Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Таллинн

Ну опять..

Сергиев Посад

снимок делали?рентген.может быть воспаление лёгких так проявляться.

0
21.07.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

не делали.. а при восполении легких по крови не видно восполения?

0
21.07.2013
Сергиев Посад

у меня 3 месяца по анализам не находили мама рассказывала.в 4 мес.сделали снимок и оказалось двухстороннее уже.

0
21.07.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

давненько было получается, у нас вроде медицина нормальная, только к врачам не попасть)))

0
21.07.2013
Сергиев Посад

ну да давно.но и сейчас у нас не лучше.у дочки так бронхит запустили всё от орз лечили .пока тоже снимок не сделали.поэтому я как то теперь ему больше доверяю.особенно при кашле

0
21.07.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

у нас и кашель то кашлем не назвать, только после сна откашливается немного

0
21.07.2013
Сергиев Посад

может не долечились.выздоравливайте поскорей!

0
21.07.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн
спасибо
0
21.07.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

поидее не может быть

" В общем анализе крови при пневмонии определяется ускорение СОЭ, лейкоцитоз (повышение количества лейкоцитов – основной признак общего воспаления), повышение содержания палочкоядерных нейтрофилов (указывает на наличие выраженного гнойного воспалительного процесса)"

0
21.07.2013
Сергиев Посад

может по идее и не может.может анализы делали не точные тогда.я пишу как было у меня.у меня не нашли по крови ничего.

0
21.07.2013
Мама троих (14 лет, 17 лет, 9 лет) Таллинн

бедняга, прямо и подумать страшно что это может быть. А симптомы всё время одни и те же, температура, кашель и рвота?

0
21.07.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

кашель совсем легкий, рвота только в прошлую субботу и сегодня.. и температура то есть, то нету..

0
21.07.2013
Мама троих (14 лет, 17 лет, 9 лет) Таллинн

блин ещё с ребёнком и к платному педиатру, а ваш не принимает или просто толкового ничего не говорит? если кровь сдавали, может действительно снимок сделать?

0
21.07.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

хочу услышать другое мнение.. узнать какие еще сделать анализы можно, а потом уже к семейной идти со списком

0
21.07.2013
Мама троих (14 лет, 17 лет, 9 лет) Таллинн

это тоже правильно-когда дело касается детей и такое серьёзное и необъяснимое состояние нужно знать мнения многих врачей. Желаю чтобы ничего серьёзного не было и пусть Роберт скорее поправляется.

0
21.07.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн
ох Жень, как в сад пошел, я забыла что такое здоровый ребенок((
0
21.07.2013
Мама троих (14 лет, 17 лет, 9 лет) Таллинн

да, понимаю, но детки все такие разные. у меня Тёма первый год болел почти каждый  месяц-толком и не знала свою зарплату без больнычных-правда серьёзного мало было чтобы прям температура..кашель, сопли часто были.

0
21.07.2013
Мама мальчика (14 лет) Тарту
реально похоже на аденовирусную инфекцию, с учетом того, что железы подпухшие + симптомы гриппа и кишечные + сезон не имеет значения+в садик ходит
у некоторых серовариантов аденовируса очень похожи симптомы на грипп,пневмонию, гастроэнтерит
У аденовирсуа много серовариантов и анализ крови для диагностики не используется..
и лечения  специфического нет..только симптоматическое
+ если у вас будет реально аденовирус, то действительно, лучше поменьше находиться в садике..а всю одежду , в которой спит-ходит менять, проветривать комнату..
вирус очень стойкий к всяким мылам, даже некоторым антисептикам..но мыть надо..чтоб меньше вирусных частиц было...в общем проветривание-мытье..глядишь быстрее вылечиться и не будет сам себя инфицировать
 + антибиотики никогда не используют в лечении вирусов

удачи вам и здоровья
0
22.07.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

спасибо за подробный ответ, мы примерно такие и получили советы, постель меням каждый день ему, одежду меняем раза 3 за день, умываем и лицо вытираем только бумажными салфетками..

в сад не раньше 5-того, это итак уже месяц будет, дольше сидеть никак уже

про антибиотики нам объянили так, что на фоне вирусов очень часто возникают и соптствующие бактериальные восполения, так как организм ослаблен, тогда назначают антибиотик,но у нас пока ничего не выявлено

0
24.07.2013
Мама троих (14 лет, 8 лет, 2 года) Таллинн

А может стоит в детскую больницу лечь на полное обследование организма...? Понимаю, что надо направление, но неужели ваш врачь его не даст, если вы уже так долго болеете и все никак до конца не поправитесь? Желаю Роберту скорейшего воздоравления!

0
22.07.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн
в больницу направление не нужно насколько мне известно.
Спасибо
0
22.07.2013
Мама троих (14 лет, 8 лет, 2 года) Таллинн
Направлние на полное обследование, я имела ввиду ...
Чтобы не идти через детское EMO, например ...
0
22.07.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

такое нам точно не дадут, показаний для этого нет, только через эрракорралине

0
22.07.2013
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Силламяэ

Как  тебя понимаю! У меня Антон болел по несколько раз в месяц, ужас просто. И хочешь помочь, а просто не знаешь как. Мы тоже кого только не прошли, столько анализов сдали - и ничего(((. 

На энтеровирус сдавали? сейчас как раз вспышка. Герпес? Он тоже в первый раз часто проявляется симптомами ОРВИ, и тянется довольно долго.

0
22.07.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн
на энреровирус не сдавали, у энтеровируса сыпь же вроде...мононуклеоз и есть разновидность вируса герпеса..
а когда Антон перестал так болеть??
0
22.07.2013
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Силламяэ

мононуклеоз вызывается вирисомЭпштейн-Барра. Он из семейства герпесов, но все же отличается. Ветрянка -это тоже один из видов герпеса.

В прошлом марте Антону поставили астму. Болеть он реже не стал, но хотя бы без обструкций уже. Летом не болел пока в садик не ходили. В августе вышли в садик и опять понеслось. В группу постоянно водили больных детей, с зелеными соплями по колено. А когда я  у воспитательницы спросила, почему ребенка не выводят, она сказала, что у них указание сверху - выводят только с температурой, поносом и рвотой. Т.е сопли и кашель - не болезнь! Мы на следующий день написали заявление и перевелись в другой садик. Постепенно стало намного лучше. Уже к новому году они стали ходить в садик по 1-2  месяца. У нас садик очень маленький, и медсестра каждое утро проверяет ясли. И мы тоже при малейших подозрениях шли к медсестре. С Антоном нас даже из-за прыщика на губе к медсестре отправляли, чтоб это не зараза какая-нибудь оказалась. А многие мамы наоборот уходят оттуда, т.к детей даже с маленькими прозрачными сопельками в сад не берут. А нам наоборот так больше нравится))

0
22.07.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Таллинн
Маленький, выздоравливай уже скорее(. Надь, а бабушки работают у вас, чтоб в сад потом не пришлось месяц водить? Вот сама не представляю как это сделать можно, только если на больничном тебе столько сидеть, или мужу взять, или няню?

0
22.07.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн
Бабушки работают, свекровь итак всегда сидит, когда может, месяц никак не получится не ходить, слишком много, муж у меня фие, ему нереально взять больничный, денег потеряет в разы больше, няня дорого, так что буду сидеть я
0
22.07.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Таллинн

Да, тогда только ты и можешь, няню конечно очень дорого, наверное на неё тогда и работать будешь

0
22.07.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет), беременна, 39 неделя Таллинн

да уж Надь, затянулось у вас.,. Робертулик, поправляйся!

0
22.07.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

спасибо) у нас с прошлого раза не кончалось)

0
24.07.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Таллинн
Надь,а тебе с ним никак не сесть на больничный?
 Выздоравливайте скорее!
0
22.07.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн
А я и сижу, третья неделя пошла уже(
0
22.07.2013
Мама мальчика (15 лет) Таллинн

Аденоиды еще проси ,что бы посмотрели.

0
22.07.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

сегодня Роберта осмотрели очень тщательно, но насколько я знаю их не видно при обычном осмотре, а если их видно, то дело плохо уже) показаний делать ренген тоже нету

0
22.07.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Выздоравливайте!

0
22.07.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн
спасибо)
0
22.07.2013
Были у доктора.. Пару строк..

Похожие записи