Уже 2 дня сильно болит в правом боку (спазмы, как будто сильно бьют в правую часть живота). Не могу ни дышать ни ходить , ни стоять. Ужас какой-то! Поехала вчера в больницу, сказали все анализы (кровь и моча) нормальные, на УЗИ угрозы не выявлено, тонуса матки нет. Но в моче есть немного фосфатов (то есть песочек). Прописали канефрон. Кто-нибудь сталкивался с пиелонефритом? У кого-то были сильные боли в боку переходящие в спину? Связано ли это с беременностью?
Я как то до Б простудила почку,мучалась...вылечела. А щас нагрузка сильная на почки,воды очень много прогоняется через них и теперь многда,но даёт почка о себе знать,но проходит быстро
Пей как можно меньше, нужно максимально нагрузку снижать...мне вообще врач сказала не пить больше литра жидкости в день(включая супы,фрукты..), и малыш не отекает и почки не болят) Выздоравливай!
Вот ччто прочитала в энциклопедии!!!
Боль в спине чаще всего бывает в поясничной и крестцовой области и начинает беспокоить после 25 недель беременности.Причинами возникновения болей являются рост беременной матки, смещение центра тяжести тела, некоторое растяжение связочно-суставного аппарата таза, недостаточное поступление кальция в организм беременной.
другой причиной болей может быть почечная патология - возникновения пиелонефрита беременных.Почечные заболевания часто встречаются у беременных женщин.Причинами этого являются снижение иммунитета, нарушение оттока мочи по мочеточникам.
так что не переживайте:))))))))))))))
Спасибо большое, а то я уже думала - эта боль теперь будет всегда!
Сижу,загибаюсь от той же самой боли,сегодня приехала из больницы увезли меня туда 2 дня назад с острой болью такой же как была у Александры. Я не беременна,в больнице меня проверил гинеколог,взяли кровь мочу,на след. день анализы были в норме (мне кололи спазмольгетики) и вот приехала домой-опять болит! Что делать,хотя бы что бы стихла боль!?
пить канефрон по 2 таблетки 3 раза в день, курс- 21 день.
всем привет!девочки у меня было тоже самое круглосуточно плакала от боли и жутко боялось что это может быть аппендицит,но оказалось что это угроза прерыванию беременности,врач мне назначил пить нош-пу от которой нет толку.я не когда не верила старинным методом,но как не странно этот метод массажа с какими то маслами спасла моего первого малыша и теперь я могу двигаться.и вам совету сходить на УЗИ узнать почему болит и сделать так же как и я.
матка растет и сдавливает органы. у меня пиелонефрит,но в принципе во время беременности никак не проявился. лейкоциты были повышены,но неизвестно уж от чего. канефрон попей - он растительный полностью препарат. я пила во время беременности - анализы потом идеальные были.