Параллельная вселенная.
Как грустно
Это ты в психологе.ру возмущенный пост прочитала?:) Я тоже видела. Наверное, просто мозги нам загадили всеми этими психологическими изысками: латентные педофилы-гомосексуалисты; хвосты, направленные вверх и т. д. и т. п. У людей с неокрепшей психикой происходит что-то похожее на "не думать о белой обезьяне", сами себя бояться начинают
Не, я там не читала, но по твоему описанию очень живо представила.
Елки, это уже что-то совсем болезненное. Кстати, надо почитать, что там с папой той девочки, которая кошку рисовала. Нигде соломки не подстелишь, и никто не гарантирован от обвинения в педофилии, получается:(
В "психологе" папа мальчиков возмущался извращенными папами девочек, которые прилюдно своих дочерей целуют и держат за руки. Педофилы, говорит, обратное не докажете. Ну, его тоже латентным педофилом обозвали, проецирующим на остальных свое отношение к сыновьям. Грязюка, короче
Папу девочки осудили на солидный срок тогда, а потом я не следила
За руку держат?! Извращенцы вообще!
Хочется думать, что это тролли, но нет же - людям реальные сроки дают.
Мне, как дочери, выращенной одним папой, вообще омерзительно таки вещи видеть
Давайте будем честны - реальные сроки просто так не дают. Значит был доказан факт. На основании картинок и рукопожатий ни один суд не будет выносить приговор.
Ну с примерами тогда)
Надо еще брать в расчет тот момент, что в прессе часто все смакуют в одну сторону (за или против), а реальность, факты скрываются в интересах следствия. Если почитать реальное дело, там все прозрачно. Другое дело могут да оговорить, подтасовать факты, подкупить свидетелей и т.д., но тут уж никто правду не знает. кроме тех, кто это все своими руками сделал. А вот именно случаи когда ни за что посадили, такое не слышала... Как минимум подстроили все, но настолько чисто, что нам обывателям явно не узнать)
Понятное дело, что какой-то приговор должны вынести. Того же Макарова обвинили на том основании, что якобы нашли сперму в моче его дочери (что потом тоже опровергалось) и что дочка нарисовала кошку с задранным хвостом, который психолог оценила как фаллический символ. Вот и все. Потому и был такой скандал вокруг этого дела - не было никаких фактов, а человеку дали 13 лет.
Ну я конечно материалы дела не читала, но точно скажу что на основании рисунка и недоказанного факта наличия спермы не посадили бы на 13 лет. Вот на вскидку первая же статья -
Не все там чисто в этой истории...
МК - это же желтуха. Они что угодно напишут. Статья наверняка заказная.
Ну посколько материалы дела никто выкладывать в инет не будет, остается довольствоваться тем, что есть)) Понятно что написать что угодно могут, но суд то по фактам, а не по материалам из инета... Можно найти наверное сотню статей где очень логично его выгораживают, и сотни где логично обвиняют, везде найдутся доводы и "факты". Но однозначно сказать - посадили невиновного, невозможно. Виновен или нет, это мы не знаем.
да нет там никакой логики в обвинениях:( суд посадил его на основании именно тех двух фактов, о которых я написала выше. Если бы были настоящие факты, их давно бы упомянули, а не наводили тень на плетень.
Они там странное пишут: у ребенка не было игрушек, родители, мол, не заботились. А шведскую стенку, скоторой ребенок упал, не родители поставили? Отец, пишут они, не озабочен тем, чтобы найти настоящего преступника. Какого преступника? Преступления не было. Девочка не была никем изнасилована. У нее в моче якобы нашли отцовскую сперму. Отцовскую, а не просто какую-то. Естественно, отец доказывает свою невиновность, а не соседа Гриши.
Ну хорошо, допустим все подстава. Ну а выгода то какая? Ну неужели нельзя было придумать что-то более всем удобное, подкопать по работе, где он наверняка имел косяки, наркотики подкинуть например?? Да элементарно раз уж решили подставить именно педофилией, почему убедительные улики не добавили? Подкинули бы ему детское порно на комп? Мутное дело, ох мутное... И наверняка ж ожидали резонанс. Кому надо подставить делают это более изящно и просто.
А зачем более убедительные, если и так прокатило? Не уверена, что хотели подставить именно его. Нашли крайнеего, чтобы подогревать страсти вокруг педофилии и плохих родителей.
Не понимаю зачем страсти подогревать, у нас итак это очень острая тема, Россия впереди всего мира по таким преступлениям(((
А я не знаю, зачем тема плохих родителей все время муссируется в России. Ищут плохого третьего?..
Если не ошибаюсь, Россия на первом месте по детскому порно (отчасти из-за того что толком не было нормальных законов, да и до сих пор законы слишком мягкие). Как раз дело Макарова этого еще одна причина для общественности порицать ужесточение этих самых законов.
Зачем общественности порицать законы? Для общественности Макаров плохой, педофил. Так же, как для 70% общественности закон димы яковлева - правильное решение.
Да ладно, общественность разделилась как раз на два лагеря. Как и с антимагнитским. Есть у нас еще адекватные люди)) Но вот героя и жертву режима из него думаю не стоит делать.
70% процентов по данным опроса поддерживают этот закон.
Героического в деле Макарова нет ничего, но он, безусловно, жертва.
70% - ужас!!! Среди моих знакомых ни один не поддержал, если это статистика правдива, то скорее опрос был после "промывки" мозгов на эту тему по телеку, а покажи народу другую передачу, как ту же Полину в Америку забирают, процент опроса сразу изменился бы..
Конечно, народу целенаправлено промывают мозги на тему "американцы - враги". Давно уже.
Как ты можешь "точно" сказать, если сама же пишешь, что нам, обывателям, никогда не узнать?..
Ну вот я ниже написала, виноват или нет, мы знать не можем. И суд тоже. Но раз дали срок, да еще и 13 лет, значит не на пустом месте. Сфабриковали ли улики, показания и т.д., нам не известно. Но это не исключает его вину. Теоретически, и без всякой педофилии можно посадить человека, есть и более простые способы его подставить, куда менее сложные и не вызывающие резонанс в обществе. Тут вот недавно было громкое дело про одного ресторатора белоленточника, многие тоже встали на защиту, мол его оговорили, раз он против правительства. Хотя там мужик сам признался, а в машине у него нашли разчлененный труп жены. И даже тут народ поднял хай, что мол подставили. У людях в голове каша, что раз даже тут готовы придумать, что лучший способ подставы был расчлененка
Там факты (расчлененый труп в багажнике) и его признание. Тут фактов нет, вот и вся разница. Иначе бы не уменьшили срок до пяти лет.
Как гласит презумпция невиновности "человек не виновен, пока не доказано обратное". Суд счет доказательства удовлетворительными. Да потом срок сократили до 5, но не сняли полностью. Тоже думаю не с проста.
Да, cуд счел такие смехотворные доказательства удовлетворительными. Это просто позор - все это дело.
Были бы реальные факты, никто бы ничего не сократил. Это еще при Сталине обычной практикой было.
Да ужас в том, что все дело было шито белыми нитками. Исходя из опубликованной информации. Там выше ссылку дали
Ужас в том, что никакой связи не доказали, а все равно посадили.
Ой, я тоже читала этот пост и меня убил срач в комментах по поводу:"Ну вот ЗАЧЕМ целовать ребенка в губы????"... Можно и так сказать: "А зачем вообще целовать ребенка?" Грустно, да....
Я, кстати, здесь все время наблюдаю, как детей целуют в губы. Другая культурная традиция.
Здесь тоже. И я целую постоянно. И Эли. У меня и мысли нет, что так нельзя. А на бб в "Семейных проблемах" периодически читаю жалобы на "придурошных свекровей", которые целуют внуков в губы.
Смотря какая свекровь))) Если с кариесом и герпесом, то я тоже буду против 
Пусть справку сначала принесет, а потом в бабушки прётся, правда же?)
Шутки-шутками, а я правда очень брезгливая, сама стараюсь особо не целовать в губы. Но не по морально-этическим и прочим фрейдическим бредням, а именно по соображениям гигиены. Бабушка вот моя вообще ложку оближет, потом дает ребенку, я это строго порицаю, она обижается)))
Вы не целуете в губы, потому что брезгуете своего ребенка????? Или боитесь, что ребенок Вами побрезгует?
Я стесняюсь спросить, а вот есть такая штука, секс называется... Тоже, говорят, не очень гигиеничная....)))
А ребенком то что брезговать, у нее зубы чистые, дыхание свежее, никакого кариеса (т-т-т), а вот у меня к сожалению есть проблемы с зубами, не хотелось бы их передавать таким вот образом. Поэтому я не из тех, кто вначале пустышки и ложки облизывает, а потом ребенку дает. Считайте это моим маленьким бзиком, наверное перечитала мед.литературу
ОК)
Учитывая, что я дала этому ребенку жизнь, вырастила его в своей постели и выкормила его своим молоком, не думаю, что у меня осталось еще что то, что я ему не передала)
Да и я аналогично, все мы мамы. Просто я к тому, что не стоит слишком критично все делить на белое и черное, как будто есть только два способа растить детей, правильный и неправильный. У каждого свои правила и "пунктики", а в крайности впадать тоже не надо. Что в одну сторону, что в другую.
Поцелуешь вот так невзначай ребенка на улице, или, там, за руку возьмешь, а про тебя, раз, и пост обличающий. Делать людям нечего - высматривать кто кого и как поцеловал
Да да, там автор поста об этом и писал: как ему противно смотреть на нежность пап по отношению к дочерям(((
Его вроде сперва приговорили к 13 годам, а потом поменяли на 5. Но так и не отпустили.
Да, я как раз прочитала только что. Совсем отпустить стыдно стало?.. Они и жену хотели родительскиз прав лишить, сволочи.
Детская присказка:"У кого чего болит,тот о том и говорит!"-работает железно.Люди,помешанные на темах гВ,инцеста,раздевания перед детьми и пр.совершенно надуманными проблемами-страдают.Они не знают,как победить своих "драконов".....Иначе,чем за счет поливания грязью тех.кто явно живет без них,без своих мучителей,взрощенных и вскормленных самими же....
Если принимать,что грязь в мозгах и душах этих людей как-то может тебя коснуться,то да,сочувствовать сложно.Но ты же не оскорбляешься химерам иным,живущим в мозге официальныхъ шизофреников:)Это их.внутренний,больной мир.Он никак не связан с твоей реальностью:)
Почему?Они больны.Ты же сочувствуешь больным..пневмонией или аппендицитом:)так и тут-люди не в состоянии изменить свое состояние,свои мысли.
Я понимаю, что они не могут,, но кто сказал, что им плохо в измененном состоянии? Я о шизофрениках.
А люди, которые кидаются какашками, у меня действительно сочувствия не вызывают. Они отлично умеют пользоваться интеллигентской позицией других "мне вас жаль" и продолжают в том же духе.
Не,подожди:)Кто ж сказал.что шизофреникам можно ходить и кидать гуано?))Нет,им надо находится в спец.учреждениях и получать терапию:) Ну,а в условиях интернета вполне срабатывает бан:))
Да море конекста) Переодеваться при ребенке противоположного пола нельзя, мыться вместе в ванне вообще педофилия.
да я думаю это не подразумевается... извращенства и педофилия. просто есть какие то рамки и нормы так сказать приличия. которые культивировались столетиями.я не думаю, что именно этого бояться все люди.это воспитание, традиции и проч. я не разрешу лезть Жене к папе в ванную ,когда оба без белья. и вовсе не потому, что я думаю, что Саша на Женю позариться)) нет.просто это в чем то не гигиенично, в отношении маленького ребенка. Я , понимаю,бассейны и проч. но тут немного другое.вообще то,если честно, я не сталкивалась с какои то паранойей у людеи в этом плане.может в европе по другому?
Как не подразумевается, если именно эти слова и используются.
Не знаю, что в Европе. Это я в русском интернете читаю, далеко идущих выводов делать не могу.
жуть, но то в нете, в реальной жизни,которая вокруг меня, какото попроще намного сэтим..
А, я тоже вчера такое видела. Зашла в блог к барышне, которая у Маши в посте с картинкой нагадила. Посмотреть - кто ж такой приходил. А там такое.. В ГВ все извращенки, ребенок кушает грудь, а вторую грудь гладит - о ужас! Дети спят в кровати с родителями - кошмар. И тд. И ведь действительно грустно. И кажется, там еще была куча комментов в поддержку. Оу.
И, что самое любопытное, пост в сообществе, модератор радостно пляшет на костях, пункты пользовательского соглашения нарушаются вовсю, и всем пофиг.
Не знаю,не занималась изучением этого вопроса.
Интересно, а если я вообще обожаю спать, обниматься и целоваться со своей дочерью, то это может привести к ненормальному сексуальному развитию ребёнка?
Яна, Вам срочно нужен новый ребенок, этого вы уже испортили!!!!!))))))))))))))
Ты еще сомневаешься?:)) Хотя было бы хуже, если бы у тебя был сын!:)))
Перегибы в любую сторону это плохо.. Что называется боятся собственной тени. Мне жаль таких замороченных людей. Ребенок без ласки будет расти из-за каких-то личных "тараканов". Хотя эмоции не проявляют частенько родители не только из-за каких-то крамольных мыслей, а просто потому что не привыкли. Их родители были холодны и они в свою очередь. Активное проявление чувств им чуждо.
Да, наверное, из просто самих так воспитывали, а все мы родом из детства.
фиг знает. меня не обнимали. я преодолевала себя пытаясь обнимать мужа. чужих обнимаю редко. а ребенка тискаю. безо всяческих лишних усилий и мыслей
Все с ног на ногу. Может это еда так на людей действует? Кругом одни маньяки и те,которые маньяков подозревают во всех...
Да, Фрейдом при этом все любят размахивать, хотя я сомневаюсь, что кто-то из них прочитал хоть одну его работу.
Так и я думаю. В комментах предполагают, что в семье были такие отношения, когда детей действительно не ласкали. Или раздутый ажиотаж вокруг темы педофилии. И то, и другое вполне вероятно.
твой пост очень пришелся на интервью Крапивина, на которое я наткнулась на сайте
вообще, чем дальше, тем больше это все напоминает охоту на ведьм(
Твой пейджер подкинул тебе новую тему, однако:))))
Так вот начитаешься и будешь всех жахаться:))))
это точно
например,мой муж стесняется целовать сыновей. щеку подставляет.
это часто встречается в статьях психологов. чрезмерные ласки приведут к тому. что дети будут бросаться на родителей с сексуальными намерениями. фууу.. я даже не знаю. как нада относиться к своему ребенку (а ведь у них тоже есть дети - у этих психологов). чтобы верить в это, да еще и нести в народ. все с ног на голову.
Фрейд жил совсем в другое время. Когда секс был жестким табу. Поэтому его методика тогда была зачастую актуальна. Ну мне так кажется) Потому что я тоже когда-то читала и морщилась)))
мне это знакомо)) сын целует меня только в губы! причем при попытке отвернуться (ты не подумай я отворачивалась только когда у меня герпес был))) он настойчиво поворачивает к себе лицо и все равно требует поцелуя именно в губы)) и о боже как же это всех коробит)) просто извращение!!!
хм. ну то есть не ново, конечно, но ты меня вновь заставила задуматься.наверное каждый думает в меру своей испроченности))
что интересно, я могу проявлять даже к мужу иные формы любви, кроме секса. Представляешь?))
Вот умеют же люди выразить мысли других! Спасибо, Полина! Грущу вместе с Вами. Но радуюсь, что я так никогда не буду делать))
мне кажется, глубоко несчастные люди это все бдят и высматривают.
о как знакомо... целую сына ,и бабуля все как то извращенно воспринимает... она так видит..может видит только это... а гв так вообще растверление несовершенолетних...
а про режим ваш читала... такая же история...надо себя что ли начинать воспитывать...?
