Войти
Юлия
40 лет Россия
На сайте с 08.04.2009, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
138
записей
40
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
МОЯ Ыстория: "Семейный треугольник"

-это я, муж и свекровь.

как вы догадываетесь,душу я щас буду изливать по поводу свекрови,конечно...

в целом нормальная баба=), могу сказать больше - мне с ней где-то или в чём-то повезло, только это гдеичтото полностью перекрываются последними событиями, а события эти дляться уже порядка полугода, соответственно, я начинаю понимать, что какая бы у меня не была свекруха "душка", жить нам с ней надо порознь!

итак: живём мы вместе с родителями мужа уже порядка 3х лет. Живём дружно, никто ни к кому не привязывается, жизни не учит.Муж благополучно работал себе директором филиала одной крупной компании. Работал там до тех пор пока не вздумалось нам стать мультимиллионерами и податься в москву на заработки. Прогнозы были оптимистичные, у него 2 вышки, неплохой опыт работы, нелестная суперответственность и тд и тп...Вообщем, так получилось, что решили мы стать родителями, а только потом мультимиллионерами, поэтому в москву поехал он один, а я исправно дожидалась новостей московских сидя в нашем сером городишке. Куковала я в квартире одна, либо с его родителями(когда они приезжали с вахты с работы).Было жутко, одиноко, ещё и эти ужаснейшие гормональные взрывы беременности. Сходила сума, ревела каждый вечер, но безропотно надеялась, что всему этому придёт конец и, как только муж найдёт достойную работу, мы будем вместе , москвичами, так сказать. Но прошёл месяц, второй, третий...а хороших новостей так и не было....Сплошные собеседования, встречи и...ни-че-го более. Либо  муж им не подходил, либо ему не нравилось предложенное. Так с ни с чем и вернулся мой благоверный в наш городишко. 

...И с осени так и является он безработным,  наиценнейшим кадром любого кадрового агентства, о как!!! 

Спросите, на что мы живём?! Хе!!! Алилуйя, что у нас есть его мама- бескорыстная, мудрая,наидобрейшей души женщина!!! С тех самых пор она-то и взяла всё в свои руки, в том числе и нашу семейную жись....

Ещё тогда, осенью, она уверяла сыночка:"Всё будет хорошо, потерпи. Найдёшь достойную работу! А на низкооплачиваемые даже не соглашайся!!!" Так он у меня и отказывал там,сям...и до сих пор отказывает....дело переходит в привычку. А маман нас кормит, покупает шмотки Лёвке,памперсы. Лучше бы выгнала его на любую работу, ан нет у неё сыночек не достоин быть простым рабочим, он должен быть руководителем, " у него такой характер, по-другому он не сможет!"...

Моя мама вообще в недоумении, как так можно жить! Почему у мужика(моего мужа) не просыпается ответственность, ведь положение таково, что деньги нужны сейчас как никогда. И если такой возможности как заработать не предоставляется, то нужно ,как минимум. стремиться к этому! Муж должен создавать фундамент,опрору для своей новоиспечённой семьи! Когда мама примерно так периодически объясняла свекрови эти неоспаримые факты.она вот что сказала:"И почему у вас в семье всем только дньги нужны???" Ё-п-р-с-т! Мама моя настаивает на переезде и нашем отдельном проживаниии, потому что только так муж "зашевелится",когда негде будет лишний раз взять бабла,кроме как заработать! Даже есть куда свалить! Однокомнатная квартира в центре города,со всеми удобствами,там я жила с мамой до замужества! Но свекруха против! Ибо ЕЙ НЕ НРАВИТСЯ ЭТА КВАРТИРА! (там на стенах есть грибок,так как квартира расположена на 1 этаже и от влажности возник этот грбок,она утверждает,что его не вывести и ребёнок из-за этого будет хронически болен)"Лучше снимем,чем вы там будете жить!" А снимать на что,простите????? - "Я дам денег на первое время"...и где оно первое время???где ,аууу?

Она панически боится,что мы расстанемся,когда один на один столкнёмся с бытовыми трудностями. Говорит,если бы не она в первые Лёвкины месяцы,то щас неизвестно что было бы...хм....

И вообще, её сын стал несносным лентяем с тех пор как мы стали встречаться."Раньше 5 лет назад он таким не был. я не знаю что с ним происходит..." Я думаю, она намекает на то,что причина во мне!

 

Моя мама, оказывается,злейший враг и мне ей нельзя ничего рассказывать о наших семейных неурядицах- это просьба свекрови. 'Говори, что у вас все хорошо! Нечего жаловаться! У вас должны быть свои семейные тайны, которые не должны знать даже родители!' (наверное,она не в коем случае не имела ввиду себя, когда так говорила, потому что во все тайное и не очень она посвящена первая). Ну, как я не буду рассказывать своей маме, единственному близкому мне человеку после мужа и сына,о наболевшем?! Кто мне даст совет? Кто подбодрит в трудную минуту? 'Не слушай глупых советов!'-так она сказала, когда я с радостью в голосе сказала, что у нас появилась возможность съехать. Она сразу поняла, что это совет моей мамы (так и есть). 'Вообще не слушайте ничьи советы! Даже если я вам что-то советую и то фильтруйте и в итоге делайте как решили вы!' Но если же мы в чем-то с мужем поступим иначе- это надутые губы и гробовое молчание с ноткой недоверия! Мне часто снится как я скандалю со свекровью,так громко, доказываю что-то... Но это бывает тока во сне, в жизни я понимаю, что нужно быть мудрее и не лезть 'в занозу'. Но порой так хочется поставить точку, сказать ХВАТИТ! Но из-за нашего дурацкого положения я не могу себе это позволить. Четко понимаю, все дело в муже! Но воспитала такого мне мужа она! И продолжает воспитывать,давая недостойные настоящего мужчины и семьянина советы!

Вот такая вот 'загугулина'!

Но несмотря на все это, свекровь действительно хорошая женщина, очень терпеливая, отзывчивая, отдаст последнее за наше благополучие...только уж слишком заморачивается она за наше счастье, тем самым ,наоборот,мешает получается.

Что скажете,что посоветуете?

Жду комментариев...=)

5
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Ах!

Муж принёс цветы! Карликовые розы! А я думала, он забыл, что я любила раньше такие сюрпризы! {#cat}

5
Белые точки!

Что это ещё такое????

Малыш по-прежнему ведёт себя беспокойно. Решила я в очередной раз заглянуть ему в ротик. Два нижних зубика также, как и месяц назад, просвечивают через дёсенку, вылезать они,видимо, больше не хотят.

Но...заглянула я глубже и очень удивилась! На дёсенке, в том месте где резцы виднеется белая точка, я подумала что это зуб, сомнений не возникло(только вот резцы как минимум в год должны появляться), потом посмотрела дальше и увидела на месте,где должны быть коренные зубки там тоже есть пара этих беленьких точек.

Тут я поняла, что это нифига не зубы, а ,скорее всего, какая-то бяка!!!!

ЧТО ЭТО??????????????????????????????????????

Мама двоих (16 лет, 11 лет)
беспокойство или капризы???

перед тем как уснуть всё время из капризов вырастает истерика! меня прям раздражает он в этот момент,мне кажется,что ему просто надо поорать и сам он не знает,что хочет! попыталась даже более высоким тоном разговаривать с ним"так! почемы мы плачем всё время!!! что случилось!?". при этом погрозила пальцем. малыш ваще весь расстроился и разревелся....вот и поговорили=(

когда плачет начинает весь выгибаться дугой в обратную сторону,задирая голову назад. вот что это? может пуп болит или действительно проверка моих нервов? уффф...был бы взрослее и соображал бы, то давно шлёпнула б! как вновь вернуть своё непоколебимое терпение???где оно.....аууууу...отзовисььь....

(простите за такую гадкую искренность, но у нас это происходит целыми днями,терпение на исходе!)

Кашель. Чем лечите?

У нас вроде как кашель....даже неясно откуда%)

Сначала думали, что слюнями поперхнулся, а тут периодичность какая-то настораживающая.

Не хотелось бы лекарством, может травками какими можно? Ведь особо пока,ттт, не беспокоит, но предупредить стоит!

Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Беременна???

{#chicken}

Приснился сон!

примерно 1-1,5 мес беременности, но это не точно,поэтому покупаю тест. Я заранее уверена,что буду рожать и что в пузике девочка. Муж подаёт тест на беременность. Я сделала все мокрые дела, смотрю на тест и.............

оп-па!

Муж меня будит!!! Вот прАтивный!!!!!

А так было интересно....эх....

4
ПАНТОГАМ

Невролог прописала пантогам. Сказала, если появятся судороги,тремор подбородка на 2-3ий день,больше не принимать. 

Я подумала:что за лекарство такое, блин,зачем ждать пока ребёнка сума сходить начнёт на свой страх и риск. Но всё равно боязно и поэтому даю как сказал врач: 2-3 дня 2 раза в день. а потом 3 раза в день по четвертинке.

Кто пил? Отчего? помогло ли?

9
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Лёва - капризуля - вредина!!!

Уф...мы во всю начали проявлять свой характер!

Малыш понял: если он запищит, то его возьмут на руки. Он умело пользуется этой теорией{#angry4}

Причём он не плачет, а протяжно и громко вскрикивает :"Ааа!", "Эээ!".{#laught1}Вот уж хитруууля!

Купила ему ортопедическую подушенцию, чтоб наша плоская головка наконец-то начала приобретать правильную форму, но он на неё реагирует таким же оруще-кричащим способом=(, ночью спать на ней отказывается, уснувшего кладу в кроватку на эту чудесную подушечку(там аисты нарисованы-ахах!), он начинает мотать и крутить головой,так и спит беспокойно на ней, поэтому приходится её доставать из-под него. Как жаль! Неужели наша голова так и останестся "квадратной" со спины...

Когда кладу его с рук на диван, опять же включается недовольство! И это,если не завлечь игрушкой, то может перерасти в истерику!!!!

И так мы воспитываем маму с папой уже порядка 1,5 недели, успешно получается! Что делать с дятём? Пробовали не реагировать на его ругательства - не получается, поскульку ,нет реакции- "Даёшь семье истерику!!!!"

Вообщем, на данный момент требуем к себе слишком повышенного внимания! Надеюсь, временное обострение.{#angel}

6
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
ПОДСКАЖИТЕ!!! (плавательный круг на шею)

не так давно наткнулась на чью-то страничку, там девочка рассказывала, что она приобрела плавательный круг на шею. занимается ими девушка из москвы, эти круги полупрозрачные, с ручками, мне они тгда очень понравились, щас надумала заказать, а найти не могу той страницы!!!! помогите перенаправить меня туда!!!!!!!=)))))))))))))

6
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Мая радость меня радует!

Я балдею от того, когда смотрю как он увлечённо терзает свю игрушку, при этом всё время старается запихать её конечности по-глубже себе в рот, облизывает, чмокает,целует. Если не получается поймать одну из висюлек,начинается нервное пищание с интонацией требующей всеми возможными и невозможными способами добиться своего и запихать-таки себе в рот! 

Стал понимать слово "Держи!", когда перед лицом вожу игрушкой, малыш начинает делать серьёзное-пресерьёзное выражение лица, ручки тяяянутся к игрушке и ура! - "Я её попробовал!"

Так что сейчас мы очень заитересованы изучением этого мира НА ВКУС!

а ВОТ ПРИМЕРНО ТАК МЫ ЭТО ДЕЛАЕМ:

image

7
Лев
16 лет 6 месяцев
Елизавета
11 лет 7 месяцев