Войти

Насыщенный день

Хайат*
Тасюшик, 17 лет 2 месяцаЕвгешик, 14 лет 3 месяца Москва

и у нас НОВЫЙ пенсионный))) шикуют  суки....А я еще не получала ничего никак не дойду....А чего вы только один гепатит сделали? А акдс не будешь?

0
25.07.2012
Любовь
Артём, 16 лет 9 месяцевВадим, 14 лет 3 месяца Москва

Ага, первый гепатит, в роддоме отказалась, потом всякие проблемки повылезли, гемоглобин низкий был, врач откладывала. Акдс буду делать обязательно, скорее всего Пентаксим, просто попозже, но до года все равно все сделаем. С Тёмкой тоже смещенный график был, к 2 года все было сделано.

0
25.07.2012
Хайат*
Тасюшик, 17 лет 2 месяцаЕвгешик, 14 лет 3 месяца Москва

Я сегодня пришла в процедурку мне медсестра и говорит вы чего офигели у ребенка до года иммунитет лучше, чем после года, потому прививки в такую рань и придумали делать, после года ребенок хуже переносит. Ну я и решилась, а хотела тоже отложить до зимы. А вчера видела девушку после полиомиелита искалеченную и ох@уела.... Хотела даже сегодня прививку уже сделать.

0
25.07.2012
Любовь
Артём, 16 лет 9 месяцевВадим, 14 лет 3 месяца Москва

Хаят, я знаю, что такое полиомиелит, у меня мама и дядя, брат ее, в детстве переболели :((( Так что последствия я вижу наглядно.

0
25.07.2012
Хайат*
Тасюшик, 17 лет 2 месяцаЕвгешик, 14 лет 3 месяца Москва

ой страшно ужас.....ужас...слов нет

0
25.07.2012
Любовь
Артём, 16 лет 9 месяцевВадим, 14 лет 3 месяца Москва

Переболели в 50-х годах, за 3 года до изобретения вакцины, тогда пандемия полиомиелита полмира обошла.

0
25.07.2012
Хайат*
Тасюшик, 17 лет 2 месяцаЕвгешик, 14 лет 3 месяца Москва

так а этой даме из кафе не больше 20-ти. Я вообще в ужасе. Понятно что в 50-е было много чего -у нас сосед тоже 56-го года выпуска тоже полиомиелитом переболел тоже покалеченый, ну а молодые то как? Откуда?

0
25.07.2012
Любовь
Артём, 16 лет 9 месяцевВадим, 14 лет 3 месяца Москва

Ну как откуда. У полиомиелита есть природные очаги в странах Средней Азии, там уже с развала СССР запороли всю медицину, в том числе и профилактические прививки. Едут сюда оттуда, никто их не проверяет, некоторые являются носителями.

Короч, Хаят, мы с тобой в вопросах прививок солидарны, не хочу тут поднимать тему, ты ж сама все прекрасно знаешь :)))

0
25.07.2012
Хайат*
Тасюшик, 17 лет 2 месяцаЕвгешик, 14 лет 3 месяца Москва

я согласна про страны Азии но это сейчас, а дева то уже взрослая в период активной вакцинации выросла, вот я и в шоке, ладно сейчас поголовно БЕЗГОЛОВЫЕ а тогда то....ой понесло......стоп.

0
25.07.2012
Хайат*
Тасюшик, 17 лет 2 месяцаЕвгешик, 14 лет 3 месяца Москва

а у нас кстати нет сертификатов никаких о прививках-все в карту пишут а на руки нихрена.

0
25.07.2012
Любовь
Артём, 16 лет 9 месяцевВадим, 14 лет 3 месяца Москва

Хаят, я ж в частной клинике делаю, еще б они мне на руки чего не дали, я за это деньги плачу. У меня еще на отдельной бумаге приклеена этикетка с серией вакцины и датой годности, с нее снимаю копию и отношу в районную поликлинику, они там в свою прививочную карту заносят. С анализами таж фигня, делаю им копии. Все оригиналы у меня на руках.

0
25.07.2012
Хайат*
Тасюшик, 17 лет 2 месяцаЕвгешик, 14 лет 3 месяца Москва

ааа ну тогда понятно, мы в медцентре делали Таське, там прививочную карту просто завели и все на том, а прививочную серию просто в карту вписывали и все. Говорюж в жопе мира мы живем, даже обидно....совок голимый. А прививка Инфанрикс в этом медцентре 3700 стоит, а в поликлинике 1200....Лучше я в поликлинике куплю и сделаю...

0
25.07.2012
Любовь
Артём, 16 лет 9 месяцевВадим, 14 лет 3 месяца Москва

это точно, лучше тогда в поликлинике купить, разница в цене существенная, а прививка-то одинаковая.

У меня одна знакомая сама покупает прививки, а колет им медсестра в прививочном кабинете.

0
25.07.2012
Хайат*
Тасюшик, 17 лет 2 месяцаЕвгешик, 14 лет 3 месяца Москва

ну вот у нас такая система-заказываешь в аптеке в поликлинике, за деньги, туда привозят, берешь несешь в прививочный кабинет и там колят уже бесплатно.

0
25.07.2012
Любовь
Артём, 16 лет 9 месяцевВадим, 14 лет 3 месяца Москва

ну все ж таки цивилизованно, в нашей районной что есть, то и ставят. Я там Тёмке только Манту делала, так еще и вирусняк там подхватили, неделю с температурой валялся после этого визита... уууу, не люблю поликлиники

0
25.07.2012
Хайат*
Тасюшик, 17 лет 2 месяцаЕвгешик, 14 лет 3 месяца Москва

ну цивилизованно это громко сказано! Вся цивилизация на выборе платной вакцины и заканчивается, хочешь бесплатно-вставят херню бесплатную....

0
25.07.2012
Викуля
Арина, 21 год 8 месяцевМаруся, 14 лет 3 месяца Шахты

короче вы теперь все с сертификатами))) поздравляем! молодцы!!

0
25.07.2012
Любовь
Артём, 16 лет 9 месяцевВадим, 14 лет 3 месяца Москва

спасиб :) а вы разве нет???

0
25.07.2012
Викуля
Арина, 21 год 8 месяцевМаруся, 14 лет 3 месяца Шахты

А МЫ ЖДЕМ ОТВЕТ ИЗ пф ЕЩЕ....А О ПРИВИВКАХ МЫ В РОДДОМЕ ПОЛУЧИЛИ...

0
25.07.2012
Любовь
Артём, 16 лет 9 месяцевВадим, 14 лет 3 месяца Москва

у нас быстренько получилось, через 2 недели уже письмо прислали, может потому что в Москве, фиг знает.

а в роддоме Вадику просто в выписке про прививку написали и все, а в поликлинике нашей мы прививки не делаем, у нас там совсем плохо с этим делом, старшему тоже там не делала.

0
25.07.2012
Викуля
Арина, 21 год 8 месяцевМаруся, 14 лет 3 месяца Шахты

ааааа...не...у нас в провинции по другому..месяц ждать надо...

0
25.07.2012
Любовь
Артём, 16 лет 9 месяцевВадим, 14 лет 3 месяца Москва

ну главное, что придет, по-моему им все равно до 2 или 3 лет воспользоваться нельзя, если не ошибаюсь.к тому же во многих городах РФ материнским капиталом и ипотеки покрывают, а у нас это нереально, капля в море

0
25.07.2012
Викуля
Арина, 21 год 8 месяцевМаруся, 14 лет 3 месяца Шахты

вот нам на ипотеку и надо...

0
25.07.2012
анастасия
мой маленький Яни))), 16 лет 6 месяцевПолиночка, 9 лет 11 месяцевПланирую Раменское

Ну круто как провели так продуктивно день.Смотрю и теперь знаю кто на кого похож.Значит когда детки у тебя маленькие они похожи на тебя а вот Тема уже на папу похож.Однозначно))))Фото отпадные получаются.Люб .а не подскажешь сколько элькара давала .А то нам аппетит нужно поправить.

0
25.07.2012
Любовь
Артём, 16 лет 9 месяцевВадим, 14 лет 3 месяца Москва

Спасиб, Насть. Китовый объектив вообще без дела лежит, невкусно теперь с ним, лучше ножками зум поделать. Так что советую на наши аппараты. Он, конечно, недешевый, но и недорогой, если учесть, что он с мотором. Когда на работу выйдешь, то будет на что откладывать.

Вадику назначили по 10 кап 2 раза в день на месяц. А Тёмка тож до года пропивал, поэтому норму для Вани не знаю, но можно в интернете инструкцию посмотреть.

0
25.07.2012
анастасия
мой маленький Яни))), 16 лет 6 месяцевПолиночка, 9 лет 11 месяцевПланирую Раменское

Спасибки)))

0
25.07.2012
Катерина
Данила, 20 лет 6 месяцевВадюша, 14 лет 2 месяца Петрозаводск

привет)) мы тоже уже получили сертификат) и даже уже перевела на ипотеку)

0
26.07.2012
Любовь
Артём, 16 лет 9 месяцевВадим, 14 лет 3 месяца Москва

поздравляю :) В нужное дело вложились :) мы, наверное, на образование будем использовать.

0
26.07.2012
Катерина
Данила, 20 лет 6 месяцевВадюша, 14 лет 2 месяца Петрозаводск

если бы не ипотека, мы бы тоже на образование оставили)) а так быстрее хотим расплатиться с ипотекой и дом будем строить)

0
26.07.2012
Алена
Полина, 16 лет 7 месяцевЮля, 29 лет 6 месяцев Москва

Вадимка -совершенно упитанный! Маленьким и худеньким не выглядит! А папа довольный,очень приятно посмотреть! У Полины сертификат прививочный тоже есть,очень удобно. Показываю наличие прививок в районной пол-ке,а делаю в ДМС))))

0
26.07.2012
Любовь
Артём, 16 лет 9 месяцевВадим, 14 лет 3 месяца Москва

у Темки не было такого сертификата, мне давали бумагу, где была приклеена этикетка от прививки и указана дата прививки, копию относила в районную поликлинику, они там в прививочную карту вносили. Сказали, что Тёмке тож такой сделают.

0
26.07.2012

"Очень понравился новый офис Пенсионного фонда, просторно, светло"

Вам в Москве может в глаза не бросается, но по городам России здания ПФ всегда отличаются и выделяются шикарностью. Как думаете на чьи деньжата шикуют?

0
25.07.2012
Любовь
Артём, 16 лет 9 месяцевВадим, 14 лет 3 месяца Москва

В том здании, где они были раньше, занимали один этаж, низкие потолки, узенькие коридоры, где 3 человека уже толпа, сами комнаты тоже крохотные, впихнуто в 10 метров по 3 рабочих стола, какие-то шкафы с документами и папками, ужасно тесно. Поэтому такие перемены сразу отметила, ну и на память для себя написала. К тому же мой дневник родные и друзья читают, им это может быть интересно :)

А на счет, на чьи денюжки, так на наши, чьи ж еще :)))))))))) Налоги-то плачу :))))

0
25.07.2012
Юлия
Влад, 25 лет 5 месяцевМария, 14 лет 3 месяца Сызрань

а я никак даже документы не подам!, долго ждать после того как документы сдашь? бабуля у нас приедит и будет у меня подмога!, а вы молодцы! столько дел за день ! 

0
25.07.2012
Любовь
Артём, 16 лет 9 месяцевВадим, 14 лет 3 месяца Москва

У нас довольно просто все оказалось. Пришла с свидетельствами о рождении детей и копиями, с паспорта своего тож копию сняла, еще они там пенсионку скопировали. Заполнила заявление по образцу, записали адрес прописки с индексом (высылали по прописке, а не по месту жительства), через 2 недели пришло письмо, что можно забирать, пришла за сертификатом через 3 недели после письма.

0
25.07.2012
Как же удобно!!! Папа смешит снова

Похожие записи