100ый раз про консерватизм в еде

да уж консерватор)))) я тож вчера новые пачки агуша творог увидала)) а вы в Избенке не  берете молочку? вроде нахваливают,что без всякой химии. мы там масло, кефиры и твороги детские берем. агушу иногда тока теперь.
13.05.2013
ты знаешь, я долго изучала, знаю, что хорошие отзывы, но так ни разу и не надумала.  надо кстати сходить. теперь после переезда у нас тут оказывается рядом есть. ( до эого было далековато). у нас с молочкой очень непростая , точнее предельно простая ситуация. молоко я не даю ( не вижу смысла). даю кисломолочку ( стараюсь поменьше срок хранения, чтобы был.  и без сахара, то есть ацидофилины не беру например.  и если из бутылки - он пьет любую. а не из бутылки не пьет ничего. уже как только не боролась. но убрать насильственно бутыль - это  будет вечно голодный и орущий ребенок.(конечно, я стараюсь чтобы бутылки было минимум...) я безнадежно пытаюсь наш рацион расширить,  но ....  а творожки он ест только агуша без дабавок. и точка. ну еще сырники ест слава богу.(с переменным успехом, но сырники если что ест папа =) так что не пропадут).  все остальное он даже не пробует. я одно время в йогуртнице сама делала, но в итоге он то ест, то не ест. и не успеваем съедать. мне надоело выкидывать. сейчас на даче  буду может что-то местное покупать.
13.05.2013
насчет творогна без добавок. моя тоже не ест с добавками.иногда йогурт может выпить с чем то. но не особо. мне кажется так даже лучше. явно-это все химозные добавки.совершенное ненужные.лучше на даче ягоды созреют и подавать.  а по поводу расширения рациона...моя тоже как ела в год еду,так такую же и ест.особо ниче не менялось. Пробую что то давать с нашего стола. ей ,кроме макарон,ниче не нравится. картошку негативно воспринимает. ну кашу может поесть нормально. Пыталась котлетки делать.ну такая вкусняшка..Не ест.....я даже и не стараюсь ей что либо готовить сложного.т.к. смысла нет и все в помойку. а избенку попробуйте.мне по вкусу больше нравится. и сроки там маленькие на всем. я в надежде,что это хоть немного натуральное. Сейчас вон про подсолнечное масло была передача.что туда машинное масло льют.так,мол,дешевле.... вот думаю где нормальное покупать. хочу на ярмарку сходить. там бывают в обычных бутылках,типа самодельного.
13.05.2013
ты знаешь, я таки передачи стараюсь не смотреть. жарить на масле тоже стараюсь минимум. в еду - оливковое и льняное. 
13.05.2013
а я чето никак не могу к оливковому привыкнуть..если кто то ездит за границу,прошу для ПОли привезти его. а сама "беееееееее"
14.05.2013
а у нас все любят. Когда были в греции сами привозили, но и тут купленное тоже норм. Бывасют еще магазы типа  масло и косметика с маслом. Но я не могу сказать что такая уж огромная раЗница. А вот льняное и правда очень специфическое, но мне  почему-то понравилось. Первый раз попробовала в конце беременности, на курсах в волшебном ребенке рассказали про то что  надо  пить для размягчения шейки что ли... Вобщем уже не суть зачем, но мне понравилось его с бобовыми. С чечевицей и зленой стручковой фасолькой мне его вкусно, хотя иногда и в овощи могу добавить. Но у него такие горьковатые нотки есть - на любителя
14.05.2013
Маш! Вот я давно на тему Теминого консерватизма в еде не высказывалась, а тут вдруг - не могу смолчать!!! Моя мама все время ВСЕ делает для того, чтобы стол у нас был "общий" и меня и Марину ей кормить одним и тем же, безусловно, удобнее, но  НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Я сопротивляюсь, да и Маринка научилась говорить "НЕТ!!! Спасибо." Мой ребенок тоже категорически отказывается от многого множества еды: из фруктов только яблоко и банан; из овощей только огурец; из мяса только курица, индейка и говядина; из каш только манка, овсянка, гречка кукуруза и рис... и т.п. Тем не менее, ее рацион стал расширяться с возрастом и по ее собственной инициативе!!!! Она сама вдруг попросила грушу и ест ее с большим энтузиазмом; яйца, которые я всегда с трудом в ребенка запихивала, нашли себе достойную замену ПЕРЕПЕЛИННЫЕ яйца она ест сама и с энтузиазмом. Ждет, когда появится земляника и малина!!! Иногда ест апельсин и некоторые овощи!!! Все проходит со временем!!! Мне в плане "морально-волевых" легче: я видела в детстве, как кушал мой двоюродный брат: после этого уже ничем не испугаешь!!! ОН ЕЛ только хлеб с маслом, а остальное в него "запихивали" угрозами или измором: по 2-3 часа за столом!!! Сейчас этот двухметровый не худенький дядечка 33 лет кушает все подряд и очень по-многу!!!! Его жена прекрасно готовит!!! В детстве многие консервативны в еде. Если это не синдром аутизма, (чего про твоего сына и не подумать!!!), то это просто ИЗРАСТЕТ!!!
12.05.2013
Да понятно, что рано или поздно перерастет. в еде он в мужа. Отвергает любую подозрительность. И, конечно, не удобно тем, что вот например поехать куда-то и там не понятно, чем кормить ... Тема смешной. Он иногда какие-то специфические прям вещи в еде выбирает... :) сельдерей например :) 
12.05.2013
аааа, у меня сын такой, как у вас двоюродный дядечка, ничего не ест, я скоро с ума сойду, а во сколько он стал кушать?
13.05.2013
Он до 10 лет - совсем не ел; с 10 до 12- появились любимые блюда; после 12 - начал "качаться" и ел белковую пищу; после 14 - все и по-многу, как снегоуборочная машина!!!
13.05.2013
мать вашу, по-другому не скажу, может у нас будет по-другому, может в сад пойдет начнет все кушать, пять дней уже толком ничего не ест, сегодня съел два кусочка хлеба и йогурт, у меня прям уже руки опускаются
13.05.2013
Снова диета :) про еду ( на этот раз мою)