13 лет

вопрос мамам про прикорм!

мы уже постарше, но отвечу. Молоко коровье не даю пока, если только не выпросит у мамы голоток чая с молоком или ложку мюсли. Жидкости всегда между кормлениями - только вода, пару недель назад стала давать сок, но не часто. Десерт - йогурт или сыр.  
31.07.2011
1.всего 5 раз,а прикормом 3-4....и пюрешки и овощные,и фруктовые,супы и каши)))2.каждые 4 часа лопаем,ну и между кормлениями бывает перекус3.смесь нистожен,пюрешки фрутовые,овощные(почти уже все перепробовали),гречневую кашу,гречневую с яблоком,рисовую.творожок агуша,печеньки хайнз,супчики,ну и фрукты даю(типо груши кусок,или яблока,а он грызет),хлеб даю погрызть тоже4.можно немного сливочного масла,но совсем чуток,соли вообще мизер,я на суп(в кострюле где то 2 литровой(может чуть меньше) сыплю пол чайной ложки,и то много.....желток тоже даю,один и редко5.и сама готовлю и баночное....6.печеньки,творожок,фруктики очищаю от кожури и костей и даю жевать7.не даю,тока смеси......и наверное до года давать не буду8.фруктовые пюрешки(яблоко,грушка,персик),творожок персик и печеньки яблоко,банан9.пока нету.10.воду даю кипяченную,соки яблоко и груша,хочу компотика попробовать дать,тока руки не дойдут сделать
31.07.2011
1. сколько раз в день вы кормите ребенка (прикормом) и каким (пюре овощное, фруктовое, мясо) один-два, из моей тарелки микродозы. 2. какой у вас график кормления?педприкорм 3.что едят ваши дети в возрасте 6=7 мес?грудь и микродозы нормальной еды. Пробовали многие овощи,фрукты, курицу, кислую капусту, соленый сыр, шашлык . 4. масло (сливоч. оливковое), желток, соль а может и перец с преправами (шучу) кто добавляет и сколько?мы не едим порциями 5. вы готовите сами или кормите консервами?---6. дессерт? чем балуете свое чадо?грудь))7. даете ли коровье молоко? когда начали?----8. любимое блюдо вашей детки?грудь9. есть ли аллергия на какие-либо продукты? неа10. что даете из жидкости между кормлениями (вода, компот, соки)?вода
31.07.2011
Надюш - вообще-то по всем мед.правилам - как раз 6-7 месяцев и время для прикорма. (не потому что так надо просто так - а потому что к этому возрасту кишечник начинает дозревать для переваривания). Пищу по идее и нужно вводить каждую - однокомпонентно - почти по 2 недели постепенно. Мы же блин все - бац бац...и за месяц уже едим почти все. Молоко коровье нельзя до года категорически. Оно не переварится еще таким организмом. Будет только вред и никакой пользы. Тоже касаемо и фруктов и ОСОБЕННО соков. До года - только компотики! Приправы конечно же не нужны! Испоришь рецепторы сразу. Солить вообще не желательно. Разве что соооовсем чуть чуть - если совершенно не вкусно. НО - нужно учитывать, что в любмо овоще соль есть сама по себе. это нам - привыкшим уже к соли - кажется не соленым - деткам же все это не так. Десерт тоже самое - ты чего!! Желательно никакого сладкого (в смысле тортов там и конфет) как можно дольше...и до 3х лет и можно и позже. но уж никак не в нашем возрасте. Я конечно очен ьсобиралась готовить все сама...но не получается. Это часто нужно в магазин на базар за овощами..потом готовка... у нас сейчас с этим сложности. Кормлю кашами магазинными - рисовая, гречневая, пшеничная. И Пюрешками из банки...яблочки, кабачок, и прочее прочее. И смесь. На ночь смесь. С утра - каша...потом в течении дня чередую - каша, пюрешки... Скоро начну варить супчики-пюре из овощей...курочки и т.п. йца начни давать по чуть чуть лучше поле 8 месяцев. и лучше всего перепелиные!!!!!!!!!
31.07.2011
Последнюю неделю прикорм отменили, в связи с болезнью, опишу что было до этого. 1. сколько раз в день вы кормите ребенка (прикормом) и каким (пюре овощное, фруктовое, мясо) 2-3 раза в день, без расписания, утро-день, вечером не даю. Пюре овощные и фруктовые. 2. какой у вас график кормления?  По требованию. Собственно графика и нет. 3.что едят ваши дети в возрасте 6=7 мес? Смесь симилак, пюрешки гербер, облизывает кусочки яблока под очень внимательным присмотром - уже кусочки отгрызает, мы ж зубастые кролики:)))4. масло (сливоч. оливковое), желток, соль а может и перец с преправами (шучу) кто добавляет и сколько? Нет, потому что сама не готовлю. И даже если бы готовила, не добавляла бы.5. вы готовите сами или кормите консервами? Пюрешки гербер6. дессерт? чем балуете свое чадо? Очищенные кусочки яблока и банановые пюрешки - не успваю ложку ко рту подносить:))7. даете ли коровье молоко? когда начали? нет. и пока не планирую8. любимое блюдо вашей детки? банановое пюре:)9. есть ли аллергия на какие-либо продукты? пока не замечено, тьфу-тьфу10. что даете из жидкости между кормлениями (вода, компот, соки)? не пил воду до болезни. Теперь пьет воду, но обычную не очень, а вот с электролитами (она чуть солоноватая на вкус) с бОльшим удовольствием. Компоты-соки не планирую давать в ближайшее время.   Есть вероятность что у ребенка за неделю вкус уже поменялся, но вот это все было как раз к нашему полугодию.
31.07.2011
в 6 мес ввели прикорм, это был овощной супчик сначала моно - кабачок или капуста цветная или броколи, потом желтые овощи, тоже по 1 в прикорм, потом стала смешивать, через пару мес добавила кашу, уже 2 прикорма в день было, потом кащу 2 раза в день, потом мясо, йогурты, потом фрукты и еще давала детские печеньки ну а ближе к году попробовали белую рыбу, позде красную
31.07.2011
1.Нам педиатр до 9 месяцев советовал прикармливать малыша 2 раза в день.Утром ест кашку и на обед фруктовые пюрехи(от овощных отказался). 2.Графика определенного нет.Тут как он проснется утром,так от этого и пляшем. 3.Едим кашку рисову и овсянку+фруктовые пюрехи,грызем сушки,яблочки,бананчики и сегодня опробовали персик. 4.Масло не добавляю.Соль,сахар и прочие специи тоже не добавляю.Рано и плохо для детского организма.Желточек от перепелиного яичка будем пробовать после 8 месяцев. 5.Покупаю баночки,но уже на днях будем сами готовить.На мамином огородике все созрело. 6.Да у нас пюрехи как десерт.А вообще детскую печеньку могу дать. 7.Молоко коровье не даем.До года не рекомендуют. 8.Бананово-яблочное пюре со сливками. 9.НЕТ!!! 10.Из жидкостей-только мое молочко.Все остальное не признает.
31.07.2011
1. -если ребнок толстенький начинай с овощей, худенький с каш. - на ГВ прикорм с 6 сти, на ИВ в 4,5 месяцев сначала заменяешь дневное кормление , потом вечернее, потом завтрак.. 2. режим кормления есть на любом сайте 3. тоже можешь посмотреть меню на любом сайте 4. четко помню лавровый лист с года, перец с полутора 5. сама 6. не надо баловать, для него и фрукты это ЧУДО! 7.Давала с года 8. картофан на ура) и кабачок 9. не было 10. только воду и компот, я и сейчас сок даю редко и не больше 200 гр. в день.
31.07.2011
А нам завтра 5 месяцев а мы пока на сисе, попробовала как то банан ввести а он запаносил на него(
31.07.2011
Мадин, не пугайся..на банан такая реакция - нормально..он почему-то деток слабит..ты много дала?  
31.07.2011
Да пол чайной ложки, вроде немного... А я всегда думала он наоборот, крепит стул! Век живи- век учись как говорится)
31.07.2011
Ого... мы пока только раз в день даем кабачок вареный, почитаю-ка я, чего другие дают) 
31.07.2011
Если бы у наших детей были форумы обувь малышатам...