Последние две недели, или вторая половина марта у нас прогресс. Прямо таки какой-то скачок в развитии. Варюнчик правильно произносит звук Л, сначала я ее учила произносить звук Л зажимая кончик языка зубами. Теперь звук почти автоматизирован, но всё равно я слышу что она «притормаживает» перед тем что бы сказать «поела» вместо «поева» как она раньше говорила.
Сама безо всяких понуканий с моей стороны, занялась тренировкой звука Р. Ни с того не с сего начинала хрипеть и рычать на все лады ))). Но так он нам пока и не дается. Получается нечто вроде ххр. Но она стала его вставлять в слова, ну тут уж с большими тормозами )))) Долю секунды готовится чтобы в нужном месте прохрипеть своё ххр ))))) Хрыба, тхрава. Или как многие дети стала заменять Л на Р. Хрыба кроун ))))) Атлантическое охрзехро )))) Где она увидела это «атлантическое озеро»?
Стала читать!!! В книжке «По-щучьему веленью» прочитала жили-были, потом на коробке из под обуви (которая нам служит кроваткой для пупса) прочла слова: артикул, цена, дата. Сегодня в компьютерной игре Грибоед: логика, детям, аркада. Последнее слово не поняла вообще ))). Тут взрослый то не поймет )))
Последние 2-3 месяца наметилась тенденция к не засыпаю на тихий час, значит потребность во сне всё меньше. Но отдыхать всё равно кладу. Заснет не заснет, главное хоть отдохнет, полежит. Стараюсь ее погонять, особенно хорошо спит после прогулки во дворе и вкусного обеда. Так что режим дня у нас «плавает» или бодрствует с 8 до 14 и с 16 до 22. Или с 8 до 20. Иногда с 7 до 19. Засыпает сразу, так как видно что утомилась.
Пару недель назад жаловалась что ножки болят, под коленками. Купили сразу витамины «Алфавит», так как знаю что весной бывают боли у тех кто с плоскостопием. Так что минералами нужными подкрепили ее суставчики. По идее надо есть шпинат, огурцы и всё зеленое.