12 лет

СИРОПЧИК ПАНТОГАМ))

Я посмотрела описание препарата  Пантогам Показания: Цереброваскулярная недостаточность, вызванная атеросклеротическими изменениями сосудов головного мозга, сенильная деменция (начальные формы), резидуальные органические поражения мозга у лиц зрелого возраста и пожилых, церебральная органическая недостаточность у больных шизофренией, экстрапирамидные гиперкинезы у больных с наследственными заболеваниями нервной системы (хорея Гентингтона, гепатоцеребральная дистрофия, болезнь Паркинсона и др.), остаточные явления перенесенных нейроинфекций, поствакцинальный энцефалит, ЧМТ (в составе комплексной терапии); экстрапирамидный нейролептический синдром (гиперкинетический и акинетический), в качестве корректора побочного действия антипсихотических ЛС (нейролептиков) и с профилактической целью одновременно как "терапия прикрытия"; эпилепсия (при замедленности психических процессов совместно с противосудорожными ЛС). Психоэмоциональные перегрузки, снижение умственной и физической работоспособности (повышение концентрации внимания и запоминания). Расстройства мочеиспускания: энурез, дневное недержание мочи, поллакиурия, императивные позывы (взрослые и дети от 2 лет). Дети: перинатальная энцефалопатия, умственная отсталость (задержка психического, речевого, моторного развития или их сочетания), детский церебральный паралич, заикание (преимущественно клоническая форма), эпилепсия (в составе комбинированной терапии с противосудорожными ЛС, особенно при полиморфных приступах и малых эпилептических припадках). Вот у меня вопрос - неужели у Вашего ребенка есть хоть одно из этих показаний??????????????????????? Надеюсь, что нет...Так зачем же тогда давать это лекарство малышику???????????????
27.02.2012
Ничего из этого у нас нет,просто наши"Павловские" врачи его советуют....
27.02.2012
даю по показаниям. разницы не увидела. то ли показаний нет, то ли эффекта
27.02.2012
не стоить пичкать ребенка всякими успокоительными сиропами, многие детки в этом возрасте беспокойные
27.02.2012
Его назначают по показания,это не такой уж безобидный сиропчик. Посмотрите,вот здесь про него говорили-http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/478273
27.02.2012
моя от него орет,спать не может
27.02.2012
а почему думаете, что с него? у меня как то тоже такие подозрения были
27.02.2012
в инструкции указывается нарушения сна.
27.02.2012
надо перечитать. не заметила. я задавала этот вопрос неврологу. она сказала от него такого быть не может
27.02.2012
Побочное действиеАллергические реакции: возможны ринит, конъюнктивит, кожные высыпания.Прочие: возможны нарушения сна или сонливость, шум в ушах (данные симптомы обычно кратковременны и не требуют отмены препарата).
27.02.2012
Первый прикорм... ПЛАНТЕКС,БЕЙБИ-КАЛМ,БОБОТИК.....????