Войти
milka
Анюта, 15 лет 6 месяцевЯна, 9 лет 4 месяца Москва

кормление

У меня начинался ужасно(Ночью за несколько часов пришло молоко и грудь раздуло так,что я была похожа на жертву пластической хирургии, руки не могла прижать к телу. Грудь у меня безумно туго расцеживалась. Прибавить к этому то, что я вообще не понимала, сцедила я ее до конца или нет, тупых медсестер и ленивого малышика - и я заработала через 2 недели лактостаз. Приехала скорая, Т у меня под 40. врачиха мне расцедила грудь. Оказалось, что то, что мне показывали и делали в роддоме - детский лепет.  Надо было сильно давить определенным образом и делать массаж костяшками пальцев в зонах, где застой (шарики). 5 минут массажа я рыдала, потом привыкла (или уже не так больно было). Если запустите - пипец. Обратитесь к кому-то еще. А как вспомогательное средство - теплый душ перед кормлением ребенка.
0
09.12.2010
Оксана
Софья, 16 лет 4 месяцаДарья, 11 летКошка Луна, 9 лет Вольфсбург
Когда молоко приходило нас мерить температуру заставляли в логте. комочки разминай.(я так и не смогла их размять). у меня температура намного выше поднималась, меня ночью такой озноб брал! но 1 раз это было, похоже потому что не все выходило после родов-чистили позже. 2 раз-когда застой начался. есть куча средств помогающие расстаться комкам, но мне не помогало. от трещин и как их профилактика-крем бепантен-купи-не пожалеешь!!!
0
09.12.2010
milka
Анюта, 15 лет 6 месяцевЯна, 9 лет 4 месяца Москва
спасибо, девочки за советы, буду разминаться, сцнживаться, а крем бепантен у меня есть, мазалась всего пару раз, щас буду чаще.  
0
09.12.2010
Маж соски после каждого кормления бепантеном, вещь хорошая. На себе опробовала. По началу когда прикладывала больно было, а потом все прошло. Когда из роддома выписывалась уже не было никаких болевых ощущений и тем более трещин/)))))))))))))))))
0
09.12.2010
Марина
Павел, 16 лет 1 месяцАртемка, 9 лет 8 месяцев Москва
ага, точно, правда!!Я тоже бипантеном спасалась. А в силиконовых накладках..ну не знаю. Полезнее для мамы и малыша,чтоб он сосал настоящую грудь.
0
09.12.2010
anastasia
Robert, 15 лет 6 месяцевАртур, 13 лет 9 месяцевМилана, 11 лет 11 месяцев Хилверсум
а ещё если грудь каменеет и естьуплотнения поприкладывай горячие компресики и руками сцеживай, мне помогало. а ещё что б нетрескались маж молоком.
0
09.12.2010
Елена
Максик, 15 лет 11 месяцев Самара

сосок еще долго будет болеть. просто перетерпеть надо. меня бепантен спасал. а грудь обязательно массируйте, особенно во время кормления, чтобы застоев не было)

0
09.12.2010
Катя Йе
Марта, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

накладки от трещин не спасают(

мне кажется, что не бывает так, чтоб сразу кормить не больно было. Обычно к концу первого месяца все налаживается.

0
09.12.2010
У иеня вот только все прошло, т.е на 4неделе, а так 3 недели мучались. Так что крепись, оно стоит того
0
09.12.2010
Dari
Москва
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html техника прикладывания. Вообще посмотрите сайт. там много полезного. Мне очень нравится).
0
09.12.2010
Лада
Тимур, 15 лет 6 месяцевСашуля, 11 лет 11 месяцевЭлина, 3 года 2 месяца Пермь
Кроме ареолы,смотри чтоб он нижнюю губу отгибал вниз,либо сама ее загибай!
0
10.12.2010
я не сцеживалась) малышка сама рассосала ,но первые пару недель мучилась,грудь трескалась((
0
09.12.2010
темпиратура Кряхтим

Похожие записи