Войти
Мама девочки (4 года), планирую беременность Москва

)

Мама мальчика (10 лет) Москва
На мой взгляд, кто-то из моделей-бабушек выглядит красиво, а кто-то в их нарядах просто комичен. Во всем должно быть чувство меры)))
0
27.05.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

на мой взгляд это еще зависит от личного восприятия.

Если ты всю жизнь ел хлеб и никогда ранее не видел и не пробовал торт, когда тебе дадут торт, ты будешь смеяться и говорить, что это перебор, все эти украшения из вензелей на тортике, что он ну слишком сладкий. одним словом — перебор конкретный. 

Если ты тортик ранее не только видел, но и пробовал, да и вообще чаще ешь пирожные, чем хлеб, твое мнение будет другим. 

во есть важна точка отсчета. то есть собственное восприятие.

именно поэтому то, что кажется большинству диким, в творческих кругах воспринимается как норма. 

завидую сейчас своей дочке. она не мыслит штампами, как мы все. она надевает шорты на леггинсы, майку с коротким рукавом на майку с длинным. 

безусловно надо отталкиваться от реалий и скорее тебя просто не поймут, если ты выйдешь в некоторых из представленных образов. но тут вопрос второй — возможно это не твоя проблема, а проблема  толпы, мыслящей штампами.

в нашем мире же все относительно. 

мой вкус на начальной стадии развития. поэтому я себя вижу скорее в таком образе

Мода пожилых людей (46 фото)

но если женщина была всю жизнь бунтаркой. почему она должна стать элегантной дамой. все люди разные. здорово, когда когда человек не боится самовыражаться через одежду. 

0
27.05.2014
Мама мальчика (10 лет) Москва

Надюш, я с тобой согласна, но имела я ввиду следующее. Если у пожилой дамы руки стали некрасивыми: пальчики немного искривились, кожа с морщинками, пигментные пятна — может не стоит надевать на каждый палец по кольцу да еще и браслеты до локтя? Или на очень обвисших веках рисовать стрелки, как у Клеопатры? Я вот о таком чувстве меры говорила... 

0
27.05.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
это точно... 
блин, а  я ведь искренне верила, что  никогда не постарею. а сейчас понимаю, что я не исключение.  мир моих представлений рушится... 
здорово все таки иметь детей. как будто проживаешь жизнь заново...  
0
27.05.2014
Мама мальчика (10 лет) Москва

Надюша, надеюсь, что и на пенсии, благодаря ТЕБЕ, мы будем мега стильными бабуськами! И еще нашей молодежи будем чувство стиля прививать ))) 

НО! Это еще очень и очень нескоро! Нечего заранее переживать! Надо наслаждаться сегодняшним днем )))

0
27.05.2014
Мама троих (26 лет, 15 лет, 11 лет) Ноябрьск

Когда-то я стану бабушкой,
Седой и корявой старушкой,
В засаленном старом фартушке,
С привязанной к попе подушкой.

И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой...
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой.

С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой кокеткой
На зависть другим старухам.

Я буду внучке подружкой,
А внуку - партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы.

Я расскажу своим внукам,
Пока им еще не известно,
Что жизнь - занятная штука,
Что жить так интересно.

Я их научу смеяться
В голос, а не украдкой,
Я их научу держаться
За жизнь эту мертвой хваткой.

И как-то снежной зимою,
Свой коньячок попивая,
Устало глаза прикрою,
Скажу: «Неплохо жила я».

И сложатся в холмик камушки,
Травой зарастет пригорок...
Когда-то я стану бабушкой,
Но, думаю, очень не скоро....

0
26.05.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
thumbup.gif
0
27.05.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Скорее нет, чем да... При взгляде на многие фото у меня в мозгу проскальзывало "Ужас"

0
27.05.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
ну смотри, какая она классная
Мода пожилых людей (46 фото)
0
27.05.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
конечно то, что выглядит на фото эффектно зачастую в жизни выглядит вычурно. но все равно молодцы же..  
значит базовые потребности удовлетворены и у них есть желание этим заниматься. ужас у меня вызывают наши пенсионеры, которым не до одежды. когда считают копейки перед кассой. но как говорится мы к этому привыкли. а это для нас непривычно. 
0
27.05.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Надь, ну как те сказать... Мне кажется она немного не в себе. Ну тетке уже за 60 наверное. Разве можно такую шапку носить?
0
27.05.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
шляпка — это единственное, что меня смущает. остальное прям ... крутяк
0
27.05.2014
Иркутск

Посмотрела этот пост с опозданием, но не могу не оставить свой комментарий, так задело за живое. Моей маме 74 года. И она позволяет себе экстравагантные детали в гардеробе. Я её иногда одёргиваю, но ловлю себя на мысли, что самой просто не хватает смелости одеть шляпку, огромный цветок на пальто, да просто, накрасить веки фиолетовыми тенями. Всё довольно стандартненько, чистенько, аккуратненько. Но....скушно. Так одеваться дано не каждому. Если ты это делаешь с оглядкой на окружающих, забудь...Я обожаю слегка чокнутых людей, с ними очень интересно. Соглашусь со многими, что на многих фото — перебор.., но они клёвые!!!

0
01.07.2014
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Волгоград

какие же стильные бабульки))), если в таком возрасте они не боятся одевать такие яркие наряды, то как они выглядели в молодости..., думаю эта раскрепощенность в одежде у них с ранней юности.Надо задуматься над своим гардеробом и менять .....

0
27.05.2014
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

Зимой на юге Швейцарии таких ДАМ наблюдала.

Все, пошла покупать оранжевые колготки для начала.  Надя, надеюсь, все наши заказы приняла? Для новых колготок это жизненно необходимо!

0
26.05.2014
Таксимо
всегда задерживаю взгляд на ухоженных женщинах в возрасте...смотрю на этих бабушек и понимаю,как мне далеко до их оптимизма ,смелости и бесшабашности...и завидую....
0
27.05.2014
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва

Поразило, что у многих зубы свои!!

0
27.05.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
после просмотра данных статей Вы все еще боитесь экспериментировать? ) 
0
26.05.2014
перед отпуском учимся позировать Ваша самооценка по 10-бальной шкале

Похожие записи