Вчера заметила у сына (1 г. 8 м) на языке 2 пятна белых. Сегодня появилось еще одно на губе. Пошли в поликлинику к стоматологу. "Вероятно у вас молочница, обрабатывайте содой, у детей на ГВ такое часто".
Я вобще скептик. Я верю, что у нас молочница, но мне не понравилось:
что врач не предложила взять анализ, чтобы подтвердить диагноз ("вероятно", это хорошо, но доказательная медицина),
не провела первичную обработку хотя бы той же содой (для меня это как: да у вас гнойная рана, дома промоете марганцовкой и перевязжете)
и,
что выписала только соду, может есть что-то более эффективное?
Сына пока все это совсем не беспокоит. Но боюсь ухудшения.
И наезд на ГВ тоже странный.
А как вы лечили такую бяку и как обследовали?