Войти
Nadiene
40 лет Таллинн, Эстония
На сайте с 20.07.2010, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
643
записи
55
друзей
16
подписчиков
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн
Сны

Наверное я так сильно переживаю за благополучие своего ребенка, что моё подсознание постоянно генерирует страшные сны про него и я просыпаюсь в ходном поту:

Пару недель назад приснилось, что мы с мужем приехали к моим родителям и забыли ребенка дома! я бегала в панике по родительской квартире и не могла понять как же так!

Вчера мне приснилось, что сын упал с дивана, хотя я его вообще никогда не кладу на диван, тем более не оставляю без присмотра.

А сегодня вообще детектив, я просыпаюсь- ребенка рядом нет и не могу его найти, потом вижу с окна, что он на земле лежит около подъезда, иду за ним и не понимаю, кто его туда отнёс. У него на голову царапина, я в шоке, потом приходят родители и смотрят на меня не понимающе, типа я сама его туда отнесла, больше никто не мог, вроде того, что я тронулась и не помню, что делаю, и вообще со мной ребенка опасно оставлять, я в состоянии помутнения могу с ним что-нибудь сотворить. Мне страшно и я не верю.

Просыпаюсь я каждый раз в ужасе и понять не могу- приснилось или было. Просто капец, я псих??

Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн
Режим

сформировался у нас сам по себе, никто его не пытался установить) по дням может отличаться- час сюда, час туда)

8.00- подъем

9.00- кушаем

10.00- бодрствуем, играем сами с собой или с родителями

11.20- спим

12.00- кушаем

13.00- бодрствуем, играем сами с собой или с родителями

14.00- спим

15.00- кушаем

16.00- гуляем

19.00- кушаем

20.00-бодрствуем, играем сами с собой или с родителями

21.00- моемся

21.30-кушаем и отбой

еще кушаем в 3-4 и в 5-6

Маму всё устраивает, но кормления у нас очень длинные(( часто засыпаем во время еды.

Очередное посещение врача

Рост 60,5 см, выросли на 4,5 см

Вес 5290 г, прибавили 1010 г

Так что показания у нас самые средние) Кожа чистая, серцебиение и дыхание нормальные, родничек в норме..

Еще наш семейный врач направил нас к неврологу и ортопеду, так что буду заниматься организацией визитов, надеюсь очереди не очень большие и до 3-х месяцев мы успеем.

Жалоба у нас была только одна- странное плотное образование в правой ручке, оказалось это от прививки восполился лимфоузел и нас направили еще к педиатру в другую поликлинику на всякий случай. А в прошлый раз нашего доктора не было, смотрела нас вообще древняя бабушка, так вот она тогда сказала, что само пройдёт, блин, давно б уже сходили, месяц прошел и мне кажется эта фигня увиличилась, а может я себя накручиваю.. ладно, доживем до понедельника- узнаем!

Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн
Впервые уснул на ночь без сиси.

Вчера как обычно вымылись, оделись с жутким ором, у нас последнее время каждый раз мытьё ором заканчивается душераздирающим, даже молочком для тела перестала мазать, не могу под такие крики. Обычно я уже перед его мытьем сама полность готовлюсь ко сну, что б потом бегом его одеть, прыгнуть сразу в постель и сунуть сисю в орущий рот, тогда мы успокаиваемся и засяпаем, быстро и крепко. А вчера он мне не дал зарание помыться и папки еще не было дома, так вот после одевания я отправила его только что явивщему отцу и пошла в душ, пока я мылась ребенок успоколся и уснул, папа его аккуратно переложил в кроватку, а я еще по часа лежала и ждала, когда он проснется сисю сосать, так и уснула, а кушать мы проснулись только в 4 утра, у меня сиськи уже разрывались)

Даже обидно как-то, оказывается я не так уж и обязательна при усыплении ребенка на ночь)))))

3
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн
Вчера искупались..

Уже когда были польностью помыты сына чихнул, он у меня не в восторге от купаний, чихнул, дернулся в ванночке, испугался и орать, не плакать, а именно орать, я его мигом достала из воды, укутала в полотенце, в этот момент он срыгнул, причем настолько неудачно, что свернувшееся молоко поперло не только изо рта, но и из носа!! Наверное это очень неприятно было!! Хорошего настроения это нам не прибавило, пока я судорожно пыталась одной рукой рукой оторвать туалетной думаги, что б вытереть нос и рот, почувствовала, что по мне что-то течет, он в дикой истерике еще и описал меня, вместе с полотенцем!! Хорошо, что к этому моменту подоспел муж, вытер мои мокрые ноги, я наконец вытерла измазанное молоком лицо, истерика конечно еще минут 15 длилась, еле одела, блин..

Зато потом всё забыл и лежал у папы на ручках- ангелочек, пока мама в душь пошла, смывать с себя следы купания))

3
Нам уже 2 месяца!

Вот мы и переступили очередной рубеж!

В 2 месяца мы:

Кушаем: ночью только сисю- можем часами кушать её, днём сисю и немного смеськи каждый раз на десерт

Говорим: гаа, кхе, ау и ааааа в разных вариациях, а еще кряхтим, пыхтим, хрюкаем

Умеем и любим: лежать самостоятельно и смотреть игрушки или карусельку минут 15-20, сидеть на ручках, упершись на папин или мамин живот, приподнимать головку лежа у мамы на плече, лежать на спинке и разговаривать с мамой и папой, размахивая ручками и ножками, лежать в слинге, пока мама делает дела.

Не любим: мыться и умываться, особенно одеваться после мытья, чистить ушки, лежать на животе, сразу начинаем истерить и даже не пытаемся поднимать голову.(((

Прогулки: вечерами и минимум 2 часа, иногда спим, иногда капризничаем немного и не хотим спать.

Спим: нормально, ложимся с мамой вечером в 9 пол 10-того, спим до 6-7 утра с одним или двумя пробуждениями покушать, днём спим в шезлонге, в машине в своей автолюльке, если куда-то едем, в коляске на прогулке или просто у мамы или папы на руках.

Режим: графика и режима особого нет, живем как получиться и не переживаем по этому поводу, главное кушать вовремя.

А еще мама обожает смотреть, как мы улыбаемся, прикрываемся ручкой, когда сосем сисю, потягиваемся и складываем губки трубочкой, мой сладкий котёночек.)))

image

Нормально ли это?

Уже несколько дней ситуация такова- ложимся спать в 21-22, конечно засыпаем на маминой груди. и спим, до 3-4-х часов, покушать не просыпаемся, зато потом с этих 3-4 часов до пол 8 только и весим на груди у мамы- сначала он высасывает обе полные на тот момент груди и засыпать даже и не думает, а мне в 5 вставать тоже не большая радость вот и приходиться сувать то правую, то левую грудь поочередно, что б хотя бы находиться в горизонтальном положении хотя бы до 7 утра..

1- это наверное хорошо для стимуляции ГВ, когда ребенок на груди висит 3-4 часа подряд, но свежее молоко ведь постоянно смешивается с перевариваемым в желудке и насколько я знаю, это не хорошо! или я ошибаюсь?

2- он использует грудь как пустышку? к слову пустышку мы берем крайне редко и неохотно.

Что делать или оставить всё как есть и он сам решит как ему лучше?

***

Голова идет кругом от потока инфоромации, так хочется что б всё хорошо и правельно было, а кто скажет как оно правельно!

6
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн
Ненавижу
мотоциклы, мопеды и так называемые спортивные автомобили,с вырезанными глушителями, потому что они ПУГАЮТ И БУДЯТ моего спящего в коляске ребенка.. надо запретить их въезд в спальный район!!!{#super_smilies049}
2
ГВ и СВ, моя история

Нас выписали на третий день, молочко пришло, кормила хаотично и часто, по требованию, ребенок сосал грудь чуть ли не круглосуточно, из роддома выписали на третий день с обещанием, что скоро будет больше молока и он не будет так долго сосать, будет наедаться и выпускать сосок изо рта. Уже к моменту выписки грудь была в ужасном состоянии, раны на пол соска, кормить было больно, первое что сделала после первого кормления дома- послала мужа в аптеку за мазью.. но мазь мне не помогала, ребенок меньше сосать так и не стал и на 10 день у меня уже практически не было четверти правого и половины левого соска, я ревела и орала при каждом кормлении, на 11 день обратились к консультантам, первое что им не понравилось, то что ребенок не есть, а просто проводит время на груди лениво посасывая, и так как грудь всё время у него во рту, ей очень тяжело зажить- велели дитё раздевать и тормошить во время еды, что б он ел а не спал, я так и стала делать, быстрее есть он не стал, только стал брыкаться во время еды и на 14 день я начала терять сознание от боли, очередной замер у консультантов показал, что из 2-х грудей он только 20 г съел, 2-3 дня до этого дома были просто катастрофой, он орал постоянно, конечно, он же был вечно голоден! От боли и стресса молока не стало практически, мне выписали таблетки для увеличения кол-ва молока, для лечения груди я купила 4 разные мази, компрессы (от них было легче, так что 4 пачки ушло), но окончательно так и не заживало. К консультантам ходили исправно, вскоре малыш наел у них аж 70 г и нам отменили смесь, но через неделю прейдя на контрольное взвешивание, обнаружили прибавку лишь 12 г.. и смесь вернулась к нам в рацион..

Сейчас кормлю 7-8 раз в сутки грудью- оттуда он около 60 г за раз берет днём (замеряла весами) и днём 5 раз после груди еще 60 г смеси даю, ночью 2-3 раза без смеси обходимся- в груди молока ощутимо больше. Итого в сутки 300 г смеси и 400-500г грудного молока.

Правая грудь зажила, а левая еще не до конца, а сегодня ровно 8 недель как мы родились, так долго наверное никто не мучался, сейчас мечтаю вернуться на полное ГВ, надеюсь грудь моя это выдержит. А недавно я попала в больницу и ребенка кормили дома сутки только смесью (а я сцеживалась) и он вел себя спокойно как никогда раньше… поэтому никто из родных особенно не поддерживает моего стремления вернуться к ГВ.

С весом у нас так, за первый месяц- точнее с выписки 20.03 до 26.04 - 900г, и с 26.04 до 11.05- 500г, что не много с учетом еще и смеси.

Собираюсь с мыслями, что б убрать смесь, но как это лучше сделать…

Сын
15 лет 3 месяца
Дочь
8 лет 5 месяцев