Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Наденька
41 год
Петропавловск-Камчатский, Россия
На сайте с 04.01.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
Наденька
Петропавловск-Камчатский
Сохранить
Удалить заметку
59
записей
23
друга
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2010
2011
Месяц
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Сентябрь
Октябрь
Выбрать все
Редактировать
Завершаем ГВ в 1г и 2м
Сына очень люблю! Первые два месяца ГВ давалось очень тяжело: трещины, адская боль, воспаления, кормила через слезы, сжав зубы. Удерживало что молока было много и в 2,5 мес предстояла долгая дорога (19 часов в автобусе и 9 часов лететь насамолете). Но к назначенному сроку лактация нормализовалась, грудь зажила, и кормить ребенка была уже не пытка, а удовольствие. Кормить собиралась пока сам не бросит. НО... Месяц назад дошли до ситуации: днем сися в любое время и любом месте, укладывание на ночь - получасовое баловство с обеими грудями (3 секунды на одной, крутит другую, потом их меняет - жесть короче). Ночью 2-3 раза вставала на кормежку (порой 2-3 минуты), под утро сам приползал. Уже реально раздражало. Чувствовала себя не матерью, а СИСЕЙ! Даже звал меня не Мама, а СЯ, с придыханием, восхищенно так. У нас поблизости бабушек-дедушек нет, отдавать ребенка на время некому. Метод с перетягиванием груди считаю варварским. Поэтому решили сворачиваться потихоньку, дабы и у меня и у сына стресс свести к минимуму. Первые 2 дня - никаких дневных перекусов сисей, грудь только при укладывании на ночь и ночью. К вечеру наливались обе, аж каменные, еле дотронешься. Следующий этап (у нас 4 дня) - на ночь укладываем без груди, ночью давала если проснется. Первые 2 вечера - слезы, хныканье, страдания по сисе-подружке. ТЕРПЕНИЕ!!!!! Помогла сытная каша за час до сна, водичка с капелькой меда (сладость и моего успокаивает), пела колыбельные и поглаживала маленького. Пробовала заменить грудь бутылкой с кашей - плюется :)) Далее - уход от ночных перекусов (в процессе). Заменила кипяченой водой комнатной температуры. Грудь наливается за 3 дня. Позавчера дала грудь маленькому на минуту облегчить, лучше бы сама сцедила, снова наполняется. Буду прикладывать капусту. Артём спит у себя всю ночь. К нам ползет уже около 9 утра. До 1г 2м осталось 2 недели. Еще пытается залезть под майку, шепча СЯ. Но считаю, что для него грудь уже стала баловством.
Поженились
28 сентября. После 6,5 лет совместной жизни мы таки решили это сделать. Регистрация была без церемонии, свидетелей, платья и прочей помпезности, оба в джинсах, вечером отмечали с близкими друзьями Теперь привыкаю к статусу официальной жены :)))
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Артём
15 лет 10 месяцев
Иван
12 лет 8 месяцев