14 лет

Беспослезный поход в поликлинику.

вот и мы тока взвеситься в основном и ходим, ничего толкового я от них не услышала за 8 месяцев, меня вот бесит их сюсюканье, ой сереженька пришел, бла-бла-бла
30.03.2010
они всегда так!для них-это конвеер!им вообще по фигу!они только галки и ставят!
30.03.2010
imageзлости на них не хватает(
30.03.2010
Вообще вам надо сходить к нрвопатологу и с нее курс бесплатного массажа стребовать! Просто действительно стояние на носочках, это не хорошо, но массаж все это правит, и они обязаны дать направление вам.
30.03.2010
она нам даже направление на невролога не выписала, какой уж там массаж... у нас очень сложно в неврологу попасть, за месяц записи, мы уже четыре раза платно ходили к другому. но он же не вечно на носочках? только когда тянется, просится на ручки. или все равно надо к неврологу?
30.03.2010
мы вставали на носочки, а потом когда на стопу вставал, то пальцы подгибал,  нам было месяца 4, был тонус мышц, вот и вставали, нам выписали бесплатный массаж, когда пришли в очередь на массаж вставать, мне сказали, только летом, но я давно еще решила, да хоть год ждать, но сходить на бесплатный стоит))) Вот в год будем массаж делать)))) А в 4 мес. мы платно массаж сделали и все прошло. Просто у меня сестра медик и работает с дцп, вот они всегда встают на носки, но как сестра объясняла, что даже самые ужасные стадии этой болезни лечатся до года массажем. У моего вставание на носки было из за моего тонуса в беременность (ни какого дцп и даже его признаков, здоровы мы были) Но как только увидела что так встает, сразу на массаж его, уреплять мышцы))))) Поэтому  не циклитесь на этом, если вас смотрел хороший врач, значит у вас просто это временное явление (как и у нас) но массажек стребовать стоит)))))))))))))))
30.03.2010
Спасибо большое, Машенька, за такой подробный ответ))) imageубедила на массаж) не помешает в любом случае!!)))
30.03.2010
Стояние на носочках-понятие относительное))) Наш только сейчас стал вставать на носочки-когда стоит у кровати и хочет до чего-нибудь на ней дотянуться, ну или как у Нины-тянется на ручки,обняв за коленки... Просто так на носочки он не встает... и ходит всей стопой...
30.03.2010
мы тоже в этом возрасте не встаем, но на массаж в июле пойдем))))))
30.03.2010
Я рада что мы сходили на 6(!!!) сеансов массажа из 10))) (морозы помешали-в кабинете +16 было,морозить не стали), но ребю сейчас сама делаю массаж, он доволен,я тоже... и все как у людей-стоим,сидим,ходим за одну ручку всей стопой,наладили пинцетный захват,стоит у фитбола незакрепленного(т.е. сам встает и балансирует,еще и танцевать умудряется), спокойно держит тело в горизонтали при зафиксированной нижней части на кровати,а верхней на весу... поэтому мучить себя и его чужими руками с нашими показаниями не вижу смысла...
30.03.2010
Ну а я массаж ему не делаю))) Вот с понедельника будет массажистка приходить платно, что и в прошлый раз ему делала, а летом на бесплатный все равно пойдем! Я считаю общеукрепляющий нужен, когда первый делали, то он переворачиваться начинал и ползал, сейчас ходит вдоль дивана и стола, стал очень мало сидеть, в основном все стоит и ходит, поэтому надо сделать, массаж полезен, знаю по себе. При чем когда делает профи и любитель разница есть, у меня с позвоночником проблемы, вот профи массажа мне на год хватает, а вот беременной делать нельзя было, и сейчас пока кормлю нельзя, а то что муж делает, хватает на неделю с небольшим.
30.03.2010
Ну это бесспорно,но учитывая,что у нас 1 из 4 массажисток нормальная, а я сама небанально просто массирую (от скромности не умру))) ) думаю,нам сойдет... а пардон,с мануальщиком обычного массажиста сравнивать как-то...
30.03.2010
Вот поэтому я и стараюсь туда не соваться особо.. Вот в этот раз и не поеду! В 9 мес. взвесимся и рос измерим. Благо по прививкам мы свободны до года! :) Не переживай, Нинок! Главное, что Санёчек здоров на радость своим близким! А всякие так тётки пусть вякают! Нам не жарко не холодно от их писка! ;)) А вы тож куда-то далеко ездиете ко врачу? Или на коляске сейчас не проехать?
30.03.2010
Пасиб, Ниночка, за поддержку))) мы просто в 7 месяцев не ходили, решили в 8 засветиться... засветились на свою голову... Да не особо далеко, но мы только один раз на коляске летом ездили, чуть больше часа надо идти. Долговато((( туда, обратно, там. а мы на ИВ, может не успеть до еды. Да и конечно ты права, не проехать сейчас в коляске... В гараж тоже надо идти утром, когда все заморожено.
30.03.2010
А.. ну, если в 7-мь не были, тогда надо было. :) А мы решили 8-мь пропустить. :))) А час пути, это прилично! Я бы тож тогда на машине поехала б. :) А нам и за час не добраться до нашего врача. :)) Без машины никак! :)
30.03.2010
День восьмой (двадцатидневка). День девятый (двадцатидневка).