Войти
жду девочку, 38 неделя Донецк

Интересует вопрос по подготовке к е/р...

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
у меня в палате девченкам кто рожал ношпу капали папаверин в попу и по три столовые ложки оливкого масла в день)
0
07.06.2010
Мама девочки (15 лет) Донецк
3 ст. ложки оливкового масла пить? Кажется много.. И они пили? я б одну в день смогла (и то чайнуюimage). может если регулярно, то и на пользу пойдет? ты не собираешься по-практиковать?
0
07.06.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
ты знаешья даж салат с этим маслом сьесть не смогла,а девченки то на хлеб мазали то тока так ложки глотали))мне 18го очень на экзамен нада там сдам и посмотрим)))
0
07.06.2010
Мама девочки (13 лет) Ульяновск
ребенок весь-весь в смазке рождается-это природой предусмотренная смазка. А вообще есть масса масел для родов(набери в инете),а для размягчения шейки вставляют какие-то ламинарии в какнал шейки-врачи в роддоме
0
06.06.2010
Мама троих (21 год, 20 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
с этими ламинариями некоторые сразу рожают)))))
0
07.06.2010
Мама девочки (15 лет) Усинск
Вообще никогда не слышала о подобной подготовке...Я думаю, что Природа все продумала, и никаких дополнительных смазок в родах не требуется...
0
09.06.2010
Мама девочки (15 лет) Донецк

http://www.youtube.com/watch?v=x703ktaw2-c

http://dianatal.com.ua/ru/dianatal.html

Вот случайно нашла какой-то гель, облегчающий процесс, но не обезболивающий. О его эффективности мало информации и цена как для подстраховки - внушительная. И врядли этот гель купишь в ближайшей аптеке в случае острой необходимости, а заранее купишь - вдруг и не понадобится..

0
09.06.2010
Мама девочки (15 лет) Донецк

Спасибочки за информацию. А то как представлю... А у страха глаза велики imageimage

0
06.06.2010
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Для ускорения процесса раскрытия есть гениальное бесплатное средство - муж и его семенная жидкость как раз с теми самыми гормонами. Мужетерапия рекомендована официально врачем.  Остальное дает побочку в виде гормональных сдвигов, назначается только врачем.

Почему рожать то всухую? Ребенок весь в первородной смазке... да и жидкости там будет вытекать достаточно - не смажешься...

0
06.06.2010
Мама девочки (16 лет) Пенза
рекомендуют делать массаж оливковым маслом. хорошим. прям руками разминаешь каждый день, можно начинать это делать с 34 недели.
0
06.06.2010
Муж пошутил... Утром проснулась в плохом настроении..

Похожие записи