Рутина
Позавчера закончили делать массаж. Стоило Ирине Петровне переступить порог, как Вадя сделал попытку перевернуться сам.. Вот она- сила спорта :)
Мы каждый день с ним занимаемся. Что делаем: учимся переворачиваться, лежим на животе на твердой поверхности, делаем гимнастику для ручек, ножек, пресса. Чуть-чуть присаживаемся.Делаем гимнастику на фитболе. У малышей так много дел, как бы все успеть.
Любимые Вадины занятия: смотреть телек. Сейчас телек выступает мотиватором для переворотов.. Вадя лежит макушкой к нему, и старательно пытается перевернуться, чтобы смотреть на картинки.
Еще Вадя любит странног окролика от Тайни лав, мы с смужем зовем его подвешанным.. у него даже глаза характерно вылуплены..
http://www.esky.ru/upload/iblock/7f1/gr_4701000.jpg
В общем он его хватает за ноги и трясет, и пытается ноги эти у кролика откусить беззубым ртом, а лицо у него в этот момент зверское ,как будто он точно волк!!!
В 4,5 стали есть яблочное пюре. Конечна, большая часть размазана по лицу.. Это мы пока только едим 1 ложку, что сегодня будет с двух - я боюсь подумать!!!
Еще из наших повседневных дел - мы переезжаем на пол, т.к. валяние в колыбеле ,или на мягкой поверхности совершенно не стимулирует ребенка к активности. Сейчас решаем: то ли ковер покупать, то ли спец. маты. Обустроим для Вади уголок уже игровой.
И еще, хотела написать. Вадя такой смешной. Ему всего 4 месяца, а он когда просыпается обязательно тянется. Поднимает ноги, тянет вверх руки, при этом щеки врезаются в плечи и начинают наезжать на галаза... очень смешно!!!

