Ну и мы растем тоже :-)
В преддверии наших 11 месяцев и я решила написать как наши дела :-)
Весим мы по-прежнему миниатюрно - 7,800. Гоняем по квартире и по улице со скоростью света - если за обе ручки. За одну ходим уверенно, но уже помедленней. Говорим чего-то очень много, набором звуков, из различимого можно лишь вычленить загадочный шепот "па-па-па", "аба" (собака), "ки" (киса), "ги" (все подряд).
На улице периодически выбираем понравившуюся бабулю или девушку лет 20 (подозреваю, что в обоих случаях ей кажется, что они походят на прабабушку и мою сестренку) и начинаем улыбаться и всячески общаться. Я мужу говорю - ребенок лучшее средство для знакомства с противоположным полом :-)) еще та завлекалочка, никого равнодушным не оставит!
Из-за жары спим все время без подгузника и днем и ночью. По утрам вместе плюхаемся каждая на свой горшок. В течении дня писаем в ванну или на горшок, о покаках успеваем предупредить кряхтением.
Из еды - при виде мороженого несемся из любого угла квартиры и подпрыгивая от нетерпения всем своим видом показываем, что Насте это очень надо!!! Из-за этого стала давать ей молоко Агушу. Как только видит, что пьем кефир, тоже просит, тоже даю. Про печенья, яблоки, груши, дыни, ягоды, морковь, хлеб, булки, я уже вообще молчу. Когда ходим в ресторанчик на речном, Насте заказываем отдельную тарелку :-))
Просыпаемся в 8, все поделаем, покушаем и где-то в 9.30 можем снова обе заснуть. Потом днем где-то с 3 до 6 - крепкий сон, но если мама рядом. Мама может тоже немного поспать, потом насидеться в инете или наработаться, пока Настя отсыпается.
Развлекаем себя брязганьем с тазом воды и игрушками плавающими. Вода это вообще... в папу пошла, Рыбка.
У нас вылез 7-ой зуб, как-то по тихому и быстро.
У Настьки прекрасная память - помнит где живет прабабушка, окно, знает в колодце домов в какой подъезд бежать к бабушке, где у нее какие игрушки сидят.
Слушает, когда говоришь нельзя, ай-яй, ата-та - иногда приходится говорить это громко и строго, иногда шутливо, зависит от желанного предмета.
Перед тем как заснуть, вытаскивает соску и спит без нее. Грудь стала есть перед ночным сном, утром и иногда днем перед сном...
Через месяц поедем в отпуск, вот будет море новых эмоций у нас у всех! :-))

Нам завтра 9, весим 6900. У меня несколько раз были порывы снять подгузник, но никак не могу решиться... Она не только писает, но и какает втихую, попутно занимаясь своими делами )) Кать, а хлеб и булки можно нам, да? Моя прям просит, но весь пол в крошках. А мороженое даете прям облизать или как? у нас тоже - как видит мороженое, так трясется вся ))) Папа однажды дал попробовать, а я потом запретила, испугалась ))