ох..хо..хо....знающие люди, срочно помогите...свекрови втюхнули красноухую, мол не вырастает, рыб не съест и т.д....она позвонила, я по описаниям поняла что это она...не совсем и маленькой она будет...но уж что ж...они приедут вечером, я бегу сейчас в зоомагазин... прочитала сейчас много информации...надеюсь на вашу помощь! скажите если что не так или что забыла...
аквариум у нас 50л..знаю что мало, но надеюсь на первое время ей нормально будет...
у меня там гуппи- 4 большие и мальки (шт.5), сомик анцик и сомик корридорас+водоросли (валлиснерия и кладофора-вроде как то так называется (шарик)) свет есть, но не накаливания поменяю на обычную, есть грунт (галька см 1) парочка ракушек, фильтр, температура 25-26 стабильно
вопрос: что делать с рыбками и водорослями? есть кокос, его вынуть? есть ампулярия и катушки, с ними что?
нужно: мостик для загорания, лампу ультро-фиолет., чем можно если что склеить мостик (если не найду и придется делать самой)?
есть сухой мотыль, пойдет для кормешки? знаю что надо еще рыбку давать и зелень... сколько воды должно быть в акве, если высота аквариума от дна до лампы 45-50см.?
срочно помогите (красноухая черепашка)
смотря какого размера ваша черепаха сейчас
если маленькая то рыб она сейчас не тронит
островок ей нужен
воды надо налить так чтобы она с островка не смогла вылезти из оквариума
у нас две черевахи размером см по 8 примерно аквариум на 150литров но налито литров 70-80
главное это фильтр, чем мощнее тем лучше, у нас фильтр на 250 литровый аквариум расчитан и то воду меняем раз в месяц примерно может чуть реже
черепахи засранцы еще те
вот наш аквариум http://www.babyblog.ru/community/post/petsandcats/1694133
да, спасибо))уже освоились))) она у нас почти месяц уже))рыб не съела, растет)))подросла чуть чуть)))сделали ей мостик и планируем со временем купить ей отдельную большую жилплощадь)))фильтр да, поменяли на более мощный..посадила ей роголистник пожевать если проголадается)))
Это черепаха еще и Вас сожрет!! (( Точнее покусает относительно при попытках с ней поконтактировать.. Это раз
Она еще вырастет!! .. Это два
Кормят мясом, мотылем..Они для белка.. Рыбкой мелкой, чтобы кальций был (через день).. Улиток пожрет тоже дял удолетворения своих запросов в кальции. .. Это три
50 литров - это мало.. Желательно в три раза больше для той, в кого она превратится! (растут быстро в течении нескольких лет, затем по чуть-чуть) Это четыре!!
Удачи!!
Черепаха сожрет и рыб и растения, может не сразу, но однозначно сожрет. Ей нужен еще и фильтр, вода очень быстро тухнет, без фильтра раз в неделю приходится менять, с фильтром 2 раза, кормить лучьше не в аквариуме, а в отдельной емкости. У нас вместо мостика большой камень и крунт горкой, чтоб могла на него залезть. Лампа летом ни к чему, главное, чтоб вода была всегда ни ниже 25 градусов. Воды нужно столько, сколько составляет диаметр панцыря, чтобы она могла перевернутся в воде, больше води ни к чему, так как она постоянно голову высовывает.
Можно грот какойнить высокий поставить или башенку вместо мостика. Рыб если 5 см то не съесть начинают гонять коа сантиметров 7-10 становися. Улиток тоже со временем съест. Маленький аквариум плохитем что вода будет быстр тухнуть. Впринцепи черепашники не очень дорогие. Не перекарливайте а то вода тухнуть будет
Да, и, правильно говорят - НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАЙТЕ !!
Эти черепашки не знают меры в еде..!!)) А Вы замучаетесь ..!
блин, вы конечно простите но черепаха в любом случае съест всех, они ни с кем не живут
