16 лет

Ужас прикорма! Или я что то не понимаю?

Ужас какой! Бедный мальчик Даня...как можно в ребенка пихать все подряд??? Взрослым даже рекомендуют раздельно питание..а тут пюре,банан, груша, каша, огурец. кошмаррррррр. Я уж молчу о том, что ребенок месяцев до 5-6 вообще не нуждается в прикорме.  Как хорошо, что есть ВВ, хоть тут нормальные мамочки есть!
30.10.2008
Ага, нужно ей посоветовать почитать ВВ! Может научим мы ее уму разуму:)
30.10.2008
Хорошая мысль! Жалко ребенка. Меня вот тоже некоторые знакомые мамаши ругали, что я прикорм поздно ввела, аж в 6 мес. ужас какой, говорили они, несмотря на то, что сына в 6 мес. весил 9300. Сейчас моему Кирюхе 7,5 мес. и едим мы только фрукты, овощи, 2 раза в неделю творожок и печенька. Я даже кашу ему еще не ввела. может я правда ненормальная мамашка?
30.10.2008
А вы полностью на ГВ были? Если да, то рекомендуют вводить прикорм поздно, чем позже тем лучше!А мы полностью на ИВ, с 1,5 мес. и с 4 мес. кушаем овощи и фрукты (некоторые которые с 4 мес. идут),  вот кашки попробовали, но я очень редко даю ее. А соки мы до сих пор не пьем. 
31.10.2008
Да мы полносностью на  ГВ были до 6 мес. Потом стали овощи, фрукты есть, потом творог. Каши никак не начнем :)) Надо дать попробовать с понедельника! Соки тоже не пьем.
31.10.2008
ужаааас !!! я в шоке!-слов нет!
27.10.2008
Есть такие. У моего папы знакомые их дочке сейчас 1,5 года, но когда ей было 4мес.она уже сало "сосала" вовсю и все с общего стола получала и они тааак этим горды. Была нереально толстой, не знаю как сейчас. И когда мне сейчас папа пытается их не то чтобы в пример поставить, но сссылается на них, мне так и хочется по-французски (матом :))) ) заговорить. Я читаю Комаровского, так по его мнению вообще чуть ли не в пол года прикорм нужно вводить и то аккуратно, и точно не с сала начинать. Не обращай внимания, слушай и делай по своему. Еще не известно к чему это приведет. Не дай Бог конечно, бедненький ребеночек не виноват, что для мамы норма кормить в таком возрасте его всякой всячиной. А еще то,что пожевала и дала ему, это вообще пипец. Я соску то никогда не оближу (часто такое вижу), а пережеванное питание всунуть в дитя...хм, или я чего-то не понимаю....
20.10.2008
Ужас, как так можно сало ребенку давать в таком нежном возрасте! Я не обращаю внимания, на такие советы! Блин столько сейчас литературы про прикорм, лень что ли читать..... Про соски, как мамаши их облизывают перед тем как дать ребенку, я даже смотреть не могу на это, ФУУУУа потом удивляються от куда же у дитя стамотит, то?Как будто в каменном веке живем................
20.10.2008
Ну и правильно! И споров лучше не затевать;) каждому своё! Нам 9 и мы тоже наверно "отстаем" в разнообразии вкусов.
20.10.2008
Я вот думаю, как ребенку будет хотеться солененького, если он его ни разу не прбовал??????
20.10.2008
я Леру до прикорма не поила водой, и мне все говорили она пить хочет, пить хочет... Вот откуда они узнавали?
20.10.2008
Они же опытные в отличие от нас, наверно не одного ребенка воспитали! У меня мама такая, все думает что у меня доча голодная, говорит я вот тебя уже в 3 месяца супиком кормила и грудным молочком, вот теперь понятно откуда у меня хранический гастрит!
20.10.2008
вот и денек выдался.... У нас маленькая радость