Снова по врачам
про ВадимкуПоехали сегодня с Вадимом с нашу клинику, по плану вторая прививка от гепатита. Заодно прошли небольшую диспансеризацию, 4 врача: педиатр, невролог, окулист, хирург. Первых трех прошли сегодня, хирург будет принимать в субботу. Получилось гораздо выгоднее по деньгам.
На осмотре у педиатра:
5 мес 22 дня
вес 6730 гр (за 20 дней 225 гр, хотелось бы больше, но и так неплохо)
рост 66 см (+ 1 см)
Не понравилась педиатру разница в окружности груди и головы - 4 см (окружность груди 39 см, окружность головы 43 см), написала в заметку для невролога. В остальном все хорошо.
Сделали вторую прививку от гепатита, поплакал малыш, но с грудью быстро утешился.
Назначили витамин Д - 2 капли в день.
Следом невролог:
Первый раз у этого врача, наша невролог, которая вела Артёма, уволилась. Подробно все расспросила, тщательно осмотрела Вадика, тот ей улыбался вовсю. Немного снижен тонус с ножках и повышен в ручках, так называемая мышечная дистония. Назначила массаж (уже запланировано, только старшего в сад нужно отдать) и хвойно-солевые ванны. Сказала, что на АКДС (мы планировали через полтора месяца первую сделать) пока добро не даст. Сделать НСГ, так как по первая НСГ в 1,5 месяца была, как говорится, неидеальная. Ну и так хотела сделать, значит сделаем.
Но в целом, все по возрасту делает, особых нареканий нет.
Дальше окулист:
Осмотр был очень тщательный, прямо порадовало. Я попросила внимательно посмотреть на пятнышко другого цвета на радужке, основной цвет серо-синий, а сверху желтоватое пятнышно, это с рождения. Успокоила, сказала, просто пигментация такая. И на приборе посмотрели пятнышно, потом еще каким-то агрегатом определяли дальнозоркость и близорукость. Еще глазки закапали, и глазное дно посмотрели.
Сказала, что есть небольшой плюс, но это не патология в его возрасте, будем наблюдать.
Остался хирург, посмотрим, что он скажет.