должны были делать 5.06 у нашего врача, но я к нему решила больше не ходить, и таким образом встает вопрос о другом враче и сроке первой прививки. она должна быть сделана в рамках четвертого планового обследования, в нашем случае, с 25.05 по 24.07. решила отложить, лучше позже. во-первых, девочка недавно болела, имунная система еще не оклемалась, во-вторых, 20-го едем на море. лучше сделать уже по возвращении. а может, вообще отложу до полугода.
правильно Полин, вам из-за болезни все равно ее скорее всего не станут делать, а отложить до полугода - это нормально.
Я с Машей откладывала по состоянию здоровья. И сейчас сильно не придерживаюсь с ней графика, - которую надо было в 6 лет делать ещё не делала, т.к кругом все болели. Летом сделаю.
Много читала о том, что пока ребенка кормишь грудью, делать прививки бессмысленно и даже вредно (( Объясняется это тем, что через молоко малышу передаются все необходимые иммунитет защищающие вещества. И этот иммунитет сохраняется у ребенка в течение 6 месяцев после пркращения кормления. А вообще у меня много знакомых, которые совсем отказываются от прививок, считая их опасными для здоровья. Вообщем вопрос, конечно, сложный.
да уж, споры о привиках бесконечны. но, к сожалению, дети болеют и на ГВ((
ага, в кемпинг. если акула еще перед этим заболеет из-за прививки (ну вдруг температура там или что, иммунитет-то ослаблен антибиотиком), то накрылась наша поездка.
странно, чего нам наш козел-врач так рано привику эту назначил. вы все прививки делать будете?