Похоже, ветрянка
Здоровье детейУ сынульки. Вчера появилось несколько красных пятнышек, сегодня немного побольше, уже с водичкой. Врач пока не подтвердил, сказала, наблюдать еще. Сейчас поднялась температура и мой всегда активный малыш попросился полежать((. Уложила, намазала зеленкой. Ждемссс. Внимательно слежу за Викулей, понимаю, что навряд ли ей избежать болезни, если конечно, это все-таки она.
Анастасия
Вот даже не знаю что лучше, чтобы пронесло или что бы уж переболела, но спокойно и забыли бы вы уже про ветрянку! Поправляйтесь!!!
06.01.2014
Ответить
Natal~ka
спасибо) вот у нас с сыном так. Каждый раз ждем, что уже переболеем, и каждый раз мимо
06.01.2014
Ответить
Екатерина
А мы сделали старшей прививку от ветряной оспы Варилрикс. Пока не болела, хотя дети в ее группе почти все переболели. У них карантин по ветрянке.
06.01.2014
Ответить
Natal~ka
у нас тоже несколько человек переболели. А прививка ведь не на всегда защищает, мы решили не ставить. Пусть лучше сейчас переболеет, пока маленький, чем в более старшем возрасте
06.01.2014
Ответить
Екатерина
Конечно, каждый решает для себя сам. На сколько защищает прививка, никто достоверное не знает, так как вакцина применяется всего около 20 лет. Вроде дают гарантию пожизненно, но я думаю, что нужно будет просто сдать на антитела лет через десять, если будет мало их в крови, прививку повторить. В более продвинутых странах так и делают.
06.01.2014
Ответить