сын к горшку приучился быстро,проблем вообще с этим небыло.а дочка уже большенькая а к горшку никак не могу приучить.посидит три сикунды и все.что только не пробывала,ничего не получается.подскажите,может кто знает что можно сделатиь чтоб к горшку приучить........
приучить к горшку
Мы вот тоже никак не можем.. Сажаю - писает, редко-редко когда сама сядет, а не просится нивкакую. Описалась - я ругаю, и по попе, так она стала уходить в другую комнату. Придёт, а штаны мокрые. Как бороться... =*(
Всмысле молодчина что описалась? Я вызываю негатив только к мокрым штанам, когда у нас всё идёт в горшок, я задабриваю её как могу. Не согласна я с вашим мнением.
нее...не хвалить!! Но и не ругать...Просто расстраиваться.. Поверьте, это гораздо эффективнее. Через несколько дней она начнет расстраиваться вместе с вами, и уж тогда подбадрить, мол, в следущий раз обязательно постарайся, мол если постараться, обязательно получится и все в таком духе.
ИМХО конечно! Каждому свое...
Моя Лиска вечно занята своим шилом в попе. ПРобовала я расстраиваться - ей некогда на мою реакцию смотреть, она бегом мчится за очередной игрушкой. Наверное действительно каждому своё.Она и писать то забывает проситься потомучто занята вечно. Деловая колбаска).