Войти
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Таллинн

Чем занять ребенка, пока готовлю?

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

я не готовила. :) Ну нет возможности..

а если и пыталась что-то делать, то руки опускались. Я вообще ничего не могу делать, когда деть орет, меня просто парализовывает...

нехай сами себе готовят. А кое.что я\ впрок готовила, вечером,когда дете на ночной сон уходило.

а на дни рождения тоже забивала, в catering заказывала кое-что или просила маму погулять с ребенком.

 

0
07.03.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

у нас в доме кроме меня никто не готовит, а питаться всем надо.. у нас знакомя самья распалась, с рождением ребенка жена перестала готовить, одно на другое стало накладывать и через год развод..

я тоже не выношу плача..

видимо только ночью остаёться готовить.. а спать-то когда?? ... вопрос риторический..

0
07.03.2012
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

я уже 12 лет в счастливом браке, нас не смущают моменты, когда я не готовлю. Мой муж сам способен приготовить ужин или сварить суп...

а днем ребенок не спит? мои до года на балконе спали, тогда я готовила...а если дома спала, то тогда очень чутко и я на кухне боялась кастрюлями греметь...

0
07.03.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

у нас нет балкона и муж даже бутики не пособен себе сделать))))))))))

0
07.03.2012
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

я так не балую :) у меня, если захочешь выжить, всему научишься. Ко всему , я работающаяя мама...

0
07.03.2012
Мама девочки (15 лет) Нарва

Ох и я так же поступаю))

0
08.03.2012
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

меня от крика начинает трясти изнутри . я ничего делать не могу!!!

я поэтому и до сих пор грудь. кормлю, чтобы дите не плакало :) Поэтому у меня всегда мир, спокойствие и тишина  дома, хотя не наготовлено и ненаварено :)

0
08.03.2012
Мама девочки (15 лет) Нарва

Это хорошо, что дома мир и тишина) И муж понимает всё, они же тоже умеют готовить, тока ленятся и это  типа не их работа. А когда (многие например в финке работают) одни остаются, прекрасно справляются и без жёниных хлопот.  Балуем мы мужчин))))

0
08.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Таллинн

я думала, что это в таком возрасте уже проходит (втайне надеялась)...а то моя так же сейчас. Уже и коврик на кухне и игрушки...но готовка - это кошмар просто...раньше успевала пока она на улице спит приготовить, а сейчас пока болеет, спит дома...и приготовить нереально...

Отвлекать бесполезно, тоже если не взять на руки через 5 минут в рев...игрушки не нужны. мама и все тут...

0
07.03.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

Лен, могу тебе сказать, стало только сложнее!! Его вообще нереально отвлечь, он всё знает, всё видит, всё помнит и всё понимает!

Теперь жду, когда мультики начнет смотреть)))) тогда чуток легче станет))

0
07.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Таллинн

грустняка, блин...а что, тоже хочет именно на ручки7

0
07.03.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

ему нафиг руки мои не надо, он сам вырывается, спрыгнуть наровит, удержать нереально, ему надо на стол, взять оттуда то, что я ему не даю, нож, кастрюлю, тряпку из раковины и прочее, что б этим играть, и еще конечно нервничает, что я что-то интересное делаю, а ему не видно, что именно..

если что-то запретное ему в руки попадает, я ребенка не вижу и не слышу! спрячется и сидит сосет-грызет, пока никто не видит и не забрал..

0
07.03.2012
Мама девочки (15 лет) Нарва

Вот хомяк)) Моя так же делает, а увидишь сразу от меня тикать и по дороге забросит вещь, типо это не она))))

0
08.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Омск

В один из нижних ящиков на кухне сложтила всё небьющееся: доски, скалки, контейнеры, миски пластиковые. Вот и достаю эту утварь. пока на кухне занята. Сын сядет на пол возле меня и че-то там себе строит из посуды, крышечки подбирает (это ваще обожает). Периодически меняю выдаваемые предметы. сегодня вот со скалкой ходил по квартире довольный, как с посохом, еще и стучал в пол грозно))) Еще научился магниты на холодильник клеить. Мне. когда нужно отвлечь ребенка, раскладываю магниты на полу или на стуле и прошу анклеить ихз на холодильник. Вот тут главное не пропустить ни один магнитик и бурно радоваться, как хорошо он прицепил магнитик!))) Еще печенюхами и сушками отвлекаю. Дам погрызть - минут 5 или 10 ребенок довольный мусолит сушку. Но все эти способы конечно не на 4-5 блюд по времени. на готовку обеда или ужина хватает, а потом все-истерика, чтобы мама с дитем позанималась.

0
07.03.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

у нас тоже такой ящик есть, но ему уже не интересно.

магниты не даю- целяком в рот пихает- опасно!

еду съедает очень быстро)) как  хомяк, набьет полный рот и дальше бунтовать))

0
07.03.2012
Мама девочки (15 лет) Нарва

А в манежике играет?

0
07.03.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

неа, изоляции не выносит

0
07.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Таллинн

разгрызет)))

0
07.03.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

в нашем случае не исключено))

0
07.03.2012
Мама девочки (15 лет) Нарва

Да, тогда сложно. Меня манеж выручает, книг, игрух наложу сидит типа  читает))))) А так стала готовить быстрые блюда, замесил и в духовку на таймер, чтоб не забыть. А то пару раз чуть хату не спалила. Или вообще не готовлю, сам се настругает, не маленький))

0
08.03.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Да уж! знакомая проблема!! я готовлю только ,когда малышатина спит или когда с мужем(это по выходным). На стульчике рядом сидит минут 5. Иногда удается ее отвлечь чем-нибудь вкусным-банан или яблоко.

0
07.03.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

муж на работе всё время, деть пока спит еще стомиллионов дел..  бабан съедает за 2 минуты, печенюху за 30 сек, раньше помню по пол часа мог яблоко мусолить.. вот счастье было!!!

0
07.03.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 12 лет) Кохтла-Ярве

Мне тоже Алекс ничего делать не дает. Но я уже привыкла и просто делаю что-то по-быстрому и то куча нервов уйдет, а 4-5 блюд это вообще жесть .

0
07.03.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

я тоже стараюсь готовить что попроще и побыстрее, то макароны в микроволновке, то просто фарш поджарить (помешать просто с ребенком на руках..), но хоть раз в год-то надо

0
07.03.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Ох, у нас все то же самое один в один.

Постою послушаю советов 

0
07.03.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Таллинн

Я во время его сна стараюсь приготовить.

0
07.03.2012
Со сном беда.. Девчонки, сегодня наш день!) Поздравляю!

Похожие записи