Мама троих (5 лет, 3 года, 14 дней)
Ейск
Бешенные детки. Как справляетесь?
Особенно старший сын. Как разойдётся, так караул. А вдвоём с братиком, так вообще дом весь перевёрнут.
И никак не наказать( слишком бесхребетная мать).
Всё жалею, не могу на слёзки смотреть.
Мамы, как усмиряете своих деток?
Мама четырех (от 3 года до 22 года)
Пемба
если переходили через край, я разводила по разным комнатам на полчаса, запрещала играть, общаться друг с другом и со мной. сидеть и думать. потом звала, когда остывали, обсуждала ситуацию - кто, кого обидел, кто, что , ком сделал, кто виноват (все), кто перед кем извиняется (все перед всеми). потом опять разрешала играть вместе. с тремя пацанами дома должна быть беспрекословная сатрапия.
если берега не теряли - не трогала, пусть играют, веселятся. энергию тоже нужно куда-то девать.
0
19.04.2020
Ответить
Мама двоих (8 лет, 5 лет)
Москва
А что делают конкретно?
Мой бегает, прыгает, носится за собакой, швыряет игрушки, хохочет, может просто от избытка чувств кричать) болтает без умолку.
По сравнению с некоторым сверстниками, он бешеный, за что наказывать? За то, что ребёнок полон сил и энтузиазма?
Я наказываю только когда делает недопустимые вещи. Например, обижает собаку: тыкает пальцами в глаза, тащит за лапы или шерсть. Тогда растаскиваю по комнатам и читаю лекции.
0
19.04.2020
Ответить
Мама двоих (11 лет, 10 лет)
Дедовск
Я тоже бесхребетная мать. Я отвлекаю. Могу мульт поставить или книжку почитать или рисовать /писать посадить. Если не просто бесятся, а дерутся или ломают что-то, то ругаю и наказываю путем лишения чего-либо. Последний раз наказала старшего на 2 недели - ничего ему не покупала и рассказывала почему, но он провинился, по мои меркам, сильно.
0
19.04.2020
Ответить