жду мальчика, 18 неделя
Набережные Челны
Анализ на АФП и торч.Помогите разобраться ,кто в этом хоть что то понимает!
Помогите пожалуйста,ничего не могу понять в этих обозначениях,а на прием еще не скоро(((
Вот результаты анализа на торч:
ЦМВ к пред.ран.белкам
Ig M (+)
Ig G (-)
ВПГ 1,2 Ig M (-)
Ig G (+)
Ig G авидность высокоав а-т и а - 78%
ВПГ 2 Ig G (+),титр 1:20
Токсоплазмоз Ig M (-)
Ig G (-)
Краснуха Ig M (-)
Ig G (+) , 51,3me/mл
Результат анализа на АФП:
беременность 14-15 недель 13,7Ед/мл
Заранее благодарна тем,кто откликнется и поможет.Спасибо!!!
Мама двоих (23 года, 15 лет)
Адыгейск
Первый раз такой вариант результатов анализов вижу... обычно цифры еще присутствуют...Из того, что написано, я поняла что ты носитель вируса простого гереса, Антител LgМ нет - это уже хорошо, но g антитела по всей видимости довольно активны - значит слабая имунная система, скорее всего понадобится коррекция... Вирус герпеса второго типа (половой), в тебе тоже сидит, может никак и не проявляться... а может и проявится, это с лечащим врачом обсуди... Токсоплазмозом ты не болела - избегай общения с кошками, мой тщательно овощи, прожаривай мясо. Краснухой ты болела - это хоошо! Плохо что антитела к ЦМВ LgМ есть..., а G нет... Если ты ничего не перепутала, когда писала пост... это означает что ЦМВ сейчас у тебя в активной фазе. Антител к ним у тебя еще нет...Первичное заражение этой дрянью во время беременности может быть опасно! Не буду расписывать что да как, скажу коротко - бегом к вирусологу и имунологу!
0
12.07.2008
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Набережные Челны
огромное спасибо за ответ,теперь хоть что то стало ясно.Во вторник пойду на прием-вот там то обо всем и расспрошу врача.Еще раз большое спасибо))))
0
13.07.2008
Ответить
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет)
Лондон
Ты посмотри референтные значения...там должна быть указана норма. В разных лабораториях значения разные. Так тока Герпес в невысоком титре вроде как я поняла.. но это ниче страшного) а остальное фиг знает в плане значений.
0
10.07.2008
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Набережные Челны
Да ведь нету там никаких значений(((((одни плюсы да минусы и ВСЕ((((я написала все что есть на этой бумажонке,волнуюсь и переживаю((((
0
10.07.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Дубаи
Luchshe poydi k svoemu vrachu na priem prosto - konsultasiyu, ona tochno tebe vse razyasnit. Tak trudno otvetit chesno govora
0
10.07.2008
Ответить