13 лет

Садики!

Будет такое, но опяь же Гулевский сказал, что будут смотреть на достаток семьи, я так понимаю, что малообеспеченным будут платить, а всем остальным придется справляться своими силами
15.02.2011
Я поняла будут смотреть на достаток и из этого будет формироваться сумма...кому-то 500р, а кому и 5000р
15.02.2011
ну я думаю 500 рублей не будет вообще, тут либо малообеспечен - тогда и 5000 дадут, а если все нормально - то и не нуждаетесь... хотя у нас всего на 200 рублей выше прожиточного минимума достаток и мы уже считаемся хорошо обеспеченными:(
15.02.2011
Что-то мне тоже с трудом в это верится. Мы вот ходили узнавать про место в садике, сказали что очередь пока не подошла, решили оформить пособие, которое платится если ребенку место в садике не дают, сказали что нам не полагается, получается муж работает, я сижу дома с мелким, старший ходит в садик, с сентября сижу в отпуске по семейным обстоятельствам (его можно брать максимум на год), сейчас опять придет сентябрь придется увольняться и становится домохозяйкой. Нам сказали что раз у нас полная семья значит один родитель может работать, а второй и дома с ребенком посидеть, поэтому фиг нам, а не пособие.
15.02.2011
Ха, Во чиновники как хотят так и выкручиваются, сперво чё нить придумают, а потом отмахиваются от этого!
15.02.2011
Объяснили что пособие полагается мамам-одиночкам (остальные категории граждан кому полагается пособие к сожалению не помню), потому как мама-одиночка не может выйти на работу из-за того что ребенку не дают место в садике и соответственно ей некуда его деть, ей платят 2 тысячи рублей. А в нашей ситуации (по их словам) есть возможность мне посидеть дома, т.к. есть второй родитель, который может поработать, придумали бы тогда чтобы у меня стаж шел я бы тогда на работу не торопилась, я вот после института устроилась на работу, через полтора месяца пошла в декрет, а потом не выходя из первого сразу во второй, сейчас с сентября сижу в отпуске по семейным обстоятельствам, а стаж все время идет, в августе будет 7 лет (7 лет стажа написано в трудовой, а работала я всего полтора месяца). А потом все халява закончится придется в домохозяйки перекочевывать (ничего против них не имею), в данной ситуации меня больше стаж волнует.
15.02.2011
Как это так очередь подошла, а мест нет??? Есть ссылочка где это официально можно почитать? А если очередь подойдет только к 5-ти годам...что делать????
15.02.2011
Про сайт знаю, постоянно смотрю какие мы по счёту! У нас в договоре написано примерно в садик в июне 2012 года....я так понимаю, если к этому времени очередь подошла, а мест нет, тогда и должны пособие платить!
15.02.2011
И я что-то тоже в такую щедрость не верю.
15.02.2011
Ну это по нашей Липецкой области! Надеюсь, но все-равно не верится(
15.02.2011
Пособие на ребёнка от 1,5 до 3х лет Липецк. 11 месяцев!