Немного новостей

да уж нет слов. Супер мама:) Мне бы твою энергию. Что-то во мне с третьим ребенком моторчик сломался. Теперь стараюсь все дела минимизировать с целью найти время хоть немного для себя. Хорошо было бы с садом у Алёны, потому что все занятия на которые я хотела водить переехали к ним в сад, вместе с нужными мне педагогами и я была счастлива, но вот ходить на них не получается, потому как часто болеем. 
05.02.2015
ой, Жень, не знаю надолго ли меня такими темпами хватит. У нас в садике вообще ничего нет, никаких дополнительных платных занятий да я бы и не повела к тем педагогам, которые там. Ужас и мрак. Ничему не учат судя по тому, что вижу. Просто как время провести вне дома, с детьми пообщаться. 
05.02.2015
А у нас как раз был центр развития — я туда водила Сашку до школы (он в сад не ходил) и там как раз очень прекрасные педагоги. Я собралась и Алёну туда водить, но вот открылся сад и этот цент — это его филиал, директор центра — заведующая сада одно лицо. И вобщем все преподаватели из этого центра приходят в сад и там обучают наших деток. Очень хорошо:) Если бы не болели и нормально ходили бы в сад.
05.02.2015
что у вас теперь болит?(
05.02.2015
да мы как в конце декабря начали болеть, так все и не можем оклематься. Плюс у Тани синегнойную палочку нашли, чейчас ее лечим, а Алёна как в сад несколько дней сходит начинает то носом хлюпать, то кашлять, вот я ее пока забрала, мне надо с Таней разобраться, чтоб как то она оклемалась и почки в норму пришли. 
05.02.2015
ужас, а ты уверена в верности собранного посева? может плохо собрали? бактериофаг пьете?
05.02.2015
Ты знаешь — мы сдавали бак посев мочи еще осенью и там эта синегнойная палка была 10 в 3, нам тогда еще прописали бактериофаг попить. Но мы тогда лечились от лямблий, потом у нас крапивница жуткая была, нам сказали все лекарства убрать и где-то 1,5 месяца я ничего ей не давала, потом вот в конце декабря у нас пошла второй раз инфекция мочевыводящей системы, началось все с какого-то типа ротовируса — ее один раз вырвало, потом понос несколько дней, потом красная попа с писей, так что помог в итоге только тридерм, но это его уже  я мазать стала после 1,5 недели красноты на попе. Поднялась температура и вот лейкоциты, бактерии в моче. Съездили сдали уже в обычной городской поликлинике мазок на флору у гинеколога, там вот высеялась тоже синегнойка. Так что вряд ли в 2-х местах ошиблись. Тем более мазки у гинеколога делала и Тане и Алёне, у Алёны все хорошо. Гинеколог на назначил местное лечение и вот бактериофаг пьем. Кстати не знаешь, может от бактериофага поносить? Вчера был 7-й день как пьем и где-то на 6-й день стул стал жидкий. Я переживаю, чтоб нас не обсыпало потом опять. Три дня осталось пропить его. 
06.02.2015
не помню уже, но поноса по-моему не было
06.02.2015
Ого вы глобальщики, и это еще с 2-мя детьми..научи, а? Я с Темиными вечными соплями-из-за сада вообще ничего не могу организовать. Ребенок САМ уже второй месяц просится на танцы, куда он ходил в том году немного, вдруг вспомнил вот, а мы вечно болеем.. Еще бассейн накрылся, как тот, куда мы ходили прикрыли, то тренер наш видимо решил сменить вид деятельности и все... а что-то близко я найти не могу, и опять же все упирается в сопли... Муж психует уже — вроде созреваем с ним совсем забрать ребенка из сада, что бы хоть что-то ему дать в физическом и развивающем плане... У нас спину качать и качать ему, слабое место совсем, а мы ничего не делаем, хорошо хоть приучили каждое утро дома делать зарядку в виде приседаний и всякого баловства, но тут главное систематичность, как я по себе уже поняла. Плюс Тима все грозится после этих соплей начать закаливаться всей семьей... Короче планов больше, чем дела...
04.02.2015
попу рву на британский флаг)) вчера без сил перла двоих на санях, по вчерашнему-то снегопаду)) на танцы вот Тоня тоже рвется, ей нравится купальник, юбочка и танцевать)) не болейте!
04.02.2015
Ой, это для меня на грани подвига, вот честно! я сама еле ноги переставляю.. Ну нам купальник с юбочкой, сама понимаешь, не формат, просто вот вдруг хочу и все тут, что вообще странно слышать из уст ребенка.
05.02.2015
ох. плотно как...и как это все с садом совмещать??? у нас все поверхностно,заниматься даже не лень. а как -то все кубарем...в саду риисуют-лепят и английский, причем в саду рисовать норовит черным,дома рисует  цветно-каляки ,но уже хоть более понятные и аккуратно (даже как педагог по рисованию не могу все равно донести за 15 минут особо-трактор неплохо выходит иногда и травка с солнышком ))) дома поет и танцует, в саду нет-говорит-люблю английский и физ-ру, а на музыке дурацкие малышоновые песни,хотя напевает их...ох....на английском один на ушах.но через день выдает все, что было на занятии лучше остальных...в бассейне учимся выдыхать в воду, плавает в нарукавнииках круто,но нырять боится ..на катке бегает с упором ...прогулки ,поездки ....после таког кинетический песок хорошо успокаивает моего мальчика-ракету...но...я забила на панику образовательно-развивательную, когда меня добил невроз на несколько месяцев ....поняла , что до школы еще 3 года, и еще все успеем ...и надо поберечь себя ....у нас например вечром сложно занятия идут после дневного перегруза ...после 7 уже без толку ....кстати на фейсбуке есть группа бейбиситеров -отзывы хорошие 
04.02.2015
забить на сад) вопрос сейчас для меня только в том, как всё это совмещать с наличием и режимом 2го ребенка. вот я и занималась поверхностно с Тоней год после рождения Тиши. Точнее не занималась почти и девочка потеряла часть навыков. Когда умеет, но то ли забыла, то ли не хочет. Преподаватель по рисованию вчера сказала да она у вас ничего не умеет)) даже кружочки и линии рисовать. Это конечно не так, проблема в концентрации и "услышать". То, что рисуют и лепят в саду я не могу понять, то ли мы такие умные, то ли в 4 года пора бы уже не пальцами рисовать, а другими предметами, кисточками там. Английского в садике нет, на НГ ставила песенки из super simple song, Тоня с удовольствием подпевала про снежинку и проч. Потом мы ещё выписываем журнал почемучка и там есть разворот с английскими словами, очень чисто повторяет за мной. Английский в плане фонетики проще, чем русский и ей бы сейчас полезно им заняться, но мы не можем быть в 2 местах одновременно. тем более восстановить моторику я сейчас считаю первоочередной задачей. Без неё никуда. Стоит сказать, что бассейн у дочери с 2 месяцев, так что нырять у неё врожденный рефлекс и плавает давно без нарукавников. Не боится и воду очень любит. Чего не скажу про сына, т.к. он болел маленький часто. Нырять научился, но не жалует. На каток меня не хватает, в этом году хотя бы раз попробовали в парке им. Горького, очень понравилось ей, но регулярно точно нет. У нас проблемы небольшие со стопой, коньки как бы думаю не особо показаны.Прогулка, поездки стали больше за город по той причине, что боимся вирусов натащить домой. пока никуда не ходим никто не болеет. Песок есть, надо бы почаще Тоне давать, может тоже успокоится)ну с моим ритмом жизни я лучше сейчас потихоньку в игровой форме буду учить буквам (мы их знаем, в слогам никак не перейдем), чем потом гнать лошадей. Вечером да, сложно. Занимается только если Тоня сама просит. Слышала про фейсбук, скоро будет очень актуально.  
04.02.2015
у нас и в прошлом году рисовали кисточками и в целом занятия хоть и устаревшие,н результат от походов в сад вижу...я не представляю, как бы моего парня совмещала со вторым ребенком))) а группа в фб kidsout..я по книжкам типа школа малышей или 7гномов занимаюсь иногда ...когда соглашается, есть результат ...но к 4м я вижу нарастание упорства, противодействия . и тому подоного, что выводит ....полдня ребенко ангел и друг, а после сна может проснуться и ,извиняюсь. говнить до вечера , ныть , на все реагировать отрицанием..про подвижную психиику или подобное нам тоже говорили...но обозначали это не в особо негативной форме ....
04.02.2015
есть разница между рисованием и раскрашиванием) у нас дальше рисования линий по-моему не идет. Школа малышей и 7 гномов давно надоели, рисование простых фигур и изображений очень хорошо пошло у нас Рисовалка от clever. А настроение... да... я про психику не в плохом свете, но есть такая проблема, когда ребенок постоянно орет и ноет. Поэтому сходили к садиковому психологу и она дала нам несколько советов. Где-то не совсем давно в моем дневнике есть, поищите если интересно по тэгу Психология опытным путем. 
04.02.2015
Саш, шведская стенка какая у вас?Ты детям две комнаты выделила?
04.02.2015
у нас обычная советская leko  с креплением к стене, самый минимальный комплекс. Есть ещё на распорках в потолок. Дети у нас вообще мне кажется везде живут, а родители где придется. У нас в детской мебели под завязку, т.к. комната небольшая. Стоит 2 этажная кровать, стол письменный и шкаф длинный десткий. И в общем-то всё. Чтобы можно было ходить не по игрушкам пришлось часть оттуда вынести и сейчас они играют в гостиной. Гостиная совмещена с нашей спальней. В плане смежные комнаты. В спальне влезала только 2 спальная кровать и комод. Когда встал вопрос куда ставить шведскую стенку пришли к мысли что придется наши вещи и шкафы из гостиной в спальню, туда же вместо кровати диван-кровать и можно составить игрушки в контейнерах. Хочу чтобы в гостиной было поменьше детского под ногами хотя бы. Но книжный шкаф с детскими книгами, всякие маркерные доски, мольберт для рисования и стенка всё равно останутся в гостиной. Вот такое извращение в пределах 50 с небольшим квадратов. 
04.02.2015
Ой,как много всего! Круто, что тебе хватает времени на отвлечься хоть чуть-чуть, пусть и на сериал! И с Тоней столько всего уже сделала, и столько планов! Нам в самое ближайшее время тоже предстоит переустройство комнаты Софи. Пока в голове идей - ноль( По поводу бассейна мне интересно - она же в группе без родителей? И бассейн при этом глубокий? Насчёт подружек на занятиях - ох, как понимаю тебя! Моя тоже всегда не знает, куда деть свои организаторские способности)))) А на танцы вы ходить, кажется, начинали уже? Помню, был у тебя пост про то, что взяли её в сильный коллектив.... А вообще, её отсылают на танцы для укрепления позвоночника? Кстати, поздравляю тебя с подключением мужа к занятиям с Тоней!!! В любом случае, эти занятия много дадут им обоим))) В общем, удачи тебе во всех начинаниях!
04.02.2015
много написано, но так мало делается. Физически да, укрепляем. А вот обучение и развитие моторики не успеваю никак. Тоня с осени в группе без родителей. Только начинали они в лягушатнике, а сейчас плавают в обычном большом бассейне с дорожками без нарукавников, только ласты. Учатся грести руками с махом. На танцы мы забили в прошлом году. Организация, место и процесс проведения занятий под музыку Железновой меня не устраивал. Реклама большая, а по сути пшик один. На танцы никто не отсылает прямо, но тренер по плаванию сказала, что если смотреть в будущее то для любого вида профессионального спорта нужна хорошая растяжка (гимнастика) и бассейн. Так как Тоня весьма гибкая и пока возраст гнуться позволяет я бы отвела её на растяжку именно = хореография, но не Железнова точно! Ну и осанка само собой разумеющееся.  
04.02.2015
Понятно. Вам тогда и худ.гимнастика подойдёт. Тут между Автозаводской и Дубровкой есть секция.
04.02.2015
не, меня дальше района возить не хватит. Нам предлагали в Видном хореографию, но туда минимум 40 минут в одну сторону, я не готова. Попробуем найти что-то рядом. Худ.гимнастика меня слабо интересует. Просто гимнастика и растяжка сойдет. 
04.02.2015
Я тебя понимаю. Нереально всё успеть.
04.02.2015
вы в выходные-то пока собираетесь?)) оказывается у меня в субботу вечером встреча выпускников, надо ехать в подмосковье, пока не знаю. Вроде и хочется, но детей переть в такую даль... эх. 
04.02.2015
Пока собираемся) Обязательно ещё точно напишу.Там у мужа зависит от того, соберётся ли нужное для игры количество желающих)
04.02.2015
а ты сама не водишь? 
04.02.2015
Неа) И не хочу. Боюсь.
04.02.2015
cf3f48124bbe71e01fbfce31d897ea88.jpgэто дети из группы Тони. Вот так они все плавают. она болела в тот день, когда фотографировали. 
04.02.2015
Ясно! Молодцы. Моя, я даже не знаю, сможет ли так. Она плавает, конечно, но так ли?
04.02.2015
я в июне отвела Тоню на индивидуальную тренировку чтобы посмотреть умеет ли она вообще чего-то) так проще сразу составить мнение и спокойно пообщаться с тренером. 
04.02.2015
Наверное. Но я пока не буду ничего предпринимать точно в этом направлении, т.к. никаких возможностей перемен графика не вижу.
04.02.2015
Тоня 3,6 Тоня новый рывок (пока рвется только мама =)))