Войти
Мария
38 лет Саратов, Россия
На сайте с 27.04.2011, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
10
записей
0
друзей
0
подписчиков
Мария
Никитка, 14 лет 11 месяцев Саратов
Ощущения в конце беременности)))
Да ощущения такие непривычные...с одной стороны спокойно валяюсь в ванной и думаю, но если сегодня значит сегодня, с другой стороны хочется просто чтобы до начала июля время как-то побыстрее прошло, то есть не особо есть желание торопить событие, тем более завтра мама приезжает, если все ок будет - поездим по магазинам, докупим малышу то, что еще не купили домой...Дома у них и так дел будет много, в ванной ремонт сделать, везде все помыть, постирать, погладить и повесить набор в кроватку, коляску подготовить...дел вообщем обоим хватит....Думаю может куда сходим все вместе, говорят у нас тут дельфинарий приезжий, может сходим...карточка, пакетик в руки и вперед, самое наверное не приятное, если воды отойдут в общественном месте, но с другой стороны...вокруг люди, которых вижу первый и последний раз, а родные все поймут, так что - будь что будет...До этого я очень очень сильно боялась родов, аж до тряски...паника такая была, хоть вешайся....а потом несколько прогулок с мужем, прочитала, что не важно какие страхи - надо обязательно делиться ими с кем-то, ну вот на одном дыхании все ему и высказала...и потом заметила, что как-то легче стало, не знаю конечно что со мной будет происходить в сам этот день Х, но сейчас намного спокойнее себя чувствую и для меня начало июля - это уже не конец света, а встреча с нашим маленьким принцем и наоборот начало новой жизни, частички нас обоих, это же так великолепно))))Единственное в женской консультации, когда ходила крайний раз пугают опять крупным малышом, и спрашивает меня врач - "Ты заранее ложиться не собираешься?Что со схватками поедешь?Просто крупный плод - показания к дородовой госпитализации, если не собираешься, пиши, что отказываешься"...я ей говорю "Зачем ложиться заранее, если в итоге все анализы в норме, давление хорошее, отеков нет?" и написала что отказываюсь, а у самой на душе кошки скребут, думаю, а вдруг не правильно что-то делаю...2 недели конечно лежать не хочется, но вдруг вред принесу малышу, ну и позвонила своему врачу в роддом, она смеется "А что говорит по их мнению в роддоме он уменьшиться что ли?"...я говорю наверное тупо ответственность с себя снять, она говорит это понятно про ответственность, но ты говорит для себя реши и подумай...меньше он не станет, я говорю может имеется ввиду, что надо тогда стимулировать, чтобы схваток не ждать и чтобы раньше родился, она в ответ "О Боже ты мой, как же они вас там пугают, ужас какой-то, если хочешь для спокойствия и для того чтобы примерно знать с чем имеем дело сделаем еще раз узи..., но вообще я считаю что все у нас хорошо, и справимся"...Как всегда успокоила меня панику ходячую...Кстати пакет который я собирала в роддом на роды, на послеродовый период пришлось кардинально сократить многое просто нельзя, но с другой стороны что все это купило, всед дома пригодится и будет новеньким, что мои вешщи, что вещи малого))))Сейчас по причине приема супрастина или по причине подготовки организма к предстоящим нелегким временам сплю и ночью, где-то в час ночи засыпаю в 8-9 просыпаюсь, позавтракаю с мужем, а потом с 10-12, а иногда и больше опять сплю....такая смешная пипец....и ничего ничего не охото делать, надеюсь мама приедет и появиться желание что-нить делать, или хотя бы будем больше гулять)))А так я вообще эгоистка, ладно вчера заставила себя поднять свою пятую точку и пошла гулять, гуляла 1,5 часа и с мамой болтала..а так каждый день сижу дома, жду андрея и он меня выгуливает, не важно что устал, что вставал рано или что во вторую смену летал....по фигу, приходит, узнает что я не гуляла и идем гулять...стыдоба, избаловал меня...вчера погуляла одна...а еще он вчера с работы шел, зашел в магазин и принес мне много много фруктов, а самое главное черешня, я на ней просто загнанная...так приятно было)))Вот такой вообщем каламбур в голове на крайних сроках)))
Мария
Никитка, 14 лет 11 месяцев Саратов
Кошмарная ночь...
это был ужас какой-то...до сих пор не понимаю, завтра у врача проконсультируюсь...я всю ночь да и сейчас чешусь, читала на форумах что такое бывает....но я не думала, что это так бывает...пипец....Чесалось все ступни, икры, бедра, попа, живот, спина, ладони...и готова все была расчесать в кровь...жесть...тренников как таковых у меня нет, и сплю каждую ночь, не считая поворотов с одного бока на другой, - очень хорошо...спала то есть до этой ночи...а сейчас себя чувствую разбитым корытом...у кого такое было, и что говорили врачи? расскажите пожалуйста...сама принимала душ, намазалась кремом и муж дал несколько таблеток активированного угля, не знаю что именно, но благодаря чему-то удалось заснуть, а так проснулась в 4 утра и до 6-30 мучалась...Говорят, возможно, такое на нервной почве, а как раз вчера поссорилась с подругой...даже не знаю что да как....
Мария
Никитка, 14 лет 11 месяцев Саратов
Приданное для ребенка и мамы)))
1. Кроватка
2. Матрас
3. Набор в кроватку
4. Пеленальная доска или столик
5. Коляска
6. Дождевик в коляску
7. Кенгуру (по необходимости)
8. Автокресло (по необходимости)
9. Ванночка
10. Кувшин пластиковый
11. Одеяло теплое и х/б
12. Постельное белье (2-3 комплекта)
13. Пеленки ситцевые (4-6 шт)...мне кажется пригодятся большее колличество пеленок и тех ,и тех
14. Пеленки фланелевые (4-6 шт)
15. Одноразовые подгузники (2-3 упаковки)
16. Марлевые подгузники
17. Клеенка или многоразовые непромокаемые пеленки (3 шт)
18. Большое махровое полотенце (2 шт)
19. Термометр для ванной
20. Щетка и расческа
21. Ножницы с закругленными краями
22. Пустышка (2 шт)
23. Прищепка для пустышки
24. Коробочка для пустшки (2 шт)
25. Игрушки
26. Коврик развивающий (по желанию)
27. Костюмчики тонкие (2-3 шт)
28. Тонкие кофточки (5-6 шт)
29. Боди (2-4 шт)
30. Ползунки (3-5 шт)
31. Носочки теплые
32. Носочки тонкие (3 шт )
33. Шапочки или чепчики
34. Шапочка для улицы
35. Костюмчик для улицы
36. Одеяло или пледик или пеленка в коляску (в зависимости от времени года)
P.S. прочитала в журнале - не судите строго, колличество всего думаю может кардинально отличаться, особенно одежки, ну так может кому приготдиться))))

СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ:
1. Пенка для купания, шампунь
2. Травы: ромашка, череда
3. Детское мыло
4. Детский увлажняющий крем ( лучше несколько разных)
5. Крем под подгузник
6. Влажные салфетки (2 упаковки)
7. Ватные или марлевые тампоны и ватные палочки

СРЕДСТВА ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ (при искусственном кормлении)
1. Бутылочки (3 шт)
2. Соски (3 шт)
3. Стерилизатор для бутылочек
4. Сумка - термос для бутылочек
5. Ершик для мытья бутылочек
6. Молочная смесь (лучше несколько разных)
7. Ложка
8. Нагрудник (3 шт)

ДЛЯ МАТЕРИ
1. Бюстгалтер для кормления (2 шт)
2. Прокладки для груди
3. Молокоотсос (при необходимости)
4. Послеродовый бандаж
5. Силиконовые накладки для груди (если не ошибаюсь не для всех сосков они необходимы)
6. Средства для лечения трещин сосков (советуют бипантен - мазь)
7. Гигиенические прокладки (ночные)

ПРОЧЕЕ
1. Детский стиральный порошок
2. Таз для стирки детского белья
3. Диски с детской музыкой

АПТЕЧКА
1. Хлорофилипт
2. Вазелиновое масло
3. Альбуцид 20%
4. Градусник
5. Марганцовка
6. Пипетка (2 шт)
7. Газоотводные трубочки или спринцовка № 1
8. Зеленка
9. Перекись водорода
P.S. Про некоторые вещи еще не знаю - нужны будут или нет, но слышала, что в аптечке хорошо иметь капли аквамарис - специальные для детей на основе морской воды...
Вообщем-то кажется усё))))
Мария
Никитка, 14 лет 11 месяцев Саратов
Школа мамочек)))
Много слышала, что хорошо бы туда походить! Что это помогает, успокаивает перед родами и все такое. Я все распланировала, что пойду туда после майских, а потом нам неожиданно дали с мужем отпуск и мы уехали к себе на родину...Скоро планируем возвращаться, ему скоро выходить на работу...и я вот думаю может все-таки пойти, но проблема в том, что мы проживаем на окраине, а не в самом городе и наблюдалась тоже здесь и у нас нет курсов таких, которые должны проводиться бесплатно, узнала про хорошие платные...теперь вся в сомнениях. денег сейчас не так много и плюс когда приедем уже будет ровно 36...заплачу и не успею пройти...вот такая дилема...????
9
Мария
Никитка, 14 лет 11 месяцев Саратов
Скоро нас это ждет))))
Наигрался, нагулялся, мама положила спать. Вдруг во сне я
испугался! Надо маму срочно звать. Мама сразу прискакала, убаюкала
опять. Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать. Только
что-то тут такое началось вдруг с животом. Мама, обними скорее, поцелуй,
поспишь потом. Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать. Ладно,
мама, засыпаю, положи меня в кровать. Нет, в кровати не лежится, жестко,
холодно мне тут. Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца
стук. Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать. Если буду я на
ручках - буду я отлично спать. Что со мною???? Что случилось??? Нос не
дышит - мамы нет!!! Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких
бед!... Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать. Мама,
спи. И я в кроватке буду очень крепко спать. Повернуться захотелось - в
бортик врезался и вот, Соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот…
Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять .Очень хочется мне, мама,
перелезть к тебе в кровать. Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны,
Соску даст, споет и спляшет, скажет: "Люди спать должны!»… Я глазенки
открываю. Что я вижу? Рассвело! Мама, мама, просыпайся, солнышко уже
взошло! Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы? Что у тети с
волосами? Все торчат как у метлы! Смотрит тетенька безумно!... Может
маму мне позвать?... Это – мама! Запах чую! Мамочка, давай играть!!!
Мария
Никитка, 14 лет 11 месяцев Саратов
Плавание???????????????
Мы с подружкой ходили в саратове в бассейн, теперь приехали с мужем в отпуск и ходим периодически здесь в бассейн, но уже погода такая хорошая, и есть мысли поплавать на усе или в пруду, про то что инфекцию подхватить не так боюсь, так как многие подруги так делали - просто тампончики вставляли, тем более он там и так хорошо защищен...переживаю что вода прохладная...и муж очень против, может кто знает что можно ему сказать, чтобы успокоился и разрешил поплавать или реально лучше не стоит????????
8
Мария
Никитка, 14 лет 11 месяцев Саратов
Мама!!!!!!!!!!!!!!
Ты видишь перед собой две полоски, и еще не понимаешь до конца происходящее, а мир вокруг тебя уже покачнулся и поплыл, поплыл, и стремительно меняется каждую секунду, обрастая новыми вероятностями, чувствами, событиями, а ты еще пока не до конца принимаешь, что он больше никогда не будет прежним. Таким, каким он был для тебя ДО этих двух полосок.


Ты еще об этом даже не подозреваешь, но ты больше никогда не сможешь спокойно смотреть новости, в которых показывают катастрофы, войны, драки, увечья и природные катаклизмы. Ты теперь всегда будешь испытывать чувство оглушающего, парализующего страха: а что, если бы это случилось с мои ребенком... Ты больше никогда не сможешь смотреть отстраненно на больных или умирающих детей, и будешь сама умирать внутри, примеряя все на своего единственного, любимого больше собственной жизни.

Ты больше никогда не сможешь сидеть на важном совещании на работе, или отдыхать вдвоем с любимым, или сидеть с подружками в кафе, да даже просто надолго выходить из дома - и не отслеживать при этом спинным мозгом время, проведенное тобой вне дома, отдельно от маленького ребенка, даже если он будет оставлен с самой лучшей в мире няней или ближайшими любимыми родственниками. У тебя теперь всегда будет такое чувство, будто часть твоего сердца больше не с тобой, и его уже никогда не спрятать в сейф, и не положить в карман, и не запихнуть обратно в грудную клетку. Этот кусочек теперь всегда будет отдельно от тебя.

А еще, когда он подрастет, ты будешь снова бояться темноты в подъездах, и разбитых фонарей на улице, и механических слов "Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети". А еще больше - длинных гудков без ответа в телефонной трубке, каждый из которых все сильнее и сильнее будет вытягивать из тебя сердце, оставляя ледяной вакуум. Ты наконец-то поймешь страх своих родителей, вызванный твоими прогулками далеко заполночь. Ты будешь замирать над термометром, показывающим 39 градусов, и думать "Лучше б это была я". Отныне ты будешь каждую минуту молиться не за себя.

Да, вместе с материнством ты приобретешь страх – и не один, а целую пачку его разновидностей, от легких опасений до настоящего кошмара, когда отнимаются конечности и останавливается дыхание. А также впридачу ежесекундную ответственность, бессонные ночи, зависимость, раздражение по пустякам, ощущение, что не можешь двинуться с места от усталости, несвободу, а временами отчаяние и опустошение. Но вместе с тем ты приобретешь такие чувства, о существовании которых раньше даже не подозревала, и с такой глубиной их проявлений, что это будет сбивать тебя с ног.

Такая пронзительная нежность, такое щемящее счастье от запаха детской макушки, такие слезы радости от первых детских шагов, от беззубой улыбки, адресованной именно тебе - или твоей кошке, или даже полкам шкафа выше твоего левого уха, не важно.
Такая гордость от самого первого, картавого стиха на детсадовской елке.
Внезапное теплое ощущение радости от того, что кто-то хвалит НЕ ТЕБЯ, а твоего ребенка. Изумление от того, что на Новый год под бой курантов ты загадываешь исполнение не своих желаний - а желаний твоих детей, изо всех своих сил.

Ты будешь сама удивлена, как изменится твое чувство к мужчине, который укладывает твоего ребенка спать, или моет ему попу неловкою рукой, или кормит его с ложки, попадая попеременно в нос или в ухо, или пытается уговорить одеть колготки по-хорошему, или идет с ним вместе в гараж, по "мужским" делам - даже если это будет девочка. Сколько благодарности и нежности добавится к старому и знакомому чувству любви к нему.

Ты заново прочитаешь все свои любимые (и нелюбимые) детские книжки, и посмотришь все-все мультфильмы - вдвоем, в обнимку завалившись на диван в подушки.
Ты заново откроешь для себя вкус манной каши, и яблочного пюре, и даже брокколи и тыквы. Познакомишься со всеми бакуганами, черепашками нинзя и смешариками поименно. Тебе придется снова полюбить гулять в дождь, по лужам, и в снег, прямо через сугробы - потому что у тебя не будет выбора, если ты не хочешь пересидеть в 4 стенах всю непогоду. Ты снова будешь пускать по ручьям щепки и кораблики, и как в первый раз изумляться зеленым травинкам, пробивающимся через подтаявший снег, и глядеть на свет через сосульку или цветное стеклышко, и разбрасывать крошки толпе толстых неуклюжих переливающихся голубей.

Ты научишься в сотый раз отвечать на один и тот же вопрос, не раздражаясь. Ты с растерянностью и любопытством полезешь в энциклопедию для того, чтобы узнать, как устроен кишечник кузнечика и почему облака белые, а радуга разноцветная. Но рано или поздно все равно найдется вопрос, на который ты не сможешь дать ответ даже с помощью энциклопедий, и будешь растерянно подыскивать слова. А придет время - и тебе придется искать слова утешения, и ты бессильно будешь наблюдать за тем, как твой ребенок плачет от горя своей первой потери или разбитой любви - и, когда все слова закончатся, тебе придется просто крепко-крепко его обнять и прижать к себе, так же крепко, как ты обнимала его в раннем детстве, утешая после ушиба или царапины.

Ты узнаешь, что такое гнев и желание прибить немедленно обидчика твоего ребенка. Ты сама изумишься, насколько сильно будет это чувство обиды не за себя и желание защитить от любой опасности, как бы велика она ни была. Первобытное, древнее, дремучее чувство.
Ты будешь учить его плавать - и задерживать дыхание вместе с ним. Тебя ждет безбрежная радость от первой пятерки, от первой попытки твоего ребенка прокатиться на двухколесном велосипеде, или на коньках, или на сноуборде. Отдавая его в секцию бокса или скалолазания, ты будешь заранее вся сжиматься внутри. Отпуская в поход с одноклассниками - считать время от звонка до звонка, а потом - до возвращения домой. Отпуская поступать в ВУЗ, находящийся в другом городе - переступать через себя.

Твоя жизнь отныне будет заполнена по самую маковку. Каждая минута, каждая секунда. Ты будешь ценить каждую минуту отдыха и одиночества - как никогда раньше. Спать всю ночь напролет - наслаждаясь этим. Слово "мама", произнесенное маленькими, словно игрушечными кукольными губками, пронзит тебя в самое сердце. Первая открытка, подписанная кривоватыми буквами, первое "мамоцька, я тебя любю", первое "мам, давай я тебе помогу", первое "мам, ну не расстраивайся ты так, ведь я же с тобой! мы сейчас вместе что-нибудь придумаем!".

Ты больше никогда не будешь одинока. Рядом с тобой теперь всегда будет твое счастье, общее на двоих, а у твоего ангела-хранителя появится маленький напарник, летящий всегда немного позади и чуть правее твоего ребенка."
1
Мария
Никитка, 14 лет 11 месяцев Саратов
Перепады настроения(((
Казалось бы все великолепно))))Мужу дали отпуск, и хотя сначала мы хотели отпуск взять осенью, когда будет уже втроем, потом подумали и решили брать, с другой стороны я в декрете. он бы работал...и я бы была очень много времени одна...гуляем очень много, ходим в бассейн, ездим в деревню, на природу, на шашлыки, на рыбалку ходили, в кафе, в бильярд...и все равно мне так часто грустно или все бесит...просто как заведусь - не остановить...такое ощущение как будто я только забеременила, думала только тогда такие перепады настроения...или это все мучащие страхи перед важным процессом....не буде скрывать страшно, сколько бы видео не посмотрела, чего бы не почитала...все равно страшно от неизвестности, от невозможности представить что да как, страшно сделать что то не так...вообщем возможно из-за этого...Но я не представляю чтобы я делала если бы еще и одна была...Так рада что он рядом со мной мой любимый мужчинка и меня во всем поддерживает, а еще один любимый мучинка подпинывает....
6
Роды в саратове
Девчонки, всем приветик)))не знаю туда я пишу или нет {#smiley-embarassed}...но очень хотелось узнать где рожать в саратове...мы с телепузом перевалили за 30 недель и теперь этот вопрос очень беспокоит...я начиталась отзывов и кардинально запуталась
5
Никитка
14 лет 11 месяцев