Войти
Анастасия
Кирилл, 15 лет 5 месяцевМатвей, 13 лет 3 месяцаМаксим, 1 год 11 месяцев Железнодорожный

БЦЖ и манту!

Настёна
Дарья, 15 лет 4 месяцаСлавочка, 10 лет 6 месяцевМиша, 4 года 10 месяцев Воронеж
В любом случае по национальному календарю прививок всем кто не вакцинирован БЦЖ или при наличие отрицательной р-ции Манту следующая вакцинация в 7 лет. Вам не надо ни куда идти.
0
06.06.2013
Анастасия
Кирилл, 15 лет 5 месяцевМатвей, 13 лет 3 месяцаМаксим, 1 год 11 месяцев Железнодорожный
А на основании чего будут решать ревакцинироваться или нет? Ну и хотелось бы каких то рекомендаций как быть чтобы не заболеть этой гадостью если у нас все таки не работает прививка!
0
06.06.2013
Настёна
Дарья, 15 лет 4 месяцаСлавочка, 10 лет 6 месяцевМиша, 4 года 10 месяцев Воронеж
Ну как раз если реакция будет отрицательной " уколочной" как принято говорить. Возможно будет за эти годы вираж - то есть когда р-ция после отр, станет положительной. Здоровый образ жизни, хорошее питание и наличие санитарно-гигиенических условий - это главные факторы, что бы не заболеть туберкулезом. Это социальная болезнь, наиболее часто ей болеют асоциальные личности, проживающие в сырых грязных помещениях, плохо питающиеся. А у благополучного человека даже в случае отсутствия вакцинации при встречи с микобактериями туберкулеза происходят те же процессы, что и при введении вакцины. Ведь в вакцине содержаться живые, но ослабленные, т.к. вводятся детям, микобактерии. В этом случае и наблюдается вираж.
0
06.06.2013
Анастасия
Кирилл, 15 лет 5 месяцевМатвей, 13 лет 3 месяцаМаксим, 1 год 11 месяцев Железнодорожный
Ну тьфу тьфу тьфу мы в хороших условиях!
0
06.06.2013
Настёна
Дарья, 15 лет 4 месяцаСлавочка, 10 лет 6 месяцевМиша, 4 года 10 месяцев Воронеж
Я и не сомневаюсь, так что не волнуйтесь по этому поводу.
0
06.06.2013
Анастасия
Кирилл, 15 лет 5 месяцевМатвей, 13 лет 3 месяцаМаксим, 1 год 11 месяцев Железнодорожный
Спасибо :))
0
06.06.2013
у нас практически также. Следа от БЦЖ не вижу,в год манту отрицательная,в два слабо положительная. Медсестра сказала,что посмотрим на реакцию в 3 года и будем решать,нужен фтизиатр или доп прививка,или нет
0
06.06.2013
Анастасия
Кирилл, 15 лет 5 месяцевМатвей, 13 лет 3 месяцаМаксим, 1 год 11 месяцев Железнодорожный
А после прививки был след какой-нибудь? У старшего вообще ничего, а вот у младшего отчетливо виден след!
0
06.06.2013
нет.Никаких опухлостей, ничего.Сама паниковала.Вторую манту сделали и успокоилась слегка.Говорят,что у некоторых детей иммунитет к БЦЖ не сразу формируется,а через год-два.
0
06.06.2013
Анастасия
Кирилл, 15 лет 5 месяцевМатвей, 13 лет 3 месяцаМаксим, 1 год 11 месяцев Железнодорожный
Подождем...
0
06.06.2013

ни за что к фтизиатру не ходите.

0
06.06.2013
Анастасия
Кирилл, 15 лет 5 месяцевМатвей, 13 лет 3 месяцаМаксим, 1 год 11 месяцев Железнодорожный
Почему?
0
06.06.2013
Худеем! БЦЖ и манту!

Похожие записи