12 лет

Про крёстных

Да, Надюш, это такое дело... Хочется доверить своего ребенка надежному человеку. Со старшим у меня фигня получилась - ну сама зеленая была еще, не понимала. С Захаром,конечно, всё по другому. И тут я поняла что в крестные то брать некого! Народу много, а стОящих нет! Мальчикам можно только крестного (девочкам соответственно только крестную) Вот думаем поехать поговорить с батюшкой что нам делать в этой ситуации.
02.02.2012
а я уже давно выбрала, еще когда только узнала, что беременна.крестной будет моя лучшая подружка, с которой мы дружим уже (страшно представить!!) целых 15 лет.а крестным будет муж моей сестры.крестить хотела тоже по теплу, но не летом, а лучше весной, а бабушка, то бишь моя мама уговаривает покрестить до поста-до 28 февраля.в принципе я не против, но если будут денежки, тогда да, а лезть в долги не хочу (мне еще послеродовые не выплатили)
01.02.2012
Я очень озадачена этим вопросом, очень мало кто в нашем окружении действительно мог бы стать хорошими крестными, разве что точно знаю -сестра мужа , она православный человек и очень ответственная-у нее уже 5 крестников, поэтому не хотела бы ее еще нагружать.Остальные же, мне кажется могут быть просто формально,иногда приезжать и подарки дарить, а я хотела бы чтобы крестные были более родными людьми.У самой сейчас никакой связи с моими крестными( а жаль. Так что вся в думах.У мужа так половина друзей без собственных детей и они к ним холодны будто вообще.
01.02.2012
Крестная моей дочки даже не поздравляет Настёну с днем рождения, не говоря уж об"обязанности" следить за духовным ростом ребенка, водить в церковь и т.д. Крестный поздравляет, но не более того...  Крестную для сына я до сих пор не могу выбрать(крестного предоставила выбирать папе)(((( Хотела пригласить мою подругу, ведь если бы ни она, то я бы с Игорем(моим мужем) и не познакомилась бы... Но не думаю, что она будет хорошей крестной...Будем крестить летом, поэтому время выбрать ещё есть...
31.01.2012
Лучше брать родственников, я вот 9 лет назад покрестила старшего, крёстной сделала лучшую подругу, так она не то что там какие то подарки, в гости уже лет пять не приходила, хотя живёт на соседней улице! В контакте меня со вторым сыном поздравила и всё.
31.01.2012
У меня Женька отказывается крестить ребенка-говорит вырастет и сама решит! Ну и я не настаиваю. Хотя цепочку с крестиком Зойке уже подарили.
31.01.2012
мы тоже ждем тепла (и возможности поехать на родину)) Крестными хотим взять лучших  друзей - мою лучшую подругу и лучшего друга мужа) никто к нам пока что не напрашивался (но это и к лучшему))
30.01.2012
у  нас будут очень хорошие друзья))подруга Мирочку еще до рождения наверно полюбила,просто она очень много со мной проводила когда Олежка был на работе,а сейчас так вообще ее обожает)))и близкий друг наш)))
30.01.2012
а мы еще не крестили..... В крестные хотели позвать  брата Вадима,он его на 5 лет старше, и мою сестренку,она меня младше на 5 лет. Просто эти люди очень любят Русю. А чужих вообще звать не хочу. Сначала думала вообще без крестной, мальчика же может один мужчина крестить и все. тоже думаю летом)
30.01.2012
Вот и я думаю, что главным критерием должно быть то, что будущий крёстный- ая должны, в первую очередь, любить ребёнка!!! Некоторые могут быть равнодушными к ребёнку, а отказать стесняются!
30.01.2012
Всех кто напрашивался я тоже отшила. Выбрала подружку которая была рядом всю Беременность,не забила на меня хоть я и перестала пить,курить и гулять.
30.01.2012
Какая молодец, ваша подружка!!!  А моя малёк отдалилась, и даже до сих пор не приезжала в гости, на лялечку посмотреть((     Пипец, блин!!!!!!!!!!
30.01.2012
очень жаль((( значит выбирайте человека,который действительно любит малышку вашу!
30.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про пустышку Опять о ночной бесоннице