Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

вот такое лето... будь оно проклято

Мама двоих (12 лет, 3 года) Москва

Екатерина, все будет хорошо и Вы молодец. Держитесь. Я понимаю как тяжело, когда у близкого человека горе, то переживаешь это горе вместе с ним. Просто разделяешь это горе, это и есть семья. Конечно, многие считают, что ребенка нужно было вырвать из рук свекрови и накормить самой, но если муж так реагирует.  Эх, дилема. Пройдет это лето, все устаканится. На следующее лето подумаете где отдыхать с дитем лучше, может и на родительской даче поживете. Самая хорошая помощь мужу, это просто разделить с ним его горе. Чтобы он мог в такие моменты чувствовать в Вас опору и поддержку. Не только мужчины должны быть для женщин каменной стеной, важно уметь отвечать тем же. И быть по женски ласковой, обнять лишний раз, сказать, что муж любимый. Если не привык к такому, то может сначало и оттодвинуться немного, но вода камень точит. По Вашему расказу видно, что Вы Мудрая женщина, Вы справитесь. И не слушайте никого.

И для собственного здоровья, можно попить Ново-пасит.

0
16.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Елабуга

по-моему, достаточно адекватно рассуждаемый автором пост, видно что вы в добром уме и здравии, чего вам и желаю. все бы ничего, но почему многих задел соленый суп? иногда кажется, что людям лишь бы придраться к чему-нибудь, и тут этот суп))) а то что ребенок возможно в связи с такими событиями в семье психологическую травму получил?еще и голод, а про автора зато: такая-сякая все о себе.... она может быть и рада бы о себе, только у нее еще ребенок, муж и остальные родственники, которым она помогает, а не своими делами или работой занимается.странно так, лишь бы человека осквернить... проще сбежать и ничего не видеть-как страус голову в песок, но здесь однозачно другая ситуация. восстанавливайтесь, все образуется.!

0
15.08.2013
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Ярославль

поддержите мужа!! каким способом - только вам известно. ему сейчас очень тяжело, вдвойне тяжело, потому что он врач. Он спасал других людей в то время, как умирал его близкий человек. Он столько всего знал и умел, но не был рядом, когда был нужен. Я думаю, что он испытывает как раз подобные чувства, т.е. кроме горя от потери очень близкого человека, еще и тягостное ничем не обоснованное чувство вины. будьте рядом. думайте о нем. именно в его жизни все перевернулось.






0
15.08.2013
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Москва

Дорогая моя, я тут тоже отмечусь. Не нужно отрицать реальность ты это знаешь и тем более негативно эмоционировть на те события которые ты не в силах изменить. Выходов из неприятной для тебя ситуации есть только три: это принять, уйти или изменить. Если изменить и уйти от ситуации ты не можешь, то прими ее полностью, прекрати сопротивляться и бороться. Огромная сила в принятии . Вообще довай встретимся у меня тебе тоже есть, что рассказать.

0
16.08.2013
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

Катенька... мое Вам сочувствие...

Но малыш... ВАШ малыш... он не может НИЧЕГО сказать взрослым.. это все НЕ ЕГО вина, не ЕГО застарелые проблемы... защитите его... муж, как бы трудно ни было, большой мальчик... и справиться со своей мамой может... ему больше 1 годика... защищайте сына... детские неврозы аукаются потом...

0
15.08.2013
Мама девочки (13 лет) Люберцы

бррррр.... сил вам... и мужу еще больше... не ваше лето...

2c3e57b52b0d39191d4d3d0778e39145.gif">

0
16.08.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Великий Новгород

НЕ ДАВАЙТЕ В ОБИДУ РЕБЕНКА. 
имхо, у мужа реальные психологические проблемы, которые надо решать, а не делать вид, что все ок, жертвуя психикой малыша



0
16.08.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Я чего то не пойму - вы там живёте на постоянке или просто на дачу приехали?  Я б нафиг уехала бы с такими напрягами и мыслями. Ничего с ребёнком не случиться , если он будет жить в городе. Лучше в городе и со спокойной мамой, чем в деревне и с нервной тёткой. 

0
15.08.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Брянск

Плохо, когда горе вытащило всё г... из людей... к сожалению, у мужа у родни та же фигня, умер дядя мужа, рассорились мать умершего, вдова, отец мужа в хлам... в общем дворе (частный дом) поставили посередине забор двухметровый... Умер два года назад, война до сих пор... 

0
15.08.2013
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Сил вам! Уверена, что все написано из-за стресса...вы так замкнулись в себе, что не видите, что другим еще хуже. Про суп как-нибудь потом мужу расскажете...сейчас ему нужна поддержка и понимание. А вы свое еще возьмете...дайте человеку отойти от горя. 

0
15.08.2013
Парфино

Я,я,я,я....мне,мне,мне...бедный муж.Вам,похоже,вообще плевать.Умер не жучок-паучок,а целый,представьте,целый человек.А как Вы мужа поддерживаете,представить страшно.Зато как себя жалко-то,из поста прекрасно чувствуется.Вот,умер,лето испортил

0
15.08.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет)

сочуствую,вам нужно сейчас успокоится.не накручивайте муужа ,ему сейчас не легко,никто вашего ребенка голодом не морит и что значит вам не дают приготовить ему другую еду? я понимаю,что вы устали и вам нужна потдержка,но стоит потерпеть.

0
15.08.2013
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Щелково

кошмар какой-то....ну и лето у вас. Но все образуется. просто разнервничались все. вот так и вылилось....не переживайте. 

0
15.08.2013
Дмитров

Вы хорошая жена...поддержать умеете..У мужа по вашим словам умер самый близкий человек..а вы про соленую еду..добрая вы..

0
15.08.2013
Новосибирск

Я Вам искренне соболезную и сочувствую.  Все образумится, только должно пройти некоторое время. 

0
15.08.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Макеевка

держитесь! сил Вам и терпения!!!

0
16.08.2013
Мама двоих (33 года, 14 лет)

Жесть. Сочувствую вам.

0
15.08.2013
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Мурманск

почему же вы все это терпели? уехали бы к своей маме и все.

0
15.08.2013
Помогите с прикормом

Похожие записи