настиг меня впервые.. мне нравится,как пахнет детское мыло. прямо специально хожу нюхать.
чувствую себя,как в анекдоте:ученые долго думали,чего не хватает в организме котенка,если он ест полиэтилен? решили,что мозгов.
настиг меня впервые.. мне нравится,как пахнет детское мыло. прямо специально хожу нюхать.
чувствую себя,как в анекдоте:ученые долго думали,чего не хватает в организме котенка,если он ест полиэтилен? решили,что мозгов.
Прошлым летом я не спала ночей от одной мысли,что Сашу возможно придется отдать в детский сад.Тогда я еще не была уверена,что смогу оставить работу. Это решение пришло позже,и муж меня поддержал.
Я успокоилась. Но ребенок стал активно интересоваться сверстниками. Я напряглась) Повела на развивашку в государственный сад. Наблюдала-наблюдала, нет,не готова была моя девочка в 2,6-2,8 ходить в сад.Ей надо,чтобы я была рядом. Я снова расслабилась.
Мы стояли в очереди на место в гос.саду. Но так как еще где-то в Сашином младенчестве мне не хотелось даже думать про сад,заявление мы подали поздно,и в итоге не попали.Но вот Саше 3,4,и она просится в сад. И она готова быть там без меня((Я не верила,что такое возможно.
Это удар по моему самолюбию,да. Моему ребенку со мной скучно. Да,я неидеальная мать. Я даю ей намного меньше,чем могла бы. Но даю я больше,чем даст чужая тётя.
Не готова я к тому,чтобы чужая женщина,с отличными от моих взглядами на воспитание,влияла на моего ребенка. Не готова слушать "а Марьиванна сказала ,что...", а это будет,Саша натура впечатлительная.
С другой стороны,меня мучает мысль,что нежелание отдавать в сад-это мой эгоизм,а у меня нет цели привязать ребенка к своей юбке.
Эх,чтожеделать-чтожеделать?
Странное дело,как только муж уезжает в командировку,я дня на три выпадаю из жизни.У меня что-нибудь начинает болеть,покалывать на ровном месте((
Не могу сказать,что я переживаю,так было всегда. У мужа работа такая. Сегодня опять уехал,я вся в соплях и горло болит.
хочется гулять по ночному городу,взявшись за руки. и встретить рассвет на берегу озера. рассвет,правда, весьма условный,потому что у нас белые ночи.
Хотели Саше на День рождения торт заказать. Это главный подарок. Саша просто бредит малиновым тортом. Но я не могу понять,как он должен выглядеть,чтобы не было разочарований.
Но в общем,заказы на это время все равно не берут(((
Муж сказал,что сам испечет. А по идее это должна была быть моя реплика...
ну и я играть не стала. такое вообще возможно?
муж уехал,а Саша стала неожиданно рано ложиться спать. А значит свободу попугаям вечером у меня появилось свободное время. вчера Саша уснула в десятом часу,а я себя уговорила идти спать часа в два. естественно к семи часам детка выспалась и стала ворочаться. в половине восьмого детка сказала,пора вставать,вот уже и солнышко проснулось. уговаривала я, уговаривала, пожалуйста еще поспать. просила полистать книжку. Саша вздохнула,положила голову мне на грудь и каждые 15 секунд стала спрашивать:"ты всё?". пришлось вставать)))
самое интересное,что утром я ей не нужна,она своими делами занимается. а я сегодня как вареная сосиска.