Войти
Надежда
46 лет Москва, Россия
На сайте с 08.06.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
38
записей
27
друзей
1
подписчик
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Как укрепить иммунитет???!!!

Девочки! Как можно укрепить иммунитет деткам. Сил уже просто нет. С сентябр месяца пошли в сад. Ходим по принципу:1,5 недели в саду, 2 недели дома. Иногда болеем очень сильно с температурой 39,5. Начиная с сентября антибиотики пропили уже 2 раза. Так и в этот раз врач сказала пить антибиотики (у детей кашель и насморк, температура у Славки была только на момент вызова врача 37,6, больше температуры не было). Ну неужели кроме антибиотиков больше нечем лечить??? Антибиотики давать не стала. Лечимся сиропом от кашля, анаферон даю, ну и ингаляции с физраствором.

Девочки! А может ещё посоветуйте средства от кашля.

Мне с марта выходить на работу, сидеть с детьми некому. Как быть???

Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
C&A

Девочки!

Кто покупал деткам одежду C&A. Как у них с размерностью? Большемерят, маломерят, в размер. Интересует верхняя одежда. Хочу заказать деткам на весну уже сейчас, а по поводу размера не знаю. У дочки рост - 93 см, у сынульки - 101 см.

Подскажите. пожалуйста.

4
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Овечья шкура в коляску ОТДАЛА

Девочки! Отдам овечью шкуру в коляску. Мы использовали в коляске ТФК в прогулочном блоке. Коляску продали, шкура осталась.Её нам привезли с Кавказа. Разрезана не до конца (делала сама специально для коляски). Дети лежали на этой шкуре, сверху накрывала одеялом. Фото под катом:

6
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Как подготовить ребёнка к саду???

Отходили мы 5 дней в садик. Конечно, истерики, плач. А сегодня мне социальный педагог сказала, что с Анютой надо ещё посидеть дома пару недель, подготовить, так сказать. Дело в том, что она очень долго успокаивается или вообще не успокаивается. Воспитательница говорит, что она не играет. Если замолчала, не плачит, то просто стоит в сторонке. Когда я сегодня пришла их забирать, они гуляли. И Анюта бегала и играла, как обычно, а в группе ведёт себя совсем по-другому.

В апреле мы лежали с ней в больнице и она боится всех взрослых и особенно врачей.

Славу сказали приводить и оставлять уже подольше.

Расстроилась я очень сильно. Придя домой стала думать, а не получится ли так, что будет ещё хуже? Слава в саду, Анюта дома с мамой одна, а потом вообще откажется ходить в сад. Привыкнет, что мама только ей уделяет внимание. Да и как Славик будет вести себя в саду без Анюты?

Может было у кого так? Как объяснить, подготовить? Время пока у меня есть, но через полгода выходить на работу и без сада нам ну никак не обойтись.

9
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Как отучить сосать палец???

Нам уже 2 г.2 мес., а Славка до сих пор сосёт палец. Как отучить не знаю. Соски сосали ровно 2 недели, когда нам было 3 мес. А потом, как по команде, оба выплюнули и больше мы к ним не возвращались.

Невропатолог сказал, что ничего делать не надо, само пройдёт. Но пока что-то никак. Драконовский метод типа мазания пальца горчицы сказал ни в коем случае не применять.

Сейчас весна, дело к лету - песочницы, в которых мы очень любим ковыряться. А потом палец в рот тянем. С салфетками постоянно не могу над ним стоять. Начинаю говорить, чтобы палец вынул - ноль эмоций, вытаскиваю силой - истерика. Как быть - не знаю.

Посоветуйте что-нибудь.

7
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Стих про нас :-)

У Агнии Барто есть такое стихотворение:

Я свою сестрёнку Лиду

Никому не дам в обиду!

Я живу с ней очень дружно,

Очень я её люблю.

А когда мне нужно будет,

Я и сам её побью.

Ну точно про моих гавриков.

3
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Как бороться с истериками???

Сил моих больше нет.

Каждый день у нас сплощные истерики. Тишина бывает очень редко. Причём истерят всегда поочереди.

Если что-то не так, Славка сразу бросается на пол и начинает орать не своим голосом. Никакие уговоры не помогают. Пробовала и по-хорошему и по плохому. Что это? Какой-то кризис???

Домой после гулянья заходим тоже с истериками. В подъезде начинаем вытирать все полы своей одеждой. Хорошо, что хоть живём на первом этаже. Заношу домой и оставляю на полу. По другому ну никак не получается. Пока идём до подъезда, пытаюсь заболтать их, чтобы хоть в подъезд зайти нормально. Но как только подходим к подъезду, начинается светопредставление.

Поэтому гулять теперь ходим на коляске. Начинаются истерики, в коляску и ближе к дому. Отвлечь получается очень редко. Всю зиму обходились без коляски и вот теперь опять с нею родимой.

С едой те же проблемы. Раньше ели хорошо или по крайней мере без истерик. Теперь - это слало просто кошмаром. Я уже просто боюсь каждого приёма пищи.

Просыпаемся тоже часто с капризами. На горшок идти не хотят. Хотя раньше, таких проблем не было.

Боюсь сорваться. Пока держусь, но сил остаётся всё меньше. Устаю морально, не физически.

Девочки! У кого были такие проблемы? Как справлялись? Поделитесь опытом.

Анютка
16 лет 3 месяца
Славик
16 лет 3 месяца