Глухому сложно что то объяснить
Глухой все видит, в принцип не вникая: -
Другою жизнь не может просто быть,
Лишь только эта жизнь и больше никакая.
Слепому сложно что то показать
Он слышит звуки, видеть он не волен,
Он смог бы много нового узнать,
Не будь он слеп. Но он, к несчастью, болен.
Тупого сложно в чем то убедить
Он так уверен в собственном величии,
Что может без умолку говорить,
И спор вести , крича до неприличия.
И лишь немой, хоть и силен умом,
Не мог всем объяснить того,что знает,
Все потому, что мало толку в том :
Общаться с тем, кто вас не понимает.