Войти
Myasa
Li, 18 летDi, 9 лет Москва

Оооочень понравилось: про "современное" материнство

Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

а моя жизнь не изменилась .. может потому что я не пью

мы продолжаем путешествовать и ребенку это на пользу, я продолжаю работать дома и не ною что кризис а муж мало зарабатывает

 мы ходим с ним в рестораны(начали с 4-х месяцев) и ребенок умеет себя вести в общественных местах а не валятся по полу в исерике ..

 он - личность , он - не придаток к маминым рукам а человечек который уже многое знает и умеет ..

и Я ЗНАЮ, что в последствии он и его друзья будут общаться со мной как с человеком , а не стесняться ( что вижу на примере многих мам подруг дочери и сына .. они то все положили к детским ногам, а детям нужны личности)

0
09.02.2009
Myasa
Li, 18 летDi, 9 лет Москва

а сколько вашему малышу?

0
16.02.2009
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

сейчас 1год и 2 месяца

а про друзей его- сужу по друзьям старших детей . Они частые гости в нашем доме. причем многие общаются со мной и в одноклассниках и в контакте , т.е. без всякой необходимости . просто чтобы спросить  или что-то рассказать

 жалко их мам - они из-за своего поведения лишены стольких интересных моментов и - самое главное- уважениея и доверия детей

0
16.02.2009

ну в чем-то можно согласиться, а вчем-то нет... конечно с появлением ребенка не надо запираться в комнате и выходить на прогулку только когда на улице никого нет, но вот про 2-х  месячного ребенка в кино- это по моему лишнее. или еще вариант- многие оставляют маленький детей одних ночью, а сами идут в клуб, ресторан и т.д. вот это вообще мрак... ну как оставить малыша одного на ночь. а вдруг проснется??? испугается, кушать захочет??? все таки свою жизнь надо менять в соответствии с интересами малыша, пусть не так кординально, но все же...

0
09.02.2009
Myasa
Li, 18 летDi, 9 лет Москва

абсолютно согласна, "свою жизнь надо менять в соответствии с интересами малыша"

0
16.02.2009

ну по другому никак....)))

0
16.02.2009
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав

у каждого свой вариант счастливого материнства. люди все разные. и детки тоже. по мне так главное. чтобы маму и малыша устраивало все. я со страшей тоже везде гуляла. с двумя уже не могу. но приносить всю жизнь в жерву ребенку, на мой взгляд, точно не стоит...

0
09.02.2009
Myasa
Li, 18 летDi, 9 лет Москва

нет, не преносить, просто теперь нужно ДУМАТЬ не только о себе!!! Я недавно была в магазине, и чуть не наступила на месячного малыша в автокресле, брошенного без присмотра между рядов одежды, спавшего. по грохочущий рок :( а его малолетняя мамаша, примеряла шмотки, гордясь собой и тем, что жизнь ее вообще не изменилась... Самое стремное - то, что и бабушка была с ними, можно было оставить ребенка с ней дома...

Вот о чем речь...

0
16.02.2009
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав

но и о себе тоже надо думать. потому что следующая станция сплошного материнства -- клушизм. поверьте, когда я поняла как же к этому близка, сразу стала о себе думать почаще

0
16.02.2009
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Э.....

как-то странно читать такое.

Я не могу сказать,что я другая стала. Ну по клубам уже не хожу - не хочется просто. А с Дианкой хожу везде, где мне надо быть, и на работе с ней была, и по магазам ходим, и что? и к нам гости ходят. Одно мешает другому.

Но на работу я не хочу.

А если и пошла бы - разве это против материнства?

да просто тут всё так скользко - от свободы действий несмотря на ребека до курения при ГВ - один шаг на самом деле)))

0
09.02.2009

я думала, что одна такая

0
09.02.2009
Myasa
Li, 18 летDi, 9 лет Москва

хи  :)

не, нас трое как минимум)

0
16.02.2009
Елена
Ксеня, 26 летГлаша, 17 лет 11 месяцев Вологда

а я хочу на работу (((( и в люди хочу. И вообще, мне надо выходной от материнства. А лучше 2!

0
09.02.2009
Комментарий удален
0
08.02.2010
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

присоединяюсь...

мы вот в кино/на концерты не ходим, конечно, просто чтобы не мешать другим людям - но на природу, в гости, в баню, к родителям за 500км, и т.д и т.п - и считаю, что это здорово))

0
09.02.2009
Myasa
Li, 18 летDi, 9 лет Москва

да нет, просто теперь нужно ДУМАТЬ не только о себе!!! Я недавно была в магазине, и чуть не наступила на месячного малыша в автокресле, брошенного без присмотра между рядов одежды, спавшего. по грохочущий рок :( а его малолетняя мамаша, примеряла шмотки, гордясь собой и тем, что жизнь ее вообще не изменилась... Самое стремное - то, что и бабушка была с ними, можно было оставить ребенка с ней дома...

вот скорее о чем идет речь

0
16.02.2009
Pavlina
Павлинка, 17 лет 9 месяцев Москва

как будто я писала.....

0
09.02.2009
Ju-Ju
Аленька, 18 летМакс, 12 лет 7 месяцевЛилия, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Солидарна с автором. 

0
09.02.2009
Помирились :) Возвращение :)

Похожие записи