Тоня 3.1.

ну ты прямо супер мама. У меня вообще не получается заниматься со старшими. С Саньком еще в свое время пробовала, но кроме книжек он со мной ничего не воспринимал, ни буквы ни цифры мы с ним выучить не могли. А вот на занятия стала водить и все быстро выучил. Алёнка в основном на Санька смотрит, от него все берет, я особо в этот процесс не вмешиваюсь, только если попросят что-то. Есть дети которые обучение с мамой не воспринимают, у меня Санек дома - вообще никак не могу его заставить заниматься чем то, а вот там где учителя, он слывет очень примерным, усидчивым и умненьким, а дома как шило в одном месте. С Алёной можно заниматься - но я как то не могу сорганизаваться.:) Буквы мы вообще еще даже не начинали учить, считать до 15-ти считает, складывает плюс 1. Цвета и формы знает, но все сама как то , где чего услышала. 
22.03.2014
По поводу золотого дождя согласна на 100%, но это, наверное, болезнь очень многих мамочку. Я сейчас если вижу хорошую вещь по интересной цене, беру, но не отдаю сразу - такие вещи ждут своего часа в шкафу. А какие ты игры Тоне подсовываешь, если не секрет?В настольные какие-то играете?Насчёт сна у нас тоже засада - пока что Соня одна не спит, кто-то обязательно спит с ней в её комнате, но на отдельной кровати. Надо, действительно, уже решать этот вопрос, только прежде надо решить вопрос с ночным горшком (А фломастеры какие-то особенные покупаешь или обычные?А Тоня у тебя уже все звуки правильно произносит?
20.03.2014
Я одно время также прятала в шкаф, но потом Тоня проняла, что в шкафу подарки водятся и сама стала из оттуда таскать(( Из игр пробуем разные поделки, квилинг недавно пробовали. Сложи квадрат Никитина пробовали. Аппликации объемные из цветной бумаги. На днях сделали из любимого журнала Почемучка карточки простейшие, где надо пару найти игрокам. Вчера уже втроем играли. И даже если Тоня меньше всего пар собрала всё равно она победитель))Фломастеры нам подарили artberry, у них заявлен непродавливающийся стержень, что актуально для маленьких детей, которые сил не рассчитывают. В принципе, оно-то так, но некоторые стали расщепляться. В целом все звуки говорит хорошо. Может и порычать, и Л говорит. Засада у нас с буквой Х. Тифон, поефали и прочее. Что-то невразумительное выходит вместо Х в словах. Я как-то не сталкивалась с такой "патологией", надо бы почитать что ли как это исправлять. Пока просто поправляла, но не поправляется вообще. 
21.03.2014
У нас в шкаф так просто не попалдёшь - он в, так называемом, предбаннике стоит )))) Туда Соня только одетая для прогулки попадает.Не знаю, что такое квилинг, посмотрю... А Почемучка - его выписывать надо?У Сони нет пока фломастеров, но хочу какие-то, которые легко смываются... Моя вот как раз не говорит классические Р (заменяет на Й) и Л(в-основном, заменяет на В). Занимаемся логопедической гимнастикой, Л проскакивает нормальная, а Р пока нет. Но, думаю, паниковать рано...
21.03.2014
Молодчинки вы обе! А наш "царь" никуда не ходит, а лежит и дурнем орет "папочка" и папа тоже должен прийти и полежать. Правда бывает это раз-два за ночь и раз в несколько дней, так вроде более менее до утра стали спать у себя и за закрытой дверью. Вопрос по цифрам. На что похожи... Тысет мне 5 и утверждает, что это два, потомучто как лебедь. Как объяснить? Утром мы тоже хотим обедать, а не завтракать, объясняла-объясняла, но в итоге заменил обедать на кушать )))А вообще вы герои! И то что Тоня о твоей работе так ответила - это большое достижение. У меня это просто больная тема, моя подруга Семёна с сада нам завозила и болтала по дороге. Он про папу все доложил, от имени до работы, а когда спросили его о маме, ответ был "а у мамы есть Тишка". 
20.03.2014
Тоня с рождения спит в отдельной комнате, а сейчас по мне просто дурит и ревнует. Видит же, что маленький. Объясняем ей как есть, что мама ночью кормит братика т.к. он маленький и часто хочет кушать, поэтому не надо будить маму рано утром (обычно я встаю в 6 кормить, усну, а через 20 минут галопом ко мне мчит Тоня). Сегодня вот взяла с неё обещание что бегать не будет и объяснила, что обещания надо выполнять. Посмотрим (( Про цифры есть прекрасные стихи С. Маршака Веселый счет. От одного до десяти. Посмотри книжку, издательство ОНИКС, там очень хорошие иллюстрации и очень внятные стишки про цифры. Недорого. Вот один, иль единица, Очень тонкая, как спица. А вот это цифра два. Полюбуйся, какова: Выгибает двойка шею, Волочится хвост за нею. А за двойкой - посмотри - Выступает цифра три. Тройка - третий из значков - Состоит из двух крючков. За тремя идут четыре, Острый локоть оттопыря.
20.03.2014
Торможу я с ответами ) спасибо за советы со счетом, будем пробовать. Как Тоня, обещание выполняет? )))У нас все, что со сном у Семы, все с папой, и утром он летит к нему, так он его даже спать научил до восьми ) а я думала у меня ребенок жаворонок. 
24.03.2014
Тоне обещали, что если она не будет бегать то пойдет на Куклачева и кошек) и не бегает уже 2 ночи) нет, у тебя ребенок нормально спит. Тоня ещё нет 7 встает. 
24.03.2014
ого0го..вы наверное оч много занимаетесь с ребенком?)) Таким мамам хочу всегда прям низкий поклон сделать super_smilies054.gif
20.03.2014
Я считаю немного, но стараюсь регулярно
20.03.2014
какая вы молодец))
20.03.2014
Нам 5 с половиной лет и хождения ночью продолжаются. Не знаю уже что с этим делать. Никакие разговоры и уговоры не помогают. Надеюсь, что перерастет... 
20.03.2014
Если я 5 лет не буду спать ночью полноценно, то я точно крышей поеду. очень надеюсь, что это временное. 
20.03.2014
Я сплю, только в комнате с Глебом. Только так получилось решить вопрос. Иначе моя ночь превращается в хождение из комнаты в комнату. 
20.03.2014
Где-то до 2 с чем-то лет я тоже спала у Тони в комнате. И беременная с ней спала пока живот помещался) просто сейчас мне кажется ей реально лучше одной, мелкий всю ночь гудит, скрипит, ворочается. Наверное, она ещё ревнует. Когда бы она не зашла Тихон или ест, или спит со мной, или просто на ручках. 
20.03.2014
Тоня 3 года и почти 1 месяц Как Тонька стала Антониной