Войти
Nadejda
Базарный Сызган, Россия
На сайте с 03.10.2010, последнее посещение — 31 минуту назад
Добавить заметку
426
записей
31
друг
52
подписчика
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган
беременный бзик

настиг меня впервые.. мне нравится,как пахнет детское мыло. прямо специально хожу нюхать.

чувствую себя,как в анекдоте:ученые долго думали,чего не хватает в организме котенка,если он ест полиэтилен? решили,что мозгов.

9
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган
страдания (о детском саде)

Прошлым летом я не спала ночей от одной мысли,что Сашу возможно придется отдать в детский сад.Тогда я еще не была уверена,что смогу оставить работу. Это решение пришло позже,и муж меня поддержал.

Я успокоилась. Но ребенок стал активно интересоваться сверстниками. Я напряглась) Повела на развивашку в государственный сад. Наблюдала-наблюдала, нет,не готова была моя девочка в  2,6-2,8 ходить в сад.Ей надо,чтобы я была рядом. Я снова расслабилась.

Мы стояли в очереди на место в гос.саду. Но так как еще где-то в Сашином младенчестве мне не хотелось даже думать про сад,заявление мы подали поздно,и в итоге не попали.Но вот Саше 3,4,и она просится в сад. И она готова быть там без меня((Я не верила,что такое возможно.

Это удар по моему самолюбию,да. Моему ребенку со мной скучно. Да,я неидеальная мать. Я даю ей намного меньше,чем могла бы. Но даю я больше,чем даст чужая тётя.

Не готова я к тому,чтобы чужая женщина,с отличными от моих взглядами на воспитание,влияла на моего ребенка. Не готова слушать "а Марьиванна сказала ,что...", а это будет,Саша натура впечатлительная.

С другой стороны,меня мучает мысль,что нежелание отдавать в сад-это мой эгоизм,а у меня нет цели привязать ребенка к своей юбке.

Эх,чтожеделать-чтожеделать?

Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган
психосоматика?

Странное дело,как только муж уезжает в командировку,я дня на три выпадаю из жизни.У меня что-нибудь начинает болеть,покалывать на ровном месте((

Не могу сказать,что я переживаю,так было всегда. У мужа работа такая. Сегодня опять уехал,я вся в соплях и горло болит.

Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган
гормоны шалят

хочется гулять по ночному городу,взявшись за руки. и встретить рассвет на берегу озера. рассвет,правда, весьма условный,потому что у нас белые ночи.

Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган
муж такой шутник
Стучит сегодня в дверь,я смотрю в глазок,ожидаю увидеть мужа,а там что-то мохнатое и непонятное. Это муж с другой стороны глазка на свой глаз приставил. Блин,напугал так.
8
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган
бассейн
Так люблю бассейн,что сегодня два раза сходила:-) Утром с Сашей,вечером одна. У меня сегодня плавательное настроение. Бассейн расслабляет. Ну или просто дыхание размеренное во время плавания.
Меня ,кстати, спрашивают зачем я Сашу таскаю,если не имею представления,как учить плавать. Я сама не знаю:-) Хотя бы чтобы она воды не боялась. А вообще динамика есть. Раньше Саша только на мне висела и танцевала, а сейчас пытается руками и ногами работать. Кстати,двигается она в воде здорово. Может синхронисткой будет))
8
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган
неправильная я

Хотели Саше на День рождения торт заказать. Это главный подарок. Саша просто бредит малиновым тортом. Но я не могу понять,как он должен выглядеть,чтобы не было разочарований.

Но в общем,заказы на это время все равно не берут(((

Муж сказал,что сам испечет. А по идее это должна была быть моя реплика...

Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган
мама спит,она устала

ну и я играть не стала. такое вообще возможно?

муж уехал,а Саша стала неожиданно рано ложиться спать. А значит свободу попугаям вечером у меня появилось свободное время. вчера Саша уснула в десятом часу,а я себя уговорила идти спать часа в два. естественно к семи часам детка выспалась и стала ворочаться. в половине восьмого детка сказала,пора вставать,вот уже и солнышко проснулось. уговаривала я, уговаривала, пожалуйста еще поспать. просила полистать книжку. Саша вздохнула,положила голову мне на грудь и каждые 15 секунд стала спрашивать:"ты всё?". пришлось вставать)))

самое интересное,что утром я ей не нужна,она своими делами занимается. а я сегодня как вареная сосиска.

Дочь
16 лет 2 месяца
Сын
12 лет 9 месяцев
Младшенький
5 лет 6 месяцев