12 лет

Очередное посещение ЖК

А я думала что когда плановое КС,то в 38 недель кесарят.Нет?Просто мне тоже это предстоит,вот и интересуюсь)
02.03.2012
Сейчас кесарят чаще в начале 39 недели, ну если только вдруг само раньше не начнется, как было у меня с первым сыном. В принципе это правильно, нужно чтобы малыш по максимуму внутри созрел, ведь доношенный не значит зрелый.
02.03.2012
Понятно.Спасибо большое).Надеюсь раньше не начнется и все будет идти своим чередом).Удачи вам!!!
02.03.2012
Не бойся, ты ведь знаешь, что все будет хорошо! Да-да, именно так! Успокойся и постарайся получить удовольствие (если это можно так назвать) от последних недель. В переди ждет трудная работа, постарайся выспаться и получть побольше эммоций положительных!))))
28.02.2012
Алена, ну никак мне не выспаться с моим кренделябром :))))))))))))))))))))) Только приляжешь, и начинается: мам, то, мам, это.... и так нон-стоп, днем-то спим редко :))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 
28.02.2012
Да уж! Покой нам только сниться! Он вроде ночью то у тебя неплохо спал?
28.02.2012
не надо бояться)) я когда рожала Вадима... начались схватки, а я все думала, вдруг не оно, но на всякий случай в душ сходила, чай попила ночью с бутерами)) легла спать и... уснула! проснулась часа через 3 с уже такими явными схватками, я так испугалась))) бегом мужа будить и поехали... приехали в роддом часов в 6 или 7 утра, родила в 10... роды в общей сложности длились столько же. Свекровь к нам приехала за несколько дней до родов, она с Тёмой осталась. Есть кому приехать, чтобы в случае чего с Тёмой остаться? Я еще и роддом выбрала далеко от нас... ближний, 6-й, где я Тёму рожала, был закрыт на мойку
28.02.2012
Просто мне КС предстоит, затягивать не стоит. Появились страхи, что вдруг шов разойдется, если упущу время. Свекровь или мама не могут к нам переехать, у них свое хозяйство, которое они не могут оставить. Муж отвезет Тёму к  своим родителям на время, пока я буду в роддоме.  Уже мозг взрывается, как совмещать уход за маленьким и внимание к Тёме (я не хочу оставлять его у родителей мужа, когда вернусь из роддома, хочу, чтобы его сразу привезли). Как отреагирует Тёма, сейчас на разговоры о маленьком, о ребеночке, говорит, что НЕ НАДО :)
28.02.2012
нет-нет! увозить его никуда не надо, он должен быть рядом, когда ты вернешься из роддома. Купите ему игрушку обязательно, скажете, что это новорожденный братик ему подарил :) Тёме будет требоваться оооочень много внимания. Новорожденный первое время спать будет, будете так же гулять на улице и дома играть. У меня было покруче))) я кормлю грудью сижу, а Тёма в это время хулиганит и не реагирует на меня никак))) сейчас то уже понимает и отвечает. Главное, наладить ГВ, мне кажется с ним горааааздо все проще! Особенно с двумя детьми.
28.02.2012
Увезьти, по-любому придется, муж не сможет он за ним уследить, есть ему готовить, да и нервов у него не хватит на тёмины выходки, а свекрови доверяю. Просто скажу, чтобы привезли Темку к нашему приезду из роддома, про игрушку уже мужу сказала. Тёмка такой ревнивый сейчас, к мужу ревнует очень, а тут малыш будет, я понимаю, что смогу, что справлюсь, просто сейчас страшновато.
28.02.2012
я неправильно выразилась, увезти на период пребывания тебя в роддоме можно, а вот когда приедете домой, Тёма тоже должен быть дома :) Справмшься, позже режим наладиться, вообще будет все ок!
28.02.2012
Лена, спасибо за поддержку. Нужно уже все по максимуму собрать, а то вроде почти все есть, но все в разных шкафах/ящиках по всему дому.
28.02.2012
у меня такие же страхи и я не знаю че делать...вот как быть? в роддом его с собой брать? или как??? че думаешь?
27.02.2012
Пока планирую вызвать мужа, думаю, что за 20-30 минут он доедет с работы, собрать Темку. Поедем все вместе, муж меня сдаст и, наверное, повезет Темку своим родителям.
28.02.2012
Как вариант. Но мой с таганки до бирюлево так быстро не долетит:((
28.02.2012
А мама твоя близко работает??? Может с ней договорится, а сама на скорой.
28.02.2012
Неее, мама тоже в центре. Но она хоть 2:2- это больше шансов чем с Димой:))))
28.02.2012
У тебя еще разница в сроках. Знаешь, мне сейчас в ЖК считают по последнему узи, которое в 32 недели сделала, там на неделю меньше получается.  Вот реально, хорошо жить отдельно, но в такие моменты, хочется, чтобы кто-то был рядом.
28.02.2012
Вооот!!!!! И не говори....
28.02.2012
Мамочка... папочка... Очепятка!!!!!!!!!!!!!!