Мама мальчика (8 месяцев), планирую беременность
Железнодорожный
Пентаксим!
Девочки, подскажите, в пятницу будем делать первый Пентаксим, как готовиться? Что еще нужно кроме сдачи общего анализа крови и мочи???
Мама девочки (15 лет)
Москва
Вообще врачи считают,что на первую прививку не должно быть никакой реакции. моя нам сказала на ночь просто поставить свечку эффералгана в день прививки. но у нас вылезла температура и держалась три дня. сбивали этими же свечами. но у нас были проблемы с почками. поэтому наш педиатр сказала,что вторую будем делать не сразу.мы проверились у нефролога и она нам сказала готовиться к прививке.за три дня пить фенистил,ставить два раза свечку выбупкол в день, плюс ,так как у нас почки,то пропить фурагин.потом еще два дня это проделать и будет все нормально.у нас вторая будет в ноябре.буду готовиться.
0
12.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 7 лет)
Вологда
Делали первую шу АКДС (педиатр уговорила) - ужасная прививка!!! Сутки с температурой 38,6 были и шишка на ножке. Вторую пентаксим сделали! Реакция температура 36,9-37,1 сутки (можно сказать что без реакции), поведение ребенка почти не изменилось (чуть-чуть капризнее чем обычно). Мы готовились диакарб+аспаркам (по 1/3 через день - совет невролога - 5 дней) + фенистил 2 раза в день по 3 кап. тоже 5 дней (начинают за 2 дня до прививки). Хотя думаю можно было и не готовится. Но у меня сын всегда плохо переносит прививки (даже БЦЖ и гепатит В)
0
13.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Орел
3 дня до и после прививки 3 раза в день по 3 капли Фенистила. Можно место укола помазать Фенистил-гелем.
Еще если даешь витамин Д, то его нужно отменять минимум за 5 дней.
0
12.10.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет)
Москва
мы тоже хотели финистил так давать, а получилось, что прививку пришлось делать одномоментно, так что капли дала однократно перед и три дня после. без реакции ;) купила еще четыре дозы, будем делать
0
12.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Волгодонск
подскажите а где вы делать её будете, а то я найти вауцину не могу, а в клиниках тое её уже нет((
0
13.10.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год)
Железнодорожный
Мы в местном мед центре будем делать, но там мне сказали 10 вакцин осталось, я не знала что ее трудно достать! :((
0
13.10.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Киев
нам сказали анализы крови, мочи, осмотр невролога и педиатра. 2 недели до этого ребенок не должен сопливить, болеть. семья должна быть на момент прививки полностью здорова :)
0
12.10.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Мы ни как не готовились.Я звонила в дет.неотложку,мне там сказали что вакцина Пентаксим хорошая и можно ничего не давать.
0
12.10.2011
Ответить