Моя подгуга крестила мальчика ему 4-ре месяца и свешенник ему дал 3-ри чайных ложки церковнова вина .... Это везде так?!!!
Кажется, да.
Эх, как мне не нравится эта традиция!!))) это один из доводов не креститься пока...
Да я вот тоже хочу узнать у свещенн можно без этого или хотя бы губы просто смочить если нет то и отложим !!!
Все крестят - и ничего))
но мне как-то не по себе)) я не позволяла себе и глотка спиртного, пока кормила, а тут в чистом виде... - ..)))))
Все это все , а я не все
и некоторые церковные традиции не воспринимаю .... Мне вполне хватает веры в бога а то что люди придумали не воспринимаеться большинство
Вот так и я.
Делай, как знаешь!)))
там кагор,сильно разбавленный водой,деткам дают как нашу 1/4 ч.л.
нам ложечку... дали
ps нам только месяц был
Причащал наверное ))) меня там не было!!!
нам давали кагор разбавленный чаем...пить не стал...только губки помочил...зато съел просвиру...
сначала покрестиди потом через недельку причищали, было в 2 месяца, ложка кагора и запить св.водой
моей помему полложечки дали)))
теперь подумаю стоит или нет!!!