Войти
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Железнодорожный

Нервы не железные, сдают! :((

Мама троих (16 лет, 17 лет, 24 года) Москва

Да, а еще есть потом дети, которые любят своих родителей до гробовой доски тех, а есть - которые тоже любят, но из за любви такой - в дом престарелых их сдают....Закон бумеранга.....

0
28.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

а это к чему?

0
28.12.2011
Мама троих (16 лет, 17 лет, 24 года) Москва

да так...подумалось вот...многие тут пишут - задолбал орать и то и се...и на фиг я так рано родила, да я вообще не знаю - как это переносить...Я выше жестковато, конечно, написала (если касаемо ваших выссказываний), но, может - кто то задумается, что когда то и мы будем от детишек зависить....

0
28.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

ах ну да, я и забыла на бб все ж святые)) куда деваться! а то что все мы люди и все имеем право на эмоции об этотм тут не знают и слышать не хотят!

0
28.12.2011
Мама троих (16 лет, 17 лет, 24 года) Москва

ну вот об этом и писала, что потом у таких "святых" и детки будут "любящие". Не желаю никому, но бумеранг то есть все же)))). А касаемо ББ - так тут же через одну - палата номер 6...эмоциональные очень)))))))

0
28.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

не хочу продолжать глупый разговор, потому что бумеранги тут не при чем, я люблю своего сына. но все мы имеем право уставать и быть в тупиковой ситуации, а по вашей логике если вы когда-нибудь поругаете своего ребенка то это будет ужас ужас и к вам все вернется ацким бумерангом)))) всех благ))

0
28.12.2011
Мама девочки (15 лет) Жигулевск

это точно! мне кажется из всех ББшек процентов у 90 иногда  сдают нервы....(а может и у 99, только многие об этом просто не распространяются) и хочется высказаться. но видимо тут лучше этого не делать))) по себе уже знаю. тапками закидают - это слабо сказано))

0
28.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

а я хочу услышать советы людей которые были в такой ситуации и как они с этим справлялись и выходили из этого! а не мудрейшие высказывания по поводу бумерангов и прочей херни!

0
28.12.2011
Мама девочки (15 лет) Жигулевск

я свою тоже ругаю. муж говорит: "че ты ругаешь? она же не понимает!" а я уверена,что всё она понимает. только хулиганка растет))) иногда смотрит на меня, знает,что нельзя, а все равно делает. я не знаю как правильно, но не реагировать я не могу....

0
28.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

воооот об этом то я и говорю, он смотрит на меня и делает все равно... а я не пойму толи он реально еще не догоняет, а толи просто шкодит...

0
28.12.2011
Мама девочки (15 лет) Жигулевск

я почему-то склоняюсь к второму варианту))))  тоже иногда так всё злит... эх.. но злишься-то по большому счету на себя. нп то,что устала. я вообще все время с Ульянкой одна. папа на работе постоянно, бабушки-дедушки тоже.

0
28.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

воооот, такакя же фигня, папа работает, приезжает в 21-20 в среднем, к купанию... все остальные работают, выходные у всех тоже свои планы, а я как белка в колесе, каждый день до боли похож на предыдущий, но и как раньше (до ребенка я уже не хочу) просто устала...

0
28.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

я злюсь, и потом мне за это стыдно. она же ребенок и ничего не понимает. дышу, считаю до 10,20,30  и т.д , говорю про себя что я хорошая мама, я справлюсь,


если есть возможность чтобы тебя подменил муж ( бубушка, дедушка)  то лучше уйти на 5 минут в др.комнату и выдохнуть.





ну и офобазол, новопассит, валерьяна.


+  смена обстановки





и все получиться


а там глядишь и ребенок вырос!

0
29.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Вот и мне потом стыдно становится, подменить к сожалению некому, будем качаться успокоительным и ждать :)) спасибо :))
0
29.12.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Ох, нам все предстоит))))) Спокойствие, мамуль, спокойствие))))) Вот такой у вас шубутной ребеночек))))))))))))))))))))

0
28.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

)))))))))))))))) спасибо))))))) на самом деле выговорилась и полегчало...

0
28.12.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Конечно! У нас общения - то теперь не так много. Остается интернет)))

0
28.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Железнодорожный

Ооох, как я Тебя понимаю. А выговориться надо обязательно, так действительно легче. Перетерпим, переживем))))

0
05.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Млинов

да, речь-то не о том! и не говорите,что ни разу не крикнули ни на одного из детей-не поверю.А если не орать только из-за того,что думать о себе в старости,это,простите, эгоизм.И никто не говорит о том,что автор жалеет о том,что родила или не любит сына-просто дети все разные!!!есть флегмы-сидят себе и рассматривают то,что им в руки дали,есть кинестетики-пощупать всё надо,есть визуалы-посмотреть,а есть-открыватели,вот эти везде лезут и всё ломают.Моей почти 3,а у нее нет ни одной целой игрушки-любую новую она разбирает,чтоб посмотреть из чего состоит и как работает.А у подруги дочь-всё пробует на зуб,хоть ей тоже почти 3-и улица не исключение!!!Автора понять можно.И пожелать просто принять сына с его выбрыконьками)))сложно-да.но нужно!!!удачки автору!!!

0
28.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

да мне даже принимать его не надо, я люблю его и буду любить чтобы он не сделал, просто я устала, и мне нужен какой-то совет как себя реанимировать в домашних условиях! потому что папа наш приезжает поооздноо, и 5 дней в неделю я один на один со своим сокровищем и соответственно я уже готова как летучая мышь висеть на потолке от дней сурка и прочих радостей декрета...

0
28.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Новороссийск

А у нас всю обувь уже сгрыз,уже сил нет отбирать,сидит и обсасывает(((((((((

0
28.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Обувь тоже грызет с аппетитом, отнимаю орет, а я боюсь что откусит что-нибудь! На нашу обувь покушается но оттаскиваю! Мне кажется мой ребенок готов сгрызть все что угодно!
0
28.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Новороссийск

Пипец!Но я точно знаю.что не вседети такие!У нас тоже,абсолютно все в рот!(((

0
28.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Интересно когда наши дети это перерастут?!
0
28.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Новороссийск

Фиг его знает,у меня у подруги дочке 2.5 и говорит до сих пор кое что в рот тащит((((((

0
28.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Ну кое что это уже не все...
0
28.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Новороссийск

Ну да если так думать,а если думать,что ей уже 2.5?))))

0
29.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Грустно :))
0
29.12.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Иваново

мы стараемся, чтобы внизу стояло то что не жалко и можно с этим играть.Хотя я не переживаю по поводу того, что он сломает(у нас уже несколько кнопок на ноутбуке сломал, два сотовых телефона и так по мелочи), я считаю что это наша вина, мы оставили, он нашел и поиграл как смог.Я всегда боюсь, чтобы он сам не поранился.Вещи можно купить, а сынульку жалко.Хотя я тоже его ругаю и говорю нельзя.Какие-то вещи не трогает, на какие-то запреты не действуют.И мы с вами все ломали, и наши родители пережили.И мы обязательно переживем.И будем в старости над этим смеяться)))

0
28.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

согласна!

0
28.12.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Иваново

поэтому не нервничайте.Как мне говорит мама, скоро перестанет)))Вот и ждемс)))

0
28.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

вот и мне так говорят, но просто иногда хочется выть на луну...))

0
28.12.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Иваново

повойте, может поможет)))

0
28.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

вот и вою тут))) по тихой)))

0
28.12.2011
Мама шестерых (от 7 лет до 30 лет) Челябинск

Как все знакомо....Только я наученная горьким опытом на дочь уже не ору, во первых сейчас это бесполезно, во вторых боюсь, что подражая мне она на людях так же начнет себя вести....Так что жду когда подрастет немного, потом все выскажу про её шалости. Считай до десяти, пей валерьянку, займись йогой, забей на всё -пусть грызет (опасное только отобирай) - рецептов куча, особо интересные выдают мамы тройняшек, двойняшек, детей-погодок - надо их опыт перенимать....

0
28.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Завтра куплю себе новопассит! Потому что уже реально башню рвет! Заточение накладывает свой отпечаток! :)) а когда примерно он начнет понимать мои запреты и прочее? Он готов грызть все сто угодно и лезть куда угодно, а я ору и оттаскиваю его орущего в знак протеста потому что боюсь за все!..
0
28.12.2011
Мама шестерых (от 7 лет до 30 лет) Челябинск

Мне кажется это игра такая, мама боится - кричит, оттаскивает, значит туда надо...где то читала про кризис года, там написано что дети так протестуют против несправедливости (почему всем это можно, а им нельзя) Попробуй походить за ним и просто контролировать процесс, а не отобирать, я раньше не верила, а сейчас убедилась - действует, по крайней мере ко многому теряется интерес, вот только с грязной обувью проблема, не могу смотреть как грызет, мою её сапоги, а ей все равно надо чьи нибудь грязные...

0
29.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Спасибо, попробуем! Ага, папины ботинки только с улицы мы ооч любим :))
0
29.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Железнодорожный

У нас дочка ровно после года, прям можно сказать сразу после дня рождения, начала умнеть, и понимать все. Сейчас ей 1.5 и она ооочень много и хорошо все понимает. Но она у нас в плане грызть, хватать и ломать была всегда послушная в принципе, и это был не ее конек.=)

0
05.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Это повезло, я вот очень надеюсь чьо после года у нас тоже начнется просветление и поумнение :))
0
06.01.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
У всех нервы, малыши могут иногда вывести любого, даже самого стойкого. Когда я понимаю что малыш на меня не реагирует и продолжает что то плохое делать, то приходится бросать все свои дела, брать книгу и читать с ним вместе, рассмаривая картинки, так он немного успокаивается и дальше может спокойно поиграть сам. Особо ничего не запрещаю, скатерть пришлось убрать со стола, провода засунуть под плинтус, один телефон уже сломан, но когда он сопит ночью мне на ухо, я понимаю, что готова дать ему еще сотню телефонов, пусть ломает. Главное чтобы малыш был здоров, остально можно купить. А нам с вами, запертым в 4-х стенах с малышом иногда нужно куда-то деть эмоции, это есть у всех. Больше любви и ласки, а домашние дела подождут.
0
28.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

да материальное это все фигня, не фигня мамины нервы и уже не совсем здоровая психика))) я бы с удовольствием все засунула и попрятала, но квартира съемная и тут немного не предусмотрена, как только будет свое попрячем и засунем...

0
28.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Млинов

ну а если по делу,то лично я всё убирала и прятала,всё,что нельзя.и пила валерианку,потом на новопассит перешла)))

0
28.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный

прячу как могу, порой просто неудачки случаются))) а про новопассит идея хорошая, я думаю мне как раз пора уже!

0
28.12.2011
Мама девочки (15 лет) Красноярск

Стараться делать дела,во время сна малыша!!

0
28.12.2011
11! Финишная прямая! Продам!!!

Похожие записи