Ощущения в конце беременности)))
Да ощущения такие непривычные...с одной стороны спокойно валяюсь в ванной и думаю, но если сегодня значит сегодня, с другой стороны хочется просто чтобы до начала июля время как-то побыстрее прошло, то есть не особо есть желание торопить событие, тем более завтра мама приезжает, если все ок будет - поездим по магазинам, докупим малышу то, что еще не купили домой...Дома у них и так дел будет много, в ванной ремонт сделать, везде все помыть, постирать, погладить и повесить набор в кроватку, коляску подготовить...дел вообщем обоим хватит....Думаю может куда сходим все вместе, говорят у нас тут дельфинарий приезжий, может сходим...карточка, пакетик в руки и вперед, самое наверное не приятное, если воды отойдут в общественном месте, но с другой стороны...вокруг люди, которых вижу первый и последний раз, а родные все поймут, так что - будь что будет...До этого я очень очень сильно боялась родов, аж до тряски...паника такая была, хоть вешайся....а потом несколько прогулок с мужем, прочитала, что не важно какие страхи - надо обязательно делиться ими с кем-то, ну вот на одном дыхании все ему и высказала...и потом заметила, что как-то легче стало, не знаю конечно что со мной будет происходить в сам этот день Х, но сейчас намного спокойнее себя чувствую и для меня начало июля - это уже не конец света, а встреча с нашим маленьким принцем и наоборот начало новой жизни, частички нас обоих, это же так великолепно))))Единственное в женской консультации, когда ходила крайний раз пугают опять крупным малышом, и спрашивает меня врач - "Ты заранее ложиться не собираешься?Что со схватками поедешь?Просто крупный плод - показания к дородовой госпитализации, если не собираешься, пиши, что отказываешься"...я ей говорю "Зачем ложиться заранее, если в итоге все анализы в норме, давление хорошее, отеков нет?" и написала что отказываюсь, а у самой на душе кошки скребут, думаю, а вдруг не правильно что-то делаю...2 недели конечно лежать не хочется, но вдруг вред принесу малышу, ну и позвонила своему врачу в роддом, она смеется "А что говорит по их мнению в роддоме он уменьшиться что ли?"...я говорю наверное тупо ответственность с себя снять, она говорит это понятно про ответственность, но ты говорит для себя реши и подумай...меньше он не станет, я говорю может имеется ввиду, что надо тогда стимулировать, чтобы схваток не ждать и чтобы раньше родился, она в ответ "О Боже ты мой, как же они вас там пугают, ужас какой-то, если хочешь для спокойствия и для того чтобы примерно знать с чем имеем дело сделаем еще раз узи..., но вообще я считаю что все у нас хорошо, и справимся"...Как всегда успокоила меня панику ходячую...Кстати пакет который я собирала в роддом на роды, на послеродовый период пришлось кардинально сократить многое просто нельзя, но с другой стороны что все это купило, всед дома пригодится и будет новеньким, что мои вешщи, что вещи малого))))Сейчас по причине приема супрастина или по причине подготовки организма к предстоящим нелегким временам сплю и ночью, где-то в час ночи засыпаю в 8-9 просыпаюсь, позавтракаю с мужем, а потом с 10-12, а иногда и больше опять сплю....такая смешная пипец....и ничего ничего не охото делать, надеюсь мама приедет и появиться желание что-нить делать, или хотя бы будем больше гулять)))А так я вообще эгоистка, ладно вчера заставила себя поднять свою пятую точку и пошла гулять, гуляла 1,5 часа и с мамой болтала..а так каждый день сижу дома, жду андрея и он меня выгуливает, не важно что устал, что вставал рано или что во вторую смену летал....по фигу, приходит, узнает что я не гуляла и идем гулять...стыдоба, избаловал меня...вчера погуляла одна...а еще он вчера с работы шел, зашел в магазин и принес мне много много фруктов, а самое главное черешня, я на ней просто загнанная...так приятно было)))Вот такой вообщем каламбур в голове на крайних сроках)))
Читать далее
...но очень хотелось узнать где рожать в саратове...мы с телепузом перевалили за 30 недель и теперь этот вопрос очень беспокоит...я начиталась отзывов и кардинально запуталась