5 лет

Все происходит

Вот это приключения. Пусть все будет хорошо!
11.03.2019
Нас теперь медсестра в саду жизни учит))) я уже почти перестала реагировать на диагнозы и рекомендации. И поздравляю:)
09.03.2019
Спасиб :) Медсестра в саду вроде как диагнозы ставить вообще права не имеет, хотя при должной мнительности родителя это не имеет значения, а тут невролог, работающий в диагностическом центре при государственной детской больнице. Если она искренне считает, что все должны в год ходить и иметь средний вес в 10 кило, то скольким нормальным детям она уже наставила задержек и синдромов и сколько бонусов получили производители валерьянки и новопассита? Т.е. приезжает мамаша по скорой с ужасно испорченным ребенком в аллергологию и уже все плохо, так давайте закрепим результат - пусть ей кажется, что ребенок вообще чуть не инвалид. Немножко бесит.
09.03.2019
Она нам рассказывает, что у ребенка "бактериальные" сопли, а мы не лечим, твари (по цвету определяет). Мы не так давно попали в морозовскую больницу с фебрильными судорогами, я оттуда бежала, только тапки сверкали, Нам там и диагнозов наставили, и лечение прописали, ппц. Были очень удивлены, почему я не дала поставить катетер в вену ребенку (а четакова, пусть на всякий случай будет, вдруг надо будет ввести что-то). Меня совсем не удивляет ничего уже:(
09.03.2019
Ой, да. 100% "бактериальных" соплей моих детей почему-то проходят сами с такой же скоростью, как "нормальные". Ну вот в аллергологии тоже много интересного. Ну ок, отек Квинке действительно снимают гормональными, но почему уколами? Скорая поставила дексаметазон - реакция была норм, отек уменьшился втрое. В больничке доктор прописал уже преднизолон и ушел на выходные, пообещав, что перед каждым последующим уколом малого будет осматривать дежурный и этот самый укол разрешать. Вечером вкололи преднизолон и малому он явно не пошел. В семь утра малого потащили делать следующий укол преднизолона и очень удивились, что я требую дежурного и вообще убрать преднизолон к черту. Три человека рассказали мне, что я неправа, я подписала отказ. Днем пришла другая дежурная, которая вняла идее о том, что колоть годовалому ребенку нечто, на что реакция так себе - идея не очень и мы с ней договорились на дексаметазон с осмотром перед каждым уколом. В итоге уколов сделали еще два, а потом уже не стали - отек сошел полностью. Т.е. отделались 3 уколами вместо 6, но все равно один укол слегка промазали и сделали синяк на микропопе. Отделение забито битком. При этом я как бы тоже аллергик и в детстве там бывала и по мне 90% там не ясно зачем сидят. 1 девица реально плохо кашляла и один пацан был в очень сильном дерматите. Но почему девица не может подышать беродуалом дома, а пацан не может помазать на себя крем там же - вопрос. Остальные тусовались и сидели в смартфончиках в перерывах между уколами супрастина, массажами, измерениями температуры и окулистами. Понятное дело, что в палатах отопление и сдохнуть, что очень прибавляет здоровья пациентам, особенно ребятам с кашлем. Отдельно повеселило массовое использование люголя.
09.03.2019
Ну, это проблема нашего менталитета: вызвать врача при соплях, скорую при 38, в больницу на всякий случай. Мы в инфекционке провели ночь, в боксе с еще одним ребенком (что зашибись для инфекционки). Мне было страшно, что уедем оттуда с корь или еще чем-нибудь веселым.
09.03.2019
Ой, инфекционка - страшноужасная жесть как ни крути. Аллергология много спокойнее. Хотя это был первый раз, когда я оказалась в больнице не ребенком, а со своими детьми, и посему чувствовала себя немножко алисой в стране чудес, конечно.
09.03.2019
Нам в 9,5 педиатр сказала-вы лентяи,мышц нет и вообще ребёнок типа чуть ли не больной-сидеть сам не может,врач посадила-спину не держит...короче напугала меня по полной программе...Ну епрст,у нас эпидемия,с рождения на массаж к 8-9 утра с очередью на пол года,а то и больше,я никак попасть не могу-третий в сад ходит,но чаще болеет...благо старшие школа/сад норм...,ттт...вообще массаж я отшила,да и вообще-я понимаю что массировать это хорошо,но а что будет если не будет его?Проверила-ровным счетом ничего,ну может на месяц отличие,зато вставать рано не надо,думать куда ребёнка деть,который болеет и главно я и ребёнок не подцеплю очередной заразы в пол-ке ..Короче через дней 5 после приёма мы сели,полноценно и сами,через день 23 февраля мы начали ползать с «пластунского»на коленях....ещё через несколько дней стали вставать на коленках у опоры,а сегодня сам встал в кроватке-массажа не было,нам 10,5 месяцев...Да может мы пойдём чуть позже чем его братья,но я не тороплю события и не пихаю быстрее ходить,бегать,прыгать-пусть все идёт как есть... 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
08.03.2019
Натану 1 и 1. Натанчик в почти 1,4