После завтрака решила провести квест для детей - 3 и 5 лет. В нем мы отгадывали загадки, а в итоге нашли вкусное угощение.
Тема моей прогулки была "Живое и неживое".
План прогулки:
1. Рассказать, что в природе есть живые и неживые объекты. Например, деревья, цветы - это живое, а камень или песок нет.
2. Потом мы пытались разобраться в чем раз разница между камнем и цветком. Поняли, что цветок, чтобы расти, должен пить водичку и получать полезные вещества из почвы. А камню это совсем не надо.
3. Потом пытались понять живой ли цветок, если его сорвать и что произойдет с камнем, если его разломать.
4. Потом пытались разобраться из чего растут растения и деревья и откуда появляются камни. Почему и тех и других много.
5. Ну и в конце попросила рассказать чем отличается живая природа от неживой.
После этого урока, сын рассказывал, что в садике один мальчик считает, что деревья неживые, а он ему доказывал, что они живые.
Меня зовут Надежда!
Я - мама двух мальчишек. Одному уже почти 3, а другому уже почти 5. Оба ходят в садик. Один на полный день, а второй только на 3 часа. Я считаю, что садик полезен для моих детей - они учатся общаться друг с другом, решать конфликтные ситуации, дружить. Но я стараюсь также с ними заниматься. В дневнике я буду описывать свои занятия с детьми.