Фуф,выговорилась...
Ну все,закипаю...
Фуф,выговорилась...
девочки, вот читаю ваши комменты про свекрови, и думаю - млин, как мне-то повезло! моя, конечно, тоже советы дает, пытается учить, и видно, КАК ей хочется сделать по-своему, настоять))) я уступаю - в мелочах))) а вот в принципиальных вещах нет, но правда, объясняю, почему нет. Моей достаточно сказать - педиатры рекомендуют....))) а еще "повспминать", как раньше было по-другому, и как все изменилось теперь - и ей приятно, и я делаю, как мне надо)
ну невролог - это не педиатр) а мужа привлечь? может, дать ей статьи про прикорм почитать? ВОЗ ведь действительно рекомендует прикормы с 6 месяцев. а можно и манкироваться своим педиатром, мол, гвоорит, рано еще...
Это точно)просто кому то так наверно проще-дал что есть и ладно.а мне не в лом сварить кашку и приготовить пюре с кроликом.ну без соли и сахара,конечно)))но я сама стараюсь так питаться.
моя мама тоже всё про сало мне говрит, типа раньше деткам давали его пососать.. а старшей в 10 месяцев шашлык дала.. я в дом за чем-то пошла, а они в огороде сидели шашлычничали, прихожу, а они: "Нюся ешь скорее, пока мама не видит... "
Оооо да боле знакомая ситуация, моя тоже горит желанием накормить сынулю поскорее.
Владюшик сейчас капризничает может зубки лезут мало ест так она каждый день мне говорит ему уже каши надо есть он смесями не наедается крупный мол мальчик, в 4 мы весим 8 кг, а в поликлинике сказали каши с 5 месяцев, а она да что эти врачи понимают я своим в 4 каши уже давала, а я не хочу чтоб мой сынок в песочнице играл как неваляшка, да и какой у них там ещё желудочек зачем перегружать, так вот я раньше с ней прирекалась, а сейчас пропускаю всё мимо ушей пусть говорит, я всё равно буду делать так как я считаю нужным, живём вместе и моя частенько обижается ну ничего проходит, так что Надюшка терпения тебе огромного впрочем как и мне)))))).
ой, сама собиралась пост об этом писать. у меня дедушка такой, то есть мой папа. он похуже - втихаря сует дочке печенье взрослое, сухари! ругалась уже с ним, бесполезно! говорит, я в книжке прочитал - с 3 мес уже вводят прикорм. его слова. а то что у нас до сих пор животик болит, колики - это все равно.
мне мама моя так же мозг выносит,доходит до ругани-обижается....не слушай,делай свое!
а у меня мама такая , с трёх месяцев начала меня донимать прикормом. кашки говорит уже пора.... держу оборону, мы на гв и пока нам хватает!
Ну я уже прикармливаю, у меня не много молока, даю пюре яблочное и кашку варю утром малышу, но мы так мало едим, что это и прикормом назвать сложно.)))
мой еще маленький, но я уже представляю, что свекровь будет пытаться накормить его чем попало, когда перейдет на общий стол.
мой старший в таком возрасте, как малой, вовсю соки пил, а малой никак не хочет...все детки разные...чего-то они и сами не хотят))))