Гриппол

В прививки от гриппа не верю, поэтому не далаем никому в семье. Более важным считаю укрепление иммунитета.
27.08.2014
ты вроде решение приняла уже, но я добавлю свои 5 копеек..в прививки от гриппа не верю, слишком много его разновидностей...к слову, единственный сотрудник в коллективе, который прививается от гриппа, весь сезон ходит с темп 37,2-37,5......все переболели с высокой температурой по разу и нормально работают, а она постоянно на больничных была
26.08.2014
Прошлую осень-зиму дочка болела очень много. Вот привила пневмококковой, Пневмо 23. Посмотрим что будет. Это не от гриппа, но из той же оперы.
26.08.2014
Тоня у меня привита Превенаром, начали ещё до года. Болеть ей это не мешало.
26.08.2014
По идее с ними болеть должна легко, без осложнений, без бронхитов и пневмоний.
26.08.2014
Болела без осложнений, подтверждаю
26.08.2014
я б не стала прививать, на моей практике кто прививался тот и заболевал, защищать она не знаю может и защищает от каких то групп гриппа, но не от всех, а вот иммунитет ослабляет точно. Может конечно есть такие дети, которым прививки нипочем, но у нас минимум сопли после прививок всегда. Я тоже очень озабочена предстаящим сезоном, начала детям ирс 19 брызгать, в том году какую то более глобальную иммунотерапию делали, т.к. Таня должна была родиться, а так конечно и это не есть хорошо наверное — но аллерголог -иммунолог нам казал что раз в пол года подстегнуть иммунитет можно — ничего в этом опасного нет.А сейчас нам с нашими почками вообще лучше не болеть.
26.08.2014
У ИРС 19 противопоказания — аутоимунные заболевания. Т.е. аллергии и прочее.
26.08.2014
мы как то с сыном месяц ходили в бронхолегочный садик и там им всем кто поступает этот препарат прыскают. А аллергия — то аутоимунное заболевание? Я думала, что у любого препарата противопоказания аллергия на него, у нас на лекарства редко аллергия проявляется, и прыскаю только старшим, а маленькой нет.
26.08.2014
Да, аллергия — аутоимунное заболевание.
26.08.2014
сходила к врачу вчера — врач мне сказала что аутоимунное заболевание это когда организм реагирует на свои клетки негативно, а аллергия — когда на чужие. Так что аллергия не аутоимунное заболевание. Но сказала что в ирс 19 есть ртуть в составе и она его не любит.
27.08.2014
Аллергия и есть аутоиммунное заболевание, сбой в иммунной системе, когда организм реагирует так, как не должен реагировать, даже врачи называются "аллерголог-иммуннолог". Чего, врач так и сказал, что "аллергия — не аутоимунное"? Ну такой врач значит, только руками развести остается.
27.08.2014
Да, врач сказала и я сама определение читала аутоиммунных заболеваний, там нет аллергии. это саморазрушающий процесс, когда организм не узнает свои клетки — злокачественные образования например. А аллергия — это ответ иммунной системы на чужие клетки, которые попали в организм.  http://www.medbibl.ru/allergiya/15.html- тут перечень всех заболеваний, которые относятся к аутоиммунным и там аллергии нет.А врач у нас очень хорошая, я со всеми детками к ней ходила с рождения.Хотя кто его знает, я не врач, может есть такие типы аллергии — когда организм реагирует аллергически на свои клетки и это и есть аутоиммуное заболевание. :)
28.08.2014
По этой ссылке нет перечня всех аутоиммунных заболеваний, там перечислено только несколько, а вообще их более 80ти. К тому, же, заголовок вашей ссылки "аллергия", да и сама ссылка так же называется.Аллергия — это чрезмерно сенсабилизированная реакция организма на безвредные вещества.Честно говоря, вы меня несколько озадачили, сколько лет я ходила по аллергологам, неоднократно слышала, что аллергия это и есть аутоиммунное заболевание. Спрошу при случае врачей еще. Однако даже при беглом поиске в яндексе аллергия и аутоимунные дела идут обычно бок о бок и в одном разделе.
28.08.2014
да вот не понятно, аллергия одно из самых распространенных заболеваний, почему тогда она не перечислена одной из первых в перечне аутоиммунных заболеваний, а перечислена куча других? На досуге надо будет почитать:) А вообще как не называй эту аллергию — не очень приятная вещь:) 
28.08.2014
Они похоже перечислили самые серьезные. Ага, непонятно, интереса ради изучу этот вопрос :)
28.08.2014
я в прошлом году Тоне тоже иммунал со второй половины сентября курсом давала. Пока давала не болела, как перестала сразу заболела(( короче, я в раздрае. А что с почками?
26.08.2014
Сашке инголяции с чем то делала в том году, потом имунофан в нос и еще что-то, до конца ноября не болел, хотя все вокруг болели, потом со скарлатиной свалился.На счет почек — вроде сдали мочу нормальная, сегодня сдали кровь и вечером к врачу, надеюсь без антибиотиков выйдем. Но теперь мы клиенты нефролога — каждые 2 недели мочу сдавать видимо будем
26.08.2014
Мы тоже сегодня кровь сдавали) на невролога не парься, надо, они боятся патологии почек, лучше сдать мочу, чем потом диализ и проч. 
26.08.2014
ни я ни ребенок не прививался от гриппа (я не против прививок других), зимой болел как обычно , тьфу тьфу не гриппом, я гриппом не болела с 2008 года (вообще не болела простудой), а мама моя каждый год делала эту прививку кроме 2014 года (забыла сделать), так вот в 2013 так сильно заболела ужас просто, думали пневмания но был бронхит, так кашляла и темп неделю высокая. может конечно совпадение т к до этого не болела. я как то побаиваюсь делать ее в саду пишу отказы (мы ща вообще пока не делаем прививки), в садике единицы соглашались, тут надо 100 раз подумать
26.08.2014
ну мы тоже типа не болели гриппом, а вот когда в феврале сначала дочь валялась с 39,5 в белой лихорадке, а потом и муж свалился с такими симптомами, а мы с мелким второй раз попали в больницу, т.к. подозревали Бог знает что, а мы от них заразились... а написали дочери о. трахеит
26.08.2014
у нас и 40 бывала, трахеит был 2 раза, один перерос в обструкцию, а так оба раза был круп, это конечно страшно. но не факт что прививка от этого спасет, так что тут надо очень очень тщательно подумать вам.
26.08.2014
Знаете, моя боязнь прививок сильнее. Тем более надо младшего перед и после кормить фурагином, тк был пиелонефрит в месяц. Так что от гриппа прививать не будем, решили
26.08.2014
поддерживаю))
26.08.2014
Я слышала, что после этой вакцины заболевают еще круче... Она плохо проверена, создана на коленке, как и большинство вакцин... Гриппом можно и не болеть каждый год, а вот после этой вакцины заболевают обязательно. Я не советую, но это моей мнение. Так я отношусь ко всем прививкам. У одной знакомой девочке сделали гриппол и через несколько дней ее всю обсыпало страшным герпесом... Долго не могли вылезти. Так эта вакцина подавила иммунитет... 
25.08.2014
Юль, именно от этой вакцины или ото всех вакцин гриппозных? Извини, но если начинать фразу "я слышала" для меня это очень относительный вариант. Мы в прошлом году каждый месяц у Тихона была температура от Тони. С месячного возраста. Если есть хоть что-то, что может облегчить, то я бы лучше привила, потому что непривитые мы болели очень сильно. Муж, Тоня, Тихон. Только я не болела, у меня итак лактостаз с высокой температурой был 3 раза. 
26.08.2014
Именнно Гриппол. Вы вообще о нем почитатйе. Я бы детям, которые и так ослаблены и часто болеют не стала делать такую прививку. Тем паче, что никто не знает какой именно штамм гриппа придет в этом году, возможно его в этой вакцине и не будет... Но дело ваше. Я слышала — это значит в моем случае общалась с людьми которые пытались "оздоровиться" с помощью этой именно прививки, но получилось то, что получилось. 
26.08.2014
Тут я тебя огорчу. Детям даже с хроническими болячками делают прививки. Выводят их в период ремиссии и делают. А в нашем случае у меня 2 пути. Или не прививать вообще до года. Или прививать сейчас, пока нет болячек сезонных. Я не пытаюсь оздоровиться, я пытаюсь сделать так, чтобы все легче перенесли болезнь. Т.к. слышала от людей, которые прививались от гриппа, что они болели всё равно, но значительно легче. 
26.08.2014
Ну это дело каждого. Мы до полутора лет вообще прививок не делали, а потом очень выборочно. И многие я делать все равно не стала. До года идет становление иммунной системы, пусть сформируется, а уж потом решать с прививками.  А то, что у в нашей стране, к сожалению, прививки лепят всем кому можно и нельзя — это я знаю и это не может не печалить. Но тут уже все зависит от родителей. У меня есть живой пример в виде моей мамы, которой делали все прививки по календарю и в итоге она болела и корью, и свинкой, и краснухой, и ветрянкой... У многих иммунитет не формируется вообще, а иногда формируется на год-два-три, а люди думают, что они защищены на десятилетия. Так что тут палка о двух концах. 
26.08.2014
вот и я думаю, думаю, всю думалку уже сломала. 
26.08.2014
да... это сложный процесс. 
26.08.2014
Скоро море, а расслабиться не выходит(( Не очень радостная тема, НО - кишечные болячки и нужна ли больница?