моей малышке 5 мес. 16 дней. сама еще не сидит можно ли я сама начну ее немного садить?
Мама двоих (19 лет, 12 лет)
Симферополь
есть замечательное тренировочное упражнение. дона рука- 2 подмышки и держишь за дальнее от тебя плечико или руку, второй рукой фиксируешь колени и присаживаешь: нагрузка вместо позвоночника ребенка приходится на твои руки. ребенку очень нравится! нам массажистка с 3 мес. так делела, потом и мы сами - сел Кирюха сам в 6 месяцев в кроватке, с 4.5-5 сам садился в коляске.
0
17.12.2007
Ответить
Мама мальчика (20 лет)
Санкт-Петербург
Надь, привет. Я сама отлично помню, что очень ждала, когда у меня Ваня сядет сам. Сел почти в 7 месяцев сам. Нельзя маленьких присаживать, хочешь вывернуть возвоночник, пожалуйста сажай! Позвоночник же мягенький еще.
0
17.12.2007
Ответить