Занятие в развивающем центре

Мы решили ждять до 1,5 лет, ну не понимает пока мой деть, что надо не только брать, но и класть на место и пр))) и торопить не вижу смысла. Хотя мамаши у нас на площадке прям обвздыхались все как же мы не ходим, ай-ай, как будто я ребенка игрушек лишаю или типа того(( бесит такое отношение
28.10.2010
я тебя понимаю :-) но я решила будем ходить, потому что хочу чтоб пообщалась с детками (на площадку мы не ходим, обычно спим на улице) и играть ей там понравилось. Сами занятия мне в общем-то по барабану, буду наблюдать - может ей что понравится, возьму на заметку. Месяц походим, там дальше видно будет...
28.10.2010
Месяц походите и втянетесь))) У нас есть 1-2 друга-подружки, так что ждем)
28.10.2010
Ходите, это все где-то откладывается, потом вылезет и порадует :) Мамаш на фиг, главное - детю весело и интересно. Нам сегодня педиатр написал в карте - развитие высокое! Во как! Это полезно, одна смена квартиры чего стоит.
28.10.2010
Да, решили ходить, сегодня сходили оплатили :-))
28.10.2010
Катюш, мне кажется что Настена еще маленькая для этого, как минимум с 1,5 лет ходить
28.10.2010
Мы тоже начали ходить на разв. занятия, уже 5 уроков отходили. Доча многого ещё не понимает, но есть моменты, когда она очень увлекается. Она самая младшая в группе. Думаю, со временем привыкнет, да и плюс - общение с другими детками. У нас занятия проходят очень организованно, у мам нет времени поболтать. А вы можете ещё куда-нибудь сходить попробовать, вдруг больше понравится.
28.10.2010
мы тоже ходим в подобный центр, после первого похода ощущения тоже скомканные были - доче было интересно все, кроме того, что предлагал преподаватель... ходим уже около месяца 2 раза в неделю - со времен научились проявлять интерес к предлагаемым занятиям=)хотя, иногда все равно ребенка больше интересуют сосем другие вещи=))) но думаю, в данном случае лучше ходить, чем не ходить - толк от этих занятий все равно есть. конечно это все можно и дома проводить, но туда  дети другие ходят же, общение какое-то между ними происходит. и еще заметила - доча со временем стала понимать куда мы приходим, сразу радоваться начинает, не успеваешь ее раздеть как она  в комнату убежать хочет - сама дорогу туда уже запомнила=)
27.10.2010
Развивающие центры, САО, Западное Дегунино Моя мама