11 лет

Не по теме беременности, но интересно ваше мнение.

Я согласна с комментарием, где рассказывается про зависть и про то, что люди расслабляются и считают, что им должны. Я раньше относила старые вещи в церковь, потом одно время ездила в детский дом и туда привозила, то вещи, то продукты. Конечно, пока мы имеем возможность нужно помогать, но кому и как это большой вопрос. Может Вам приехать просто в Морозовскую больницу и посмотреть на реальные ситуации в которых нужна помощь.  Пусть она будет разовая, зато для каждого конкретного случая реальная. Может это не должны быть постоянные траты на небольшие суммы, а допустим раз в год более серьезная сумма, на реальную помощь. Ведь бывает привозят ребенка, а нет либо лекарст, либо денег на операцию. (((( думаю, люди получившие поощь, на которую на рассчитывали будут очень рады и искренне благодарны Вам
28.12.2012
Nadejda y vas horoshie misli....mi vot s odnoklasnikami delali tak,  skidivalis` dengami pokypali frykti ,konfeti sobirali po sosedyam i rodnim veshi i igryshki daje pisali v internete komy ne jalko te prinosili i vezli v detskiy dom .....detkam tam i etomy ochen` radi , malenkie krohi s glazami vzroslih!!! potom s myjem ezdili otvozili toje samoe ...hot` chem to no pomojete eto yje horosho i ne dymaite chto sbrendili   eto horoshaya ideya ....Day Bog Vam pomoshi=))))))
27.12.2012
Надюш, мысль, конечно, оооочень хорошая...Но у неё есть как положительные так и отрицательные стороны....  Семья семье рознь... Нищеты полно и в Москве и в глубинках, и ситуации разные бывают. Как определить кому нужна помощь больше...  Я просто настолько с этим столкнулась, что мама не горюй... в силу либо наличия 4х детей, либо так звёзды встали, знаю много многодетных семей, и они не нищие, но среди них есть одна, которой все вокруг помогаю, помогала и я в бытность, но знаешь, больше ни копейки не дам ... и не потому что я жадная, и не из за того что у меня самой дети, а только потому, что люди начали считать что им все вокруг должны...И дети их растут с той же уверенностью, что им обязаны. у меня есть пост про них в дневнике. есть просто ситуации аховые, как с Дашкой, когда просто понимаешь, что если и ты пройдёшь мимо, то п..ц. Я раньше помогла "по-твоему принципу" своей однокласснице, она родила одна, в 18лет, отец(её) алкаш, сестра-инвалид, мама измученная женщина, приносила девочке фрукты, игрушки, вкусняшки, давала им деньги на такси, когда к нам приезжали, и мне тупо начали завидовать((((((. И просто практически вымогать деньги, я как и ты была примерно на том же сроке. Помню отдала тогда машину в ремонт и позвонила её отцу с просьбой отвезти меня по делам как таксиста, за денежку.опять же подработка человеку.. и что? когда у такси поездка стоила 200р, с меня по дружески взяли 500.. хотя я "ЗА" твою идею и даже готова её поддержать, но об этом через личку... В связи с ситуацией с Дашкой, я облазила эти самые соцсети, и столкнулась с энным кол-вом разводки, так что они не показатель, и даже на ББ этого полно, поэтому даже не осуждаю девочек которые скептически отнеслись к моему посту...А в нете есть целые страницы о том как правильно просить у людей денег...Я вот ещё по мимо работы, детей, Дашки, помогаю приюту дом животных, но не деньгами, а рекламой, просто у нас рекламное агенство и я их пиарю за наш счёт, а так же печатаю всякую полиграфическую хрень начиная от листовок, заканчивая календариками. есть ситуации где нужно помочь деньгами, есть где делом(продукты, вещи), а есть где и тем и дргим. и чтобы это понимать, нужно внедряться в эту ситуацию глубоко. У меня вон у сестры соседка тоже в этом месяце родит. 20лет, инвалид(плохо ходят ноги), муж пьёт его мамаша тоже, она сирота, её квартиру они ещё давно продали, а у девчонки, Юля кажется, даже инвалидности нет, потому как муж в больницу её везти не захотел и нам не дал, типа не ваше дело, вот тоже буду думать... Вещи на мальчика уже откладываю((((( 
26.12.2012
Надежда очень хорошее дело вы задумали!!!а найти людей,которые нуждаются в помощи вам поможет тот же интернет,соцыальные сети!есть волонтеры ,которые серьезно и постоянно этими делами занимаются-они бы вам точно помогли в выборе семьи)Удачи вам!!!
26.12.2012
меня тоже часто такие мысли посещают, но всегда есть НО что ты отдашь деньги не тому кому они действительно нужны, а самой непосредственно учавствовать в благотворительности нет сил и времени и психика не та(хоть я и сама врач, но детская онкология это очень страшно) найти такую семью действительно достойную сложно, или пьющие частои ли просто ленивые, руки ноги на месте а работать не хотят мыслей много но без завтрака что-то их связать не могу в кучу)))    
26.12.2012
вот и я пока тоже перевариваю их в своей голове...
26.12.2012
я занимаюсь этим, но стараюсь ограничиться животными, но всё равно рыдаю порой, а с детьми всё сложнее и ребёнку не найти передержку и ему мало просо быть сытым, я стараюсь привлекать и других людей, НО в этом случае ты сам становишься объектом нападок и недоверия.Блин, девочки, это пипец как сложно и неблагодарно.
26.12.2012
Очень хорошие и правильные мысли в Вашей беременной голове!
26.12.2012
:) спасибо...будем думать дальше
26.12.2012
Правильно,любая помощь от души-хорошая помощь,даже если шоколадку купила. Наверняка среди знакомых или знакомых знакомых такие есть. 
25.12.2012
Про работу, елку и идеи... Конец второго триместра...