Войти
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

Про ГВ, про сон...

Julia
L, 17 лет 10 месяцевA, 15 лет 9 месяцевR, 12 лет 2 месяца Кохтла-Ярве

У нас было такое. Помню он мог по середине ночи проснуться и ни с того ни с сего разораться очень сильно, потом долго не могла его успокоить, меня даже клинить начало на почве этого крика. Засыпал без проблем, а потом всю ночь кричал, я до сих пор понять не могу что это было. Причем не ныл, не капризничал, а именно истошно орал. Но тогда я не училась, была полностью в "отдыхе", поэтому днем досыпала вместе с ним.

0
22.11.2011
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

днем он столько не спит, что б мне успевать спать((

0
23.11.2011
Julia
L, 17 лет 10 месяцевA, 15 лет 9 месяцевR, 12 лет 2 месяца Кохтла-Ярве

тогда может обратится к врачу за каким нибудь успокоительным, все таки 20 минут в день для 8 месячного малыша это мало.

0
23.11.2011
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

он на улице еще спит, нормально получается, не сплю только я..

0
23.11.2011
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

Попробуй перестать укачивать, укладывай рядом с собой, на кровати.. 10 раз встанет, на 11 или 21 или 35 но останется лежать.. будет возмущаться, но все равно уснет...
Я не верила и не выдерживала плача Ники, но сегодня 7ой день.. и Ника уснула практически без писка.. единственное но.. пока не получается в кроватке.. там орет дурниной и не успокаивается, моих нервов не хватает.. а вот на нашей кровати, т.т.т вроде стала засыпать...

0
22.11.2011
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

мой заходится страшно.. не могу оставлять.. нельзя до такого доводить.. вон тут на бб читала, что дети сознание теряют от такого, а он может в припадке по пол минуты не дышать

0
22.11.2011
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

так я и не говорю про оставлять... Мы с месяцев двух только на руках засыпали. Летом был перерыв с грудью получалось, но потом опять вернулись к укачиванию.. чем дальше тем беспокойнее сон по ночам.. Последнюю неделю мы учимся засыпать самостоятельно.. т.к. устала постоянно спать урывками по 30-40 минут, постоянно лежать рядом ночью в роли соски.. а самостоятельное засыпание способствует более спокойному сну с меньшим количеством просыпаний..
Но до того чтобы перестать укачивать нужно дойти психологически и морально..

Я решилась, начали устанавливать обновленный "ритуал" отхода ко сну.. первый день доча возмущалась долго, громко. Не плакала, именно капризничала, так же как когда днем отбираю что-то.. к третьему уже остались небольшие капризки, после которых сама укладывается поудобнее, обнимает меня и спать...
у меня в дневнике можно почитать подробнее (меня очень интересовало в подробностях КАК это происходит, когда я читала у других что приучали спать, поэтому для себя решила вести записи как оно было.. вдруг кому поможет :) )

0
22.11.2011
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

нам видимо рановато еще..  если он устал и спать хочет, то просто реветь начинает и кроме как качать ничего не помогает.. видимо надо еще подрасти немного.. почитаю обязательно про ваш опыт

0
22.11.2011
Liza
Artur, 15 лет 5 месяцевValeria, 13 лет 6 месяцевOskar, 6 лет 3 месяца Таллинн

http://nkozlov.ru/library/s41/d4337/?full=1#.TrrLJvQtPdk

ой не знаю, что тут и советовать. Нам помогло жестокое отлучение.

0
22.11.2011
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

спасибо, почитаю, я не готова к жестокому...  пока точно нет..

0
22.11.2011
ℳαℛٱȵጌŒ
Старший, 20 лет 7 месяцевМладший, 15 лет 4 месяца Таллинн

Надь, наверное, надо определяться с кормлением, ГВ или ИВ и не морочить ему голову. У нас тоже всякие заморочки случаются... Это надо просто пережить)

0
23.11.2011
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

а мы с 10 дня жизни  на смешанном...

0
23.11.2011
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Понимаю, мы как в 6 месяцев перестали спать по ночам, так и все. Но я ложусь с ним днем, со мной может и 2 часа проспать. Зубы задолбали сегодня 9-й и 10-й обнаружила.

0
22.11.2011
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

мой нормально спит только на улице, а я иду как сонная муха, толкаю коляску..(((

0
22.11.2011
Всё наперекосяк, сходили к семейному.. Что интересно ребенку в 4 года?

Похожие записи